Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Таро и энергии зодиака

Таро и энергии зодиака


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Общее по Таро» Таро и энергии зодиака

Таро и энергии зодиака

Сообщение vivara2 » 10 мар 2019 22:48

Таро и энергии зодиака

Овен
Принцип активности. Отправная точка.
Ключевые характеристики знака: быстрый, импульсивный, динамичный, инициирующий, энергичный, полный энтузиазма, уверенный, новатор.
Стихия и качество: кардинальный Огонь.
Планета-управитель: Марс.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Император.
Талисманы. Энергия Овна помогает получить дополнительную энергию, силу или необходимую уверенность в себе, быстро решить возникшую задачу, стимулировать рост, взять ситуацию под контроль, начать новые проекты, родить новые идеи.
Амулеты. Избавляют от склонности к нетерпимости, высокомерию или доминированию, от непоследовательности, неумения или нежелания доводить дело до конца.

Телец
Принцип стабильности. Самоутверждение.
Ключевые характеристики знака: устойчивый, стабильный, практичный, продуктивный, материалист, надежный, основательный, традиционный, склонный к эстетизму, чувственный.
Стихия и качество: фиксированная Земля.
Планета-управитель: Венера.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Иерофант.
Талисманы. Энергия Тельца помогает установить стабильность, добиться постоянства, материализации идеи, завершения проекта, сохранения лояльности и надежности; способствует в осуществлении добрых дел, помогает обрести чувства устойчивости и опоры.
Амулеты. Избавляют от склонности к жадности, стяжательству, упрямству или чрезмерному потаканию самому себе.

Близнецы
Принцип изменчивости. Коммуникация.
Ключевые характеристики знака: гибкий, сообразительный, двойственный, изобретательный, умный, пытливый, начитанный, находчивый, общительный.
Стихия и качество: мутабельный Воздух.
Планета-управитель: Меркурий.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Влюбленные.
Талисманы. Энергия Близнецов благоприятствует улучшению навыков коммуникации и письма, самовыражению и концентрации, развитию интеллектуальных способностей, рационального и творческого мышления, гибкости и разносторонности.
Амулеты. Избавляют от опрометчивости, импульсивности, нерешительности, ненадежности и разбросанности.

Рак
Принцип верности. Эмоции.
Ключевые характеристики знака: питающий, преданный, склонный к родительским чувствам, семьянин, домашний, понимающий, поддерживающий, восприимчивый, сочувствующий, чувствительный и эмоциональный.
Стихия и качество: кардинальная Вода.
Планета-управитель: Луна.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Колесница.
Талисманы. Энергия Рака создает талисманы, которые будут обеспечивать домашнее благополучие, позволят вам стать хорошим добытчиком для своей семьи, хорошим родителем. Талисманы помогают устанавливать мирные, гармоничные отношения со всеми родственниками, заключить счастливый брак, давать эмоциональную поддержку, развивать эмпатию и внимательность к окружающим; поддерживают в деле сестринского ухода.
Амулеты. Избавляют от непомерной чувствительности, пессимизма, жалости к себе и себялюбия.

Лев
Принцип магнетизма. Сила воли.
Ключевые характеристики знака: честолюбивый, полный энтузиазма, эффектный, оптимистичный, предприимчивый, уверенный, щедрый, идеалист.
Стихия и качество: фиксированный Огонь.
Планета-управитель: Солнце.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Сила.
Талисманы. Энергия Льва привлекает славу, почет и признание, мужество, силу и уверенность в себе. Талисманы помогают достичь высокого руководящего положения, пробуждают стремление заниматься искусством, благотворительностью, развивать организационные и социальные навыки.
Амулеты. Избавляют от тщеславия, склонности к помпезности, властолюбию, статусному сознанию.

Дева
Принцип анализа. Практичность.
Ключевые характеристики знака: проницательный, склонный к науке и систематичности, исследующий, методичный, склонный к аналитизму, прагматичный, старательный.
Стихия и качество: мутабельная Земля.
Планета-управитель: Меркурий.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Отшельник.
Талисманы. Энергия Девы идеально подходит, чтобы усилить остроту ума, достичь точности, аккуратности и внимательности к мелочам, найти практичное решение запутанной проблемы, выполнить сложную, но интересную работу. Талисманы помогают в научной, инженерной или медицинской деятельности, преподавании и проведении исследований.
Амулеты. Избавляют от чрезмерной критичности, педантизма, навязчивых идей, эгоцентризма.

Весы
Принцип баланса. Гармония.
Ключевые характеристики знака: справедливый, уравновешенный, беспристрастный, объективный, разумный, дипломатичный, тактичный, готовый к сотрудничеству и соглашению, общительный.
Стихия и качество: кардинальный Воздух.
Планета-управитель: Венера.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Правосудие.
Талисманы. Энергия Весов наилучшим образом помогает достичь гармонии и баланса, восстановить равновесие и стабильность, преодолеть односторонний взгляд на проблему, сформировать непредвзятую точку зрения и развить миротворческие навыки; положить конец спорам и конфликтам. Талисманы используют для успеха в переговорах, вынесения справедливого арбитражного решения, развития гуманности, установления социальной справедливости и равенства.
Амулеты. Избавляют от ненадежности, нерешительности, апатии и пугливости.

Скорпион
Принцип мотивации. Осведомленность.
Ключевые характеристики знака: настойчивый, глубокий, решительный, проницательный, изобретательный, целеустремленный, упорный, сосредоточенный, склонный с мистике, преображающийся.
Стихия и качество: фиксированная Вода.
Планета-управитель: Марс.
Управителем Скорпиона традиционно считается Марс, хотя в современной астрологии полагают, что его управителем является Плутон.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Смерть.
Талисманы. Энергия Скорпиона благоприятна для всякого рода достижений; направляет ваши таланты и природные склонности на конкретную цель; помогает понять сложную проблему, изучить ваши страсти, рассредоточить сексуальную энергию, исследовать тайные силы природы, развить личный магнетизм; открывает путь к мистицизму и самоперерождению.
Амулеты. Избавляют от вспыльчивости, ревности, склонности к насилию, нетерпимости, подозрительности и скрытности.

Стрелец
Принцип обучения. Внутреннее видение.
Ключевые характеристики знака: склонный к философии, науке, религии, интеллектуал, прогрессивный, склонный к пророчествам и визионерству, обладающий широким кругозором, справедливый, прямой, порядочный, оптимист.
Стихия и качество: мутабельный Огонь.
Планета-управитель: Юпитер.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Умеренность.
Талисманы. Энергия Стрельца улучшит ваше понимание философских, духовных или религиозных доктрин; откроет доступ к получению образования, в том числе и высшего, стипендии, обучению как таковому; позволит расширить знания, в том числе оккультные. Также она помогает в спортивных соревнованиях и играх, путешествиях; способствует открытости и вольномыслию, побуждает отправиться на поиски приключений.
Амулеты. Избавляют от склонности к спорам, болтливости, нетерпеливости, безрассудства, бесцеремонности и вспыльчивости.

Козерог
Принцип настойчивости. Честолюбие.
Ключевые характеристики знака: дисциплинированный, надежный, ответственный, терпеливый, стойкий, усердный, продуктивный, целеустремленный, перфекционист, аккуратный, методичный, практичный, склонный к тщательности, традиционный.
Стихия и качество: кардинальная Земля.
Планета-управитель: Сатурн.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Дьявол.
Талисманы. Энергия Козерога идеально способствует тому, чтобы строить карьеру, развивать бизнес, решать финансовые вопросы, обеспечивать экономическую безопасность, составлять продуманные планы и развивать организационные навыки. Она поможет выработать рабочую этику, постепенно и поэтапно достигнуть целей, научиться терпению, приобрести статус и престиж, а также стойкость и выносливость.
Амулеты. Избавляют от склонности к эгоизму, фатализму, упрямству, негибкости, от излишнего карьеризма и нежелания прощать.

Водолей
Принцип воображения. Мысль.
Ключевые характеристики знака: интеллектуал, склонный к логике, аналитизму, науке, изобретательный, интуитивист, прогрессивный, независимый, дипломатичный, альтруист.
Стихия и качество: фиксированный Воздух.
Планета-управитель: Сатурн.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Звезда.
Талисманы. Энергия Водолея благоприятствует логическому мышлению, воображению и творчеству, дает независимость и самодостаточность, помогает в гуманитарной сфере и проведении общественных реформ. Она также обеспечивает успех в полетах, писательстве, научных изысканиях, работе с электроникой и различной техникой.
Амулеты. Избавляют от холодности, безликости, непредсказуемости и вспыльчивости.

Рыбы
Принцип понимания. Мистика.
Ключевые характеристики знака: интроспективный, интуитивист, духовный, ясновидящий, утонченный, склонный к мистике, религии, философии, эмоциональный, склонный к артистизму, сострадательный, мягкий.
Стихия и качество: Мутабельная Вода.
Планета-управитель: Юпитер.
Соответствующий Старший Аркан Таро: Луна.
Талисманы. Энергия Рыб идеальна для развития ваших психических (экстрасенсорных) качеств и способности к ясновидению, для видений и духовных поисков, формирования мистического взгляда на мир. Она обращает ваш взгляд к сновидениям, стимулирует творческое мышление и воображение, благоприятна для приобретения навыков в искусстве, в предсказательных техниках. Энергия Рыб помогает в воспитательской и социальной работе — уходе за ребенком, медицине и консультировании.
Амулеты. Избавляют от застенчивости, замкнутости, непрактичности, меланхолии и склонности к бездействию.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Общее по Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron