Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Трактовки карт» Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 11 фев 2018 14:32

Паж Жезлов Таро 
Изображение
Значение карты:
Под этой картой в классических колодах Таро подразумевается юноша или девушка, полные творческой энергии, желания творить и побеждать. Обычно это человек креативной профессии или студент, нередко ребенок. Увлекающаяся натура, склонная сама себе устраивать проверки на прочность, испытывать свои силы.
Паж Жезлов Таро — значение его читается как человек, который полон энтузиазма, он активно стремится к достижению своей высшей цели, обретению долгожданного признания.
Также под этой картой понимают вестника, человека, который принесет хорошие новости – важное письмо или известие. Вас ждут необычные приключения и предложения, приглашение в ранее неизведанные области, которое потребует храбрости и быстрой реакции.

В раскладах на карьеру Паж может говорить о новых идеях, которые вам предложат на работе, или о неожиданно появившемся помощнике или ученике. Также Паж Жезлов – это полезная командировка, карьерный рост и интересные инициативы, возможность во всей красе показать свои профессиональные таланты.
Также карта может предвещать обучение: например, вам доведется попасть на интересный семинар, встретиться с мудрым человеком и почерпнуть от него знаний. Новая, незнакомая область деятельности ожидает вас. Может быть, вы только посмотрите на нее издали, а, может быть, и смените на нее свое сегодняшнее дело. Роль ученика вы примерите и в повседневной жизни, получите от нее новые, хорошо запоминающиеся уроки.
В личных отношениях ждите положительных перемен. Если сейчас вы одиноки, Паж Жезлов может символизировать нового партнера, который серьезно изменит вашу жизнь, познакомит с необычным сексуальным опытом. Если у вас уже есть пара, вы увидите новые грани любви, ваша страсть возрастет, заставит экспериментировать.

В перевернутом положении эта карта показывает истинного Нарцисса, человека, максимально зацикленного на собственной личности и ее значимости в обществе. Если речь о ситуации, ожидайте внезапно возникающих препятствий, не зависящих от вас – например, аварий или природных катаклизмов.
Кроме того, вам могут принести плохие новости – и не ругайте гонца, он не виноват. Лучше посмотрите внутрь себя: нет ли там корня ваших несчастий? Если речь об отношениях, в которых не все ладно, напомните себе, что в них всегда участвуют двое. Не пора ли пересмотреть собственное поведение, прежде чем осуждать партнера?
Паж Жезлов, в прямом положении несущий благую весть, в перевернутом может превратиться в сплетника, распространяющего о вас неприятные, а то и вовсе лживые сведения. Если обычно карта означает ребенка, ученика, то в такой позиции это губительная, раздражающая инфантильность партнера или сотрудника, которая приведет к отрицательным результатам.
Вы и сами можете попасть в такую ситуацию, когда покажетесь остальным капризным ребенком или в самом деле станете себя так вести. В личных отношениях могут возникнуть сексуальные проблемы, несоответствие желаний и стремлений в паре, даже досадная ссора и расставание.
Изображение Изображение
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 11 фев 2018 14:32

Рыцарь жезлов Таро
Изображение
Значение карты:
Персонаж этой карты Таро – сильный и целеустремленный мужчина, который отпустил вожжи своего коня и несется к реализации цели, что есть духу. Он не видит преград, он максимально готов к действию даже в самой сложной ситуации. Риск или опасность в какой-то момент упасть с коня совершенно не пугают его. В колодах, которые расширяют значение карт, привязывая каждую масть к определенной алхимической стихии, его называют Рыцарем Огня. На это намекает и мантия всадника на классическом изображении – она украшена изображениями огненных духов Саламандр, которые умеют возрождаться, даже погибнув в сердце костра.
Если вы спрашиваете о человеке, то перед вами – уверенный в своем успехе бизнесмен, путешественник, спортсмен, готовый на все ради победы. Возможно, самому кверенту предстоит развить в себе подобные качества. Если речь о ситуации, то она будет разворачиваться быстро и стремительно, иногда даже увлекая вас за собой без вашего желания. Совет этой карты: не сомневайтесь, действуйте. Если вам предстоит путешествие, оно будет удачным, и на него незамедлительно следует согласиться.

В вопросах любви и отношений Рыцарь Жезлов Таро, значение которого мы разбираем, говорит о начале сексуальной связи, в которой любовь играет далеко не самую главную роль. Если вопрос задает девушка, ее возлюбленный может оказаться донжуаном, для которого главное в союзе – не нежность, а завоевание, очередная «галочка» в списке побед. Впрочем, если любящему сердцу удастся приструнить резвого коня, Рыцарь Жезлов может пообещать и страстные, насыщенные отношения с сильным эмоциональным накалом.
Расклад на карьеру, в котором появляется Рыцарь Жезлов, предсказывает важное и ответственное задание для вопрошающего. В этой ситуации очень важно сохранить хладнокровие и умение работать в коллективе, ведь от вашей излишней порывистости может пострадать общее дело и репутация всей компании.
Появление этого Рыцаря в тот момент, когда кверент хочет поменять место работы, дает «зеленый свет». Перемены сейчас необходимы, причем, чем более радикальные, тем лучше.

В перевернутом положении Рыцарь Жезлов предвещает неудачную поездку. Вы запутаетесь в сбруе своего коня и не сможете выйти из рискованной ситуации без потерь… но избежать ее в этот раз не удастся. Препятствия, ожидающие вас, могут оказаться непреодолимыми для коня вашей судьбы. Для того, чтобы справиться с ними, потребуется дополнительное упорство и терпение.
Жар огня, которым окутан этот Рыцарь, в перевернутой позиции может превратиться в испепеляющее пламя эмоциональной возбудимости, преувеличений, импульсивных поступков и истерик. Карта изображает очень нетерпеливого человека, способного даже на насилие в случае невозможности получить желаемое немедленно. Перевернутый Рыцарь Жезлов, отвечающий на вопрос о новом знакомом, предупреждает, что от него можно ждать неприятных поступков, даже предательства – его сердце слишком сильно охвачено огнем нервного напряжения
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 11 фев 2018 14:33

Королева Жезлов Таро 
Изображение
Значение карты:
Королева Жезлов – значение карты – это победительница, деловая леди, добившаяся высоких результатов благодаря собственной силе духа и настойчивости. Умная женщина, чаще старшего возраста, зрелая и уверенная в себе. Нередко указывает на мать или отношения с ней, в особенности, если у матери гадающего жесткий и строгий нрав. Это может быть человек, родившийся под огненным знаком Зодиака – Стрелец, Овен или Лев.
Во многих колодах эта Королева изображена отдыхающей после битвы – она доказала всем свою состоятельность, добилась желаемого, устранила соперников и соперниц. Впрочем, иногда она бывает слишком строгой – такой ее сделала жизнь. Это настоящая амазонка, не гнушающаяся жестоких методов достижения цели. Такие личности обычно бывают экстравертами и душой компании, но при этом не теряют способности сочувствовать и помогать в беде дорогим людям.
Эта карта нередко указывает на преподавателя, женщину во властных структурах, судью, начальницу, известную актрису или вокалистку. Если ее положение прямое, власть имущие будут к вам благосклонны, примут справедливое и выгодное для вас решение. Мужчина, увидев эту карту в раскладе, должен обратить внимание на те стороны своей личности, которые считаются «женскими». Возможно, в какие-то моменты стоит быть более эмоциональным и открытым. Вы уже достигли полной жизненной зрелости, пришла пора подумать и чувственном развитии.
В личных отношениях вы или партнер, о котором задается вопрос, предстает уверенным человеком, готовым ради любви преодолеть все трудности. Вы умеете распределять время так, что его хватает на семью и карьеру, и не упустите ничего важного.
В рабочих вопросах Дама Жезлов намекает на то, что ваша карьера подошла к переломному моменту. Не станет ли вам сейчас удобнее и выгоднее работать только на cебя, открыть свой бизнес или в конце концов потребовать у начальства перевода на руководящую позицию? Карта говорит о том, что вы уже полностью готовы к упорному труду и сопутствующей ему ответственности. Может быть, пришла пора повысить квалификацию, освоить новую профессию. Не сомневайтесь в своих решениях, сейчас вы делаете только правильные шаги.

В перевернутом положении Королева Жезлов также символизирует эдакую Леди Босс, но уже без внутренней гармонии. Эта женщина пожертвовала семьей и творчеством ради карьеры, и в какие-то моменты чувствует себя несчастной. Если вы спрашиваете о своей жизненной ситуации и видите перевернутую Королеву Жезлов, задумайтесь – не слишком ли далеко вы отошли от простых человеческих радостей? Не скатывайтесь в деспотизм и попытки слепо командовать близкими, ни к чему хорошему это не приведет.
Если вы подозреваете партнера в измене, перевернутая Королева Жезлов подтверждает это. Вы слишком уверены в непогрешимости окружающих, вас легко обмануть. Помните о том, что ваша идеальная честность не всегда приводит к искренности других, скорее, наоборот. Не давайте пользоваться собой, как сильно бы вы не любили этого человека.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Значение . Карты двора. ЖЕЗЛЫ

Сообщение Астильба » 11 фев 2018 14:33

Король Жезлов Таро
Изображение
Значение карты:
На карте изображен король с жезлом в руках, мирно сидящий на своем троне. Он уже достиг многих вершин в своей жизни и теперь стал умелым руководителем, добрым отцом семейства и мудрым правителем своей страны.
Он знает цену своих решений, знает силу своих действий. У него много друзей и мало врагов. Король Жезлов Таро — значение мудрого лидера, победителя по жизни.
Если вам выпал Король Жезлов Таро — у вас крепкая деловая хватка и имеются все качества лидера. Вы уже многое реализовали и добились больших успехов. У вас за плечами долгий интересный путь, полный побед и поражений и теперь вы оказались на вершине и заслуженно наслаждаетесь этим.
В гадании на карьеру Король Жезлов Таро означает, что у вас есть все для успешного развития проекта. Вы мотивированы, у вас отличные навыки руководителя и хорошая команда. Вы умеете решать вопросы, находить партнеров и устанавливать долгосрочные отношения. Все эти качества позволят вам одержать победу.
Вы — душа своего коллектива, ее двигатель, ее основа. Используйте все свои лучшие черты для достижения сокрушительного успеха — это вам под силу.
В личных отношениях Король Жезлов указывает на широту вашей души, умение сделать подарок партнеру. У вас теплые отношения с партнером, полные любви и понимания.
В ближайшее время в вашей жизни появится много интересных людей, некоторые из которых станут вашими близкими друзьями. Вы можете выиграть переговоры, отстоять свою точку зрения, добиться решения вопроса в вашу пользу.
Вас может отвлекать рутина, вы должны уметь справляться с этим. Также избегайте общения с мелкими людьми, неудачниками и нытиками.
Если речь идет о человеке, то это лидер, отец семейства, человек с большой душой. Интересный и мудрый собеседник, лучший лидер и руководитель. Верный муж, глава семейного клана. Человек, за которым легко идут другие.

Перевернутое положение
Перевернутый Король Жезлов означает властность, неумелое использование своего положение, злоупотребление своей властью. Лживость, желание быстро обогатиться за счет других, лицемерие.
Авторитарность, черствость по отношению к другим. Возможно, вы не обращали внимания на чувства близких вам людей, безжалостно манипулировали ими. Использовали их слабость против них.
Вокруг вас много шарлатанов, сулящих вам быстрое обогащение — не верьте им, а лучше не общайтесь с ними вовсе.
Если речь о человеке, от это насквозь лживый человек, готовый пойти на любые поступки ради своего блага, даже самые низкие.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Трактовки карт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0