Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



МАГИЯ ТРОЕК

МАГИЯ ТРОЕК


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Таро, основы» МАГИЯ ТРОЕК

МАГИЯ ТРОЕК

Сообщение Астильба » 06 фев 2018 17:48

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Давайте немного отойдём от темы Старших Арканов и окунемся в увлекательный мир их младших собратьев по колоде. Старшие Арканы настолько же пропитаны эзотерическим оккультизмом, скрижалями тайных знаний и древними мыслями, насколько Младшие Арканы приближены к повседневной жизни. Первые — как "Тайная доктрина" Блаватской или труды Дарвина, а вторые — ну натуральное "Криминальное чтиво". Pulp fiction, которое боги почитывают в нас на досуге, когда у них есть на это свободное время.

Тройки в любой колоде обозначают тему роста. Не сам рост, как физический процесс, а только его созидание, когда будущий олимп визуализируется внутри нас. Когда наше подсознание строит планы по захвату Вселенной, и концентрация внутренней энергии запускает механизм практического моторного действия.

Девичники и мальчишники, селфи с подружками в Инстаграме или фотографии пацанов на фоне крутых тачек. Или вы пришли на встречу выпускников и настолько растрогались, что захотели единолично оплатить счёт за всю компанию. А может немножко перебрали с подружками лимончеллки в баре и решили — живём один раз — и устроили загул по клубам на все деньги. И даже наши бабушки, со слезами целующие славных воинов на параде 9 мая, испытывающие искреннюю благодарность — о всех подобных ситуациях позаботится Тройка Кубков.

Бывает и совсем другое. Жизненные перипетии, которые не дают уснуть. Чувства ребёнка, который старательно выводил карандашом нестройные линии на бумаге, а потом бежал к отцу, что уставший после работы "оценивал" его шедевр, буркая "Ага, молодец, сынок"... Но как, папа!? Я же старался для тебя! Или как в том анекдоте про "Брови что ли выщипала?". Когда велико горе от осознания, что не оценили, не заметили, не пригласили, не 
обняли, не выслушали, не поняли...
И хочется исправить. Доказать! Так работает Тройка Мечей.

Вернёмся и к бессонным ночам накануне сдачи экзаменов в школе или защиты проекта перед советом директоров. Шпаргалки, зубрежка. Беготня по преподавателям и хождение в аспирантуру — сначала как на каторгу, затем — для знаний и общения. Вспомните, как в школе вы тащили неподъемный ранец с россыпью учебников. А, сменка же ещё! Не знаю, как у вас, но в моём советском детстве была сменка в школе. Да и сейчас, когда я вижу на улице маленькую кнопку в модном платье с рюкзаком за спиной как у Робокопа, который ещё немного — и опрокинет юную ученицу на спину, я понимаю — вот она власть Тройки Пентаклей.

Ну и наконец Тройка Жезлов — карта, которая умудрилась совместить в себе рост, перспективы, и процветание, но и бдительность, дисциплину и расширение кругозора. Как Леонардо Ди Каприо за год до вручения долгожданного Оскара. Или как хитрые морщинки фирменного прищура Дмитрия Нагиева ещё тогда — в "Прапорщике Задове" или "Окнах".

Знаменитый Пит Сампрас как-то сказал, что порой жизнь складывается таким образом, что думать, мечтать, выбирать или прощать его мозгу приходится прямо на корте во время матчей, потому что в другое время просто подумать о перспективах в отношении самого себя не получается.

Но ещё дальше в теме роста по троичной системе Младших Арканов продвинулись на студии Диснея, создав бесподобную "Головоломку". Помните этот замечательный мультфильм? Позитивная Радость — это же вылитая Тройка Кубков. Печаль, без которой невозможно перерасти себя, — Тройка Мечей. Страх и Брезгливость, иррациональные друзья самообучения, проверок и выбора, присущими Тройке Пентаклей. Ну и Гнев со своей неуёмной марсианской энергетикой — завоеватель и покоритель новых вершин из Тройки Жезлов.

Тройка — не только божественное число. Это ещё и спутник нашего земного бытия. Подсказка, советчик и разгадка.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Таро, основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 5 и гости: 0