Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Практическое таро

Практическое таро


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Таро, основы» Практическое таро

Практическое таро

Сообщение Астильба » 05 фев 2018 19:14

Изображение
В одном из американских университетов на курсе по практической психологии преподаватель дал задание на потоке. Объясните, говорит, юные фрейды да юнги, почему кролики боятся телевизора? Времени на подготовку у вас полчаса!

И пошёл такой, значится, засмолить с коллегами в курилке сигаретку. Возвращается в аудиторию, а там натуральный гвалт стоит: пара студентов уже готовы в рукопашную сойтись! Так свои версии отстаивают, понимаешь! И на психосоматику в поведении недозайцев указывают, и к 25 кадру в зомбоящике апеллируют. А одна девочка в футболке с изображением странного лохматого мужика с высунутым языком, назидательно наставляя на профессора указательный палец, говорила, что акустические деформации волновых проходов входят в резонанс с колебаниями среднего уха среднестатистического кролика, заставляя вестибулярный аппарат последнего работать вне пределов нормализованных гармоник, тем самым напрямую (да-да, так и сказала, мол, I see that absolutely straight) влияя на скорость работы гормональной системы, которая, в свою очередь, усиленно заставляет бедного пушистого мимимишечку выдавать кучу адреналина в атмосферу.

Профессор с трудом сдержал порыв снова выбежать на перекур и, утихомирив разгоряченную аудиторию, нежно объяснил будущим психологам, что они только что узнали о синдроме "ложного бога" или "соломенного пугала". Проще говоря, о том, что полчаса занимались подменой понятий, выдумывая несуществующие объяснения тому, чем научный мир не особо интересовался, а именно — боятся ли кролики телевизора?
— Да хрен их знает! — проорал профессор офигевшим студентам. — Кому это вообще может быть интересно?

В Таро подмена понятий — наверное одна из первых ошибок и самых больших заблуждений, которому приписывают невозможность однообразно толковать карты в раскладе. 

И тут в современных реалиях многие "типа продвинутые" тарологи говорят: гайз, а ну нафиг всех этих товарищей. Уэйта, Папюса, Банцхафа, Кроули, Дюпоте. Давайте вообще не будем смотреть значения карт в их трактовке — всё равно они все разные. Будем решать тупо по картинкам (спасибо Мэри Грир)! Долой всю эту мистику пустую. Только рациональный подход! 

К примеру, задали нам вопрос "изменяет ли мне мой муж?". Вытащили из колоды три карты: Короля Пентаклей, Туз Жезлов и Звезду. Так, видим короля — явно на Ваську, муженька, похож. А что у вас с мужем-то, милая? Зарплату вчера принёс? А, да-да-да, вижу рядом с ним монету, подтверждаю! Так, а дальше у нас там что? Рука держит жезл, а он, сами понимаете, на палку слабо похож-то, скорее на член. Рука, правда, не женская, ну так то не страшно! Если чё, мы ему еще гомосексуализм припишем! Ну а про "Звезду" и говорить нечего. Баба голая нарисована? Нарисована! Значит, подонок, изменил! Казнить его, сволочь эдакую, а у меня тут новый клиент...

И как хорары давай эти расклады клепать с лубочным толкованием картинок. Ну а чо... "хорар радикальный, луну отдаем кверенту...", а в картах и радикальности не нужно. И все вышеупомянутые ребята со своим накопленным эмпирическим опытом, анализом и статистикой вышли в сад в угоду рациональному подходу.

Как вы понимаете, в этом случае, вокруг вас сейчас должны восстать мертвые из могил, ибо номер этой статьи совпадает со старшим арканом "Суд", так что Милу Йовович вам в помощь.

Резюмируем, как нам с вами избежать типичных огрехов при практике Таро?

1. Отключаем "думалку", включаем "наблюдалку". Не нужно десять раз повторять про себя вопрос "Когда же я уже плюхну свою тушку на шезлонг?". Вы ещё не спросили, а карты уже ответили, так что забудьте про свою рациональность. Верьте в такие моменты в Бабу-Ягу, если вы непрошибамый скептик (хотя тогда вам нужны не карты Таро, а контурные карты).

2. Не спрашивайте карты, если не готовы услышать ответ. Услышав ответ, даже если он ужасен, не пытайтесь изменить его новым раскладом.

3. Любой расклад прежде всего отражает эмоции кверента по отношению к ситуации, про которую задан вопрос. Расклад — не приговор, а совет — что, где, зачем, как и когда нужно поменять (или наоборот ничего не трогать). Измените ситуацию — сработает совет, решите, что карты фатально предсказали судьбу — они изменят её, не задумываясь.

4. Если расклад неясен, нельзя уточнять его всё новыми и новыми картами. Не доказывайте, почему кролики боятся телевизора. Просто вы не понимаете ответ.Не трогайте расклад, оставьте его. Сфотографируйте на телефон и посматривайте. Ответ приходит всегда.

5. Изображения на самих картах равнозначны значениям этих карт, данных нам известными тарологами. Не пренебрегайте теорией и "словарем", а то будете лепить отсебятину и околесицу.

В следующей статье поговорим о том, как зажечь своё солнце с помощью Таро и не спалить при этом окружающих, и почему перевернутые карты нельзя переворачивать (СПОЙЛЕР: иногда это просто необходимо делать)
Автор: Владимир Кесснер
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Таро, основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0