Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Король мечей

Король мечей


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Колоды Таро со значением карт» Колода Таро " 78 дверей "» Король мечей

Король мечей

Сообщение Астильба » 26 фев 2018 17:05

Король Мечей

Изображение
Значение МБК:
Король - Высокообразованный человек с сильной тенденцией управлять другими. Узкий и безразличный взгляд на мир.

Король Мечей

Врач пришедший к пациентке. Женщина явно не рада его видеть -на ее лице уныние. Это говорит о том, что даже если врач является профессионалом в своем деле, то вне зависимости от того, излечимо заболевание пациентки или нет, врач не дает морального комфорта и поддержки, нет хотя бы того же сочувствия. Для него это просто бизнес. Либо он не дает себе труда "сочувственно улыбаться", либо "бабушки с их вечным нытьем" его раздражают, и он не скрывает этого, либо скрывает, но под маской безразличия. Если учесть уныние женщины, то врач скорее всего приходит не в первый раз, это наводит на мысль, что все попытки "пробить стену" безразличия врача пошли прахом.

Характеристика: человек, занимающий главенствующее положение в социуме или отдельно взятой группе. Если он не является лидером, то он яркая фигура в группе благодаря своему опыту и авторитету. Человек "непрошибаемый". Он поступает согласно собственной выгоде, но он не проживает ситуацию. Он жесткий, расчетливый, раздражительный, авторитетный и успешный. Его собственные мысли и чувства могут быть "скрыты под маской", если он конечно сочтет нужным ее одеть. Даже если он ее надел, его выдает металлический взгляд человека, которому чужда жалость и сочувствие. Король Мечей не из тех людей, что расплачется от умиления или от той же жалости, ему чужды сантименты. Он не пойдет на уступки, если не получит с них выгоды или надо будет очень напрягаться для других. Королю Мечей чужд альтруизм, а если он и "накрывает его", то потом он будет считать, что на него нашло "помрачение". Король Мечей не сдаст своей позиции, если у вас нет достаточных аргументов, для того чтобы заставить его пересмотреть ее.

Бизнес: жесткие решения; сделки, не учитывающие морально-этические стороны вопроса; бизнес, где сотрудники лишь винтики механизма. Жесткий контроль, система штрафов, высокая требовательность, большой отсев. Тяжелые условия работы, благодаря жесткой системе управления. Бюрократия. Фирма или человек занимающие высокое положение в своей отрасли. В вопросах трудоустройства - высокая конкуренция на место, жесткий отбор. В вопросах о субсидиях, кредитах, даче денег в долг - высокие проценты и большая вероятность отказа.

Отношения: лидер в паре полностью ведет отношения по своему усмотрению. Он принимает основные решения, он выбирает направление развития отношений. Он строит отношения по принципу, где партнер либо подчиняется его авторитету, либо "пусть валит на все 4 стороны". Как правило подобное поведение лидера пары отсылает к подоплеке самого поведения Короля Мечей - здесь будет иметь место либо высокое социальное положение, либо высокое материальное положение, либо иная популярность Короля Мечей у противоположного пола (так как самомнение Короля Мечей всегда чем то оправдано - он Король, его самомнение не возникает на пустом месте) - он может себе позволить сменить партнера. Это помимо всего прочего также указывает на то, что Король Мечей либо не влюблен в партнера, либо испытывает привязанность, но при случае все равно перевесит гордыня.

Совет: вовлекаться в ситуацию по минимуму. Эмоциональный подход в данном контексте не уместен.

Предупреждение: если Король Мечей натянул на себя маску безразличия, не пытайтесь ее снять попытками разжалобить его. Вы ожидаете, что он скрыл под ней свое "ранимое сердце" дабы сохранить душевное равновесие и не поддаться влиянию ситуации, проникнувшись ей. Это отнюдь не так, он скрыл под ней свое раздражение, и если вы вынудите его снять маску безразличия, то вместо ожидаемой реакции жалости и сочувствия, Король Мечей продемонстрирует вам, как вы его "бесите.." \ вас будут пытаться "развести" на жалость или как-то иначе сыграть на ваших эмоциях.

©Loki
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Король мечей

Сообщение Астильба » 26 фев 2018 17:06

Король мечей
Изображение


Человек, который мечом завоевал свой авторитет. Это любая власть: отца, начальника, судьи, полицейского. Он осознает бремя ответственности.Погода ветреная и холодная. Она недружелюбна, как и сам король мечей. Редко кто ищет с ним общения по доброй воле, но избежать этого общения нельзя. Король не стесняется прибегнуть к насилию, обману и другим неблаговидным методам.

В прямом положении – острый критический взгляд на вещи,свойство не верить никому на слово, что чаще всего приводит к успеху.
В обратном положении – гиперкритика, беспринципность, отсюда победа на промежуточных этапах и вероятность краха в конце. В самых острых
случаях это гибель, харакири и жестокая расправа с самим собой даже в
фигуральном плане.

В финансовых вопросах
Действуйте решительно, без колебаний. Используйте все возможности для того, чтобы возглавить финансовое дело или разрешить сложившуюся ситуацию,— сейчас, как никогда, необходим лидер. Старайтесь не раскрывать полученную информацию, а также сведения о своих источниках.
Держитесь на расстоянии, не поддавайтесь на провокации собственных чувств. В
этот период значительную прибыль могут принести инвестиции, связанные с
сообщение.

В вопросах любви
Ваши отношения зиждутся, скорее, на идеях, общении или других точках соприкосновения, нежели на действительно глубоких чувствах. Ваш партнер может разделять ваши идеалы, однако само общение будет иметь весьма сдержанный характер. Возможно, причиной этого является ваш страх потерять контроль при первых признаках любви. Вы позволяете себе думать и говорить о любви, однако избегаете самого контакта.

В вопросах работы
Король мечей обозначает работу или карьеру, связанную сообщением и интеллектуальным поиском. Помимо прочего, карта советует проявить лидерство, действовать решительно и хладнокровно. Особую значимость здесь приобретают концентрация и ясность мышления. Обращайте внимание на то, кому вы доверяете ту или иную информацию.
Не сдавайтесь до тех пор, пока не получите ответы на интересующие вас вопросы.

Личность, представленная данной картой
Как правило, король представляет взрослого мужчину — лидера в области связи, законодательства, образования и информационных технологий. Обладая развитым философским мышлением, он придерживается высоких идеалов и отличается ярко выраженным чувством справедливости. Зачастую за внешней замкнутостью он скрывает истинные чувства и ум.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Re: Король мечей

Сообщение Астильба » 26 фев 2018 17:06

Король Мечей
Изображение


Высокообразованный человек с сильной тенденцией управлять другими. Узкий и безразличный взгляд на мир.
Дверь – Ситуация оказания (принятия) помощи. Проявление участия.
Ключ – Принять поддержку, либо проявить чуткость. Внимательность.

Прямое положение.
Хороший специалист узкого профиля. Поддержка, помощь. Ожидание помощи или готовность помочь. Приход кого-либо (появление, возвращение). Не только приход врача, но и кого-либо. кто оказывает услуги (также просто встреча или поход к тому кто оказывает услуги). Может быть тяжелое, давнишнее заболевание, которое будет лечить специалист. Человек, который оказывает на вас благотворное влияние, который способен помочь, поддержать, когда это необходимо, и оказать конкретную помощь. Интеллигентный, благородный человек.

Перевернутое положение.
Жестокий, черствый, беспощадный человек, на которого вы рассчитываете, но который причинит боль, разочарует и разобьет ваши надежды. На человека нельзя положиться, так как кроме тяжелых, тягостных отношений ничего от него получить не удастся.
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Колода Таро " 78 дверей "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0