Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

БАЛАНС В РАСКЛАДЕ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Общее по Таро» БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

Сообщение Мегана » 10 мар 2019 12:25

БАЛАНС В РАСКЛАДЕ

При раскладе Таро можно получить достаточно информации, не интерпретируя каждую карту в отдельности. "Баланс в Раскладе" - это техника, с помощью которой можно разъяснить ситуацию, опираясь на соотношение номеров, мастей, Младших и Старших Арканов.


Баланс в Раскладе

Эта техника позволяет оценить ситуацию в целом, предоставить общее представление о проблеме без интерпретации каждой карты. Значения и изображения Арканов - не единственные источники важных сведений. Информацию предоставляют и следующие элементы:

принадлежность карты к Младшим или Старшим Арканам;

масть (если это Младший Аркан);

номер Аркана;

ранг Карты Двора.

Преобладание Младших или Старших Арканов

В раскладе подсчитывается количество Младших и Старших Арканов. Преобладание Старших Арканов говорит о сильном влиянии ситуации на жизнь Кверента. Поэтому Кверент должен с большой ответственностью подойти к решению имеющихся проблем. Если Младших Арканов больше, чем Старших, ситуация мало повлияет на жизнь Кверенту, значит, что какими бы сложными не казались проблемы, ситуация временна.

О чем говорят масти

Определённые масти и их количество тоже дают некоторую информацию. Если в раскладе количество всех мастей примерно одинаково, значит ситуация стабильна, и больших изменений можно не ожидать.

Расклад, в котором преобладают Жезлы, говорит об утечке энергии: есть стремление, побуждение, и деятельность, но отсутствует результативность.

Расклад, в котором преобладают Чаши, обращает внимание на чувства: страстные эмоции и желания приводят к спонтанным и легкомысленным поступкам.

Преобладание в Раскладе Мечей говорит о проблемах мышления: склонность к постоянному анализу, спорам и дискуссиям без целенаправленности и конкретики.

Когда в Раскладе преобладают Монеты, стоит обратить внимание на материальные вещи: поиск комфорта и финансовой выгоды, расход энергии и ресурсов без удовлетворенности.

Отсутствие масти

Обратить внимание в Раскладе стоит не только на преобладающую масть, но и на ту, которой меньше или нет совсем.

Отсутствие Жезлов говорит о проблемах с волей: недостаток желаний и стремлений, отсутствие интуиции, нужда в новых целях.

Отсутствие Чаш указывает на проблемы в сфере чувств: холодность, отрешенность или потеря чувственности. Необходимо сконцентрироваться на своих инстинктах.

Отсутствие Мечей выявляет проблемы мышления: неясные и спутанные мысли, предвзятое мнение, трудности в общении и отсутствие логики. Нужно сосредоточиться на самоанализе и объективности.

Отсутствие Монет говорит о материальных проблемах: отсутствие стремления к материальным благам, бедность. В таком случае необходимо упорство.

Карты Двора и стратегия

Осуществляя интерпретацию Карт Двора, необходимо помнить, что они являются помощниками в выборе стратегии действий и нужного отношения.

Пажи символизируют потребность в обучении и побуждают к вопросам: "Какая информация мне нужна?", "Какие навыки мне следует выработать?", "Какая информация поможет разрешить проблему?".

Рыцари говорят о потребностях в действии и подталкивают к вопросам: "Какой у меня существует выбор?", "Какой первый шаг я должен сделать?", "Что делать, чтобы изменить ситуацию?".

Королевы говорят о необходимости подойти к проблеме осознанно и подталкивают к мыслям: "Какие вопросы меня мучают?", "Когда можно обратиться за советом?", "Чему стоит больше уделить внимания?".

Короли символизируют потребность в контроле и побуждают к вопросам: "Каких рамок мне следует держаться?", "Каких границ должны держаться окружающие меня люди?", "Каких придерживаться правил, чтобы контролировать ситуацию?".

Если повторяется номер

В Раскладе также может повторяться и номер. От определённого номера можно получить следующую информацию:

Туз указывает на конфликтную ситуацию, которую нужно разрешить;

Двойки призывают подойти к выбору осознанно;

Тройки подчеркивают неотложность какого-либо дела;

Четвёрки предвещают перемены, которых никак не избежать;

Пятёрки говорят о серьёзности ситуации;

Шестёрки призывают к сотрудничеству и взаимопониманию с окружающими;

Семёрки подсказывают, что к проблеме нужно подойти творчески;

Восьмёрки советуют приложить максимум стараний и усилий;

Девятки сигнализируют о том, что нельзя сдаваться, даже когда силы и надежда на исходе;

Десятки предлагают избегать крайностей и излишеств.

автор lana project
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Общее по Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron