Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



На что обращать внимание при чтении расклада

На что обращать внимание при чтении расклада


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Общее по Таро» На что обращать внимание при чтении расклада

На что обращать внимание при чтении расклада

Сообщение Астильба » 13 фев 2021 15:36

Прежде всего, запомните, что каждая карта расклада самым непосредственным образом связана с анализируемой ситуацией. Во время гадания достаточно легко отвлечься и внезапно осознать, что вы ушли «не в ту степь». Старайтесь связывать получаемые ответы с задаваемыми вопросами.
Также важно помнить положение каждой карты в раскладе. Не путайте прошлое, настоящее и будущее.
Оцените количество старших арканов, младших арканов и дворцовых карт, которые выпали в вашем раскладе. Старшие арканы означают глобальные перемены в жизни и космические силы, контролировать которые мы не в состоянии. Младшие арканы представляют ход повседневных событий, а дворцовые карты подразумевают общение с другими людьми.
Следите за тем, не повторяются ли с завидной регулярностью карты одной масти, пары карт и их последовательность. Обычно их значения очевидны: Жезлы относятся к инициативам и действиям, Кубки — к эмоциям, Мечи — к интеллектуальным вопросам и препятствиям, а Пентакли привязаны к физическому миру. Жан-Баптист Альетт, один из величайших гадателей-тарологов, говорил, что несколько карт из масти Жезлов могут означать праздник. Несколько карт из масти Кубков будут символизировать занятия любовью, Мечи станут предвестниками ссор и проблем, а множество Пентаклей намекнут на дела, связанные с деньгами.
Кроме этого, обратите внимание на номер каждой карты. Небольшие номера, как в младших, так и в старших арканах, скорее всего, укажут на начало цикла, средние — на середину, а большие — на его кульминацию и завершение.
Обращайте внимание на то, что выбивается из общей картины. Иногда одна- единственная карта в раскладе может являться ключом ко всему гаданию, а другие карты будут лишь усиливать ее значение.
В то же время следите за появлением явных противоположностей, таких как Дьявол и ангел Умеренности. Возможно, они посылают вам противоречивый совет, который можно прояснить при помощи остальных карт колоды.
Влияние отдельных карт может усиливаться или ослабевать в зависимости от карт, которые их окружают. Например, карты одной масти обычно поддерживают и усиливают друг друга, а карты разных мастей могут взаимоотменять действие друг друга. По стихиям огненные Жезлы являются противоположностью водных Кубков, а воздушные Мечи противопоставляются земляным Пентаклям. Мечи дружественны Кубкам и Жезлам, а Жезлы — Мечам и Пентаклям.
Из книги Коррин Кеннер "Таро. Секреты гадания"
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Общее по Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron