Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Трактовки карт» Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:02

Паж Пентаклей Таро
Изображение
Значение карты:
Паж Пентаклей Таро — значение ученика, молодого юноши или девушки, которые обучаются чему-то и искренне восхищены своими студенческими успехами. Паж пока что не знает жизни, он восторженный и наивный, и он абсолютно уверен, что выбрал правильный профессиональный или в целом жизненный путь. Может быть, так оно и есть, но чаще всего его самовлюбленность в конце концов оборачивается против него. Паж пентаклей, как и другие Пажи в Таро, может указывать на творческую личность, желающую победить мировое зло силой искусства.
В раскладе на будущее Паж Пентаклей указывает на период обучения чему-либо, время жизненных испытаний. В более простом прочтении он может говорить о поступлении в учебное заведение, карьерном продвижении или хороших оценках в школе. Некоторые тарологи видят в его появлении в раскладе приближающийся рывок по жизненному пути, мотивирующие события, так называемый «волшебный пендель».
Человек, обозначенный этой картой, всегда прилежный и заботливый, он будет отличным супругом. На него можно положиться в вопросах развития и дисциплины, ожидать от него своевременной помощи. Кроме того, вы сами можете в скором времени приобрести его качества: стать более организованным, научиться правильно распределять время и расставлять приоритеты. Это как раз время для исполнения желаний, если вы не против немного потрудиться для достижения цели. Паж Пентаклей не любит лентяев, но всегда готов помочь тому, кто не гнушается труда ради собственного же блага.
Если вы спрашиваете совета или хотите рассмотреть возможный исход ситуации, можно вздохнуть спокойно: этот Паж предвещает положительный результат и легкое избавление от проблем. Все невзгоды пройдут, а вы сможете извлечь выгоду из сложившегося положения.
В раскладе на отношения Паж Денариев говорит о неизведанном ранее опыте, в том числе, опыте заключения брака или жизни в крепких близких отношениях. Хотели проверить надежность нового кавалера и выпал Паж Денариев? Надо брать — это надежный и способный искренне любить человек.
В перевернутом положении Паж Пентаклей тоже учится, но уже на собственных ошибках, а не по написанным другими учебникам. Если вы ждали шанса в какой-либо из областей своей жизни, вы умудрились его упустить. В следующий раз будьте осторожнее и сойдите с позиции Пажа. Пусть первый шаг и последнее слово всегда будут за вами.
Поскольку все Пажи могут указывать на скорое получение новостей, не лишен этого оттенка значения и Паж Денариев. Однако в перевернутом положении он символизирует плохие новости, в первую очередь касающиеся учебы и работы. Повышения пока не ждите, а экзамены вы, скорее всего, сдать не смогли. Возможно, проблема в вашей собственной недисциплинированности и лени, а, может быть, повлияло незаинтересованное в вашем успехе окружение. Кроме того, вы могли немного переучиться – и перестали замечать окружающий мир, уткнувшись в книги и конспекты, а в этом тоже нет ничего хорошего.

Совет:
— примите серьезное предложение и используйте его творчески. 
Предостережение:
— не увлекайтесь одной лишь материальной выгодой.
Карта дня: 
Сегодня вам предоставится шанс, на который вы можете смело рассчитывать, даже если ничего подобного не ожидали. «Держите нос по ветру» и реагируйте сразу, когда вам предложат, например, заключить выгодную сделку, оказать практическую помощь или моральную поддержку. Впрочем, это предложение может касаться и вашей личной жизни, обещая приятные события и ощущения. Соглашайтесь — и дайте себе время сполна насладиться этим
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:03

Рыцарь Пентаклей Таро
Изображение
Значение карты:
Рыцарь Пентаклей или Динариев – это серьезный и надежный человек, находящийся на сложном пути, в выгодном завершении которого он полностью уверен. Под этой картой нередко понимают финансистов, экономистов, юристов и бизнесменов, а также людей, которые построили четкий план самореализации и ежедневно соблюдают его.
Это неагрессивный, спокойный человек, всегда готовый помочь близким, но не предающий собственные идеалы ради повседневных дел. Он способен запланировать и в срок выполнить такую непростую задачу, как реализация крупного бизнес-проекта, написание книги или научной работы. Ему не знакомо понятие «аврал» или «срыв сроков», он попросту не допустит такой ситуации на своем рабочем месте.
Однако есть у Рыцаря Динариев и недостатки: он слишком медленно передвигается по жизни, иногда проигрывая стремительным и бесшабашным конкурентам. Стоит подключить воображение, подумать о новых идеях, открыться огню и страсти, чтобы обновить свою жизнь, добиться желаемого. Возможно, вам пора отдохнуть и расслабиться, чтобы увидеть новые горизонты.
В будущем Рыцарь Пентаклей может предвещать вам везение и удачу, крупный выигрыш, благоволение судьбы. Будьте активным, настойчивым и не расстраивайтесь по пустякам – и вы добьетесь всего, чего хотите. Если вас беспокоят неудачи в отношениях, сделайте первый шаг к любимому человеку, покажите свою надежность и уверенность в отличном развитии вашего союза. Пообещайте, что сделаете все для любимого человека, и выполните свое обещание. Каждый маленький шажок в любой области, в которой вы решлили преуспеть, должен приносить результат, тогда и Великая Цель будет достижима.
Гадая на работу, трактуйте Рыцаря Динариев как удачные сделки и продуктивный труд. С партнерами или сослуживцами у вас сложатся отличные конструктивные отношения, а результат совместной работы окажется качественным и солидным. Начиная сейчас новое дело или переходя на новое место работы, постарайтесь действовать уверенно, и вы получите нужный эффект. Карта предвещает успехи на любых экзаменах и победу над конкурентами даже в самых запутанных делах.

Под знаком перевернутого Рыцаря Пентаклей скрывается неудача в делах или человек, приносящий другим только несчастья и разочарование. Земная сторона этой карты может обернуться излишним гедонизмом, жадностью, толстокожестью, даже сексуальными излишествами. Крепко стоящий на ногах человек оказывается слишком упрямым, не способным к гибкости и компромиссам.
Карта также предвещает финансовые трудности и непонимание со стороны бизнес-партнеров и начальников. На вас может накатить апатия или депрессия, скука или отсутствие вдохновения. Может быть, следует добавить в жизнь эмоций и впечатлений, например, устроить себе спортивное или туристическое приключение. Ваши отношения сейчас сильно остыли, и попутешествовать неплохо бы отдельно, чтобы развеяться и успеть соскучиться по любимому человеку.

Совет:
— примите серьезное предложение и используйте его творчески. 
Предостережение:
— не увлекайтесь одной лишь материальной выгодой.
Карта дня: 
Сегодня вам предоставится шанс, на который вы можете смело рассчитывать, даже если ничего подобного не ожидали. «Держите нос по ветру» и реагируйте сразу, когда вам предложат, например, заключить выгодную сделку, оказать практическую помощь или моральную поддержку. Впрочем, это предложение может касаться и вашей личной жизни, обещая приятные события и ощущения. Соглашайтесь — и дайте себе время сполна насладиться этим
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:04

Королева Пентаклей Таро
Изображение
Значение карты
Одна из верховных карт «денежной» масти, Королева Пентаклей, обычно означает в раскладе женщину, которая имеет непосредственное отношение к гадающему. Это может быть зрелая, уверенная в себе дама, истинная королева или бизнес-леди, четко видящая путь к собственному успеху и процветанию тех, кто ей дорог. Королева Пентаклей практична, по-житейски мудра, она всегда найдет наиболее выгодное и правильное решение конфликта для обеих сторон.
Появление Королевы Пентаклей Таро — значение может предвещать скорую встречу с финансистом, юристом или знакомство с покровительницей, которая поможет деньгами, даст совет в сфере материальных благ. Это очень «земная» Королева: ее жизненные радости, в первую очередь, связаны с отдыхом на природе, работой в саду, воспитанием детей (часто карта символизирует многодетную заботливую мать), сбором урожая.
На картах Королева обычно изображается сидящей на троне в плодородном саду, на коленях у нее – огромная золотая монета, пентакль. Это указывает также на практичность и бережливость этого человека – полученный урожай она сумеет сохранить и максимально результативно использовать.
Этот человек предпочитает чувственные радости духовным, любит хорошо поесть и развлечься. Однако если рядом в раскладе вы видите карты с отрицательными значениями, эти качества Королевы могут переродиться в лень и чрезмерный эгоистический гедонизм.
При характеристике ситуации, а не личности, Королева Пентаклей указывает на стабильность, домашний уют, богатство и благополучие, финансовый успех, улучшение социального статуса, заключение выгодного партнерского или брачного союза.
В раскладах на будущее может символизировать изобильный праздник – свадьбу или юбилей, переезд в более богатый дом, карьерный рост или смену работы на более прибыльную. Если вы спрашиваете о развитии отношений, ожидайте улучшения сексуального взаимопонимания, повышения чувственности, роста либидо. Иногда Королева Пентаклей, как и Императрица старших арканов, говорит о скорой беременности.

В перевернутом положении Королева Пентаклей предвещает появление в жизни кверента нестабильности, ненадежной и опасной ситуации. Если спрашивают о человеке, это прямой сигнал – не стоит связываться с этой личностью, можно столкнуться с обманом или финансовым мошенничеством. Это подозрительная и слабохарактерная женщина, не уверенная в своих силах, но любящая похвастаться богатством и общественным статусом. Карта может говорить об обжорстве и болезнях, связанных с желудочно-кишечным трактом и обменом веществ.
Если вопрошающий оказался в положении, характеризуемом перевернутой Королевой Пентаклей, ему срочно необходимо искать пути выхода из этого болота недоверия и страхов, стремиться к истинной поддержке близких людей.
В раскладе на романтические отношения перевернутая Королева Пентаклей говорит о предстоящей ссоре или даже разрыве с партнером, в первую очередь по финансовым причинам.

Совет:
— запаситесь терпением и выдержкой, чтобы осуществить свои планы. 
Предостережение:
— не становитесь хлопотуньей и скопидомшей.
Карта дня: 
Не слушайте никого, не позволяйте сегодня никому манипулировать вами. Спокойно и последовательно делайте то, что наметили ранее. Вы ведь знаете, что доброе вино вызревает годами. Вот и не забывайте о своих долгосрочных планах, и обрабатывайте свой виноградник терпеливо и усердно, чтобы он в один прекрасный день дал богатый урожай. Возможно, впрочем, что сегодня вы встретитесь с доброй женщиной, обладающей большим материнским сердцем, и эта встреча сыграет определенную роль в вашей судьбе. Прислушайтесь к ее советам
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение. Карты двора. ПЕНТАКЛИ.

Сообщение Астильба » 12 фев 2018 08:04

Король Пентаклей Таро 
Изображение
Значение карты:
На карте изображен король, сидящий на своем роскошном троне. Король Пентаклей Таро — значение светского успеха. Это человек, добившийся всего, что только можно пожелать. Теперь он бездействует и наслаждается плодами своего долгого упорного труда.
Это означает не только материальное богатство, но так же и богатство духовное — знание и мудрость. У этого короля их предостаточно — чтобы проделать такой путь, нужно обладать глубинными познаниями.
Король Пентаклей — это умный руководитель, заботливый муж, мудрый отец семьи. В нашем обществе это может быть промышленный магнат, в руках которого большая власть. Его решения последовательны, его действия надежны, он обладает мудростью и силой духа.
Для Короля Пентаклей важны дела, а не слова, мечты и планы. Он стремиться обладать богатствами, материальными и духовными, а не просто мечтать о них. Это властный человек, прирожденный лидер. Он отличается развитой интуицией — умеет предугадывать исход дела и чутьем определять, за что стоит браться, а что — пустая трата времени.
В гадании на карьеру Король Пентаклей означает стремление к стабильности, уверенности в своем будущем. Желание браться за большое дело и доводить его до конца. Вы обладаете сильным чутьем на деньги, поэтому у вас никогда нет финансовых проблем. Также, вы способны распознавать людей — кто окажется верным партнером, а кто — обманщиком.
В гадании на личные отношения, Король Пентаклей сулит вам долгосрочные, крепкие отношения. Вам гораздо важнее стабильность, надежность, чем сиюминутные радости и соблазны. Вам нужен продолжительный союз, в котором вы будете чувствовать свою безопасность. Если же чувство безопасности теряется — для вас нет смысла в таких отношениях.
Перевернутое положение
Перевернутый Король Пентаклей означает глупого, подлого, жадного, грубого мужчину. Он слишком озабочен деньгами. Успех для него измеряется только в денежных знаках.
Эта карта предостерегает от нечестных поступков и от связи с лживыми, глупыми людьми. Также не допускайте грубых замечаний в чей-либо адрес — это обернется неудачей для вас.
Если речь идет о человеке, то это глупый диктатор, помешанный на сексе. Расточительный, жадный человек, готовый пойти на любые подлости ради денег. Агрессивный, неуравновешенный, подверженный внезапным вспышкам злости.

Совет:
— запаситесь терпением и выдержкой, чтобы осуществить свои планы.  
Предостережение:
— не становитесь хлопотуньей и скопидомшей.
Карта дня:  
Не слушайте никого, не позволяйте сегодня никому манипулировать вами. Спокойно и последовательно делайте то, что наметили ранее. Вы ведь знаете, что доброе вино вызревает годами. Вот и не забывайте о своих долгосрочных планах, и обрабатывайте свой виноградник терпеливо и усердно, чтобы он в один прекрасный день дал богатый урожай. Возможно, впрочем, что сегодня вы встретитесь с доброй женщиной, обладающей большим материнским сердцем, и эта встреча сыграет определенную роль в вашей судьбе. Прислушайтесь к ее советам.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Трактовки карт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron