Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



10 советов, как научиться работать с таро

10 советов, как научиться работать с таро


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Таро, основы» 10 советов, как научиться работать с таро

10 советов, как научиться работать с таро

Сообщение Астильба » 07 фев 2018 20:03

Следуя этим советам в процессе обучения, вы сэкономите много времени и сил.

10 советов, как научиться работать с таро


10. Не зацикливайтесь на том, чтобы делать это правильно.
Если вы поговорите с разными предсказателями на таро, вы увидите, что существует множество эффективных способов читать карты. Некоторые предсказатели работают интуитивно, то есть, они используют изображения карт для того, чтобы направить собственную способность к предвидению в нужное русло. Другие используют сухие, четко установленные значения каждой карты. Оба метода работают великолепно.

Если вы будете работать с таро, то рано или поздно выработаете собственную методику. Позвольте себе учиться, расти, экспериментировать и пробовать разные способы. Будте проще. 

9. Выбросите маленький белый буклет.
Маленький белый буклет (МББ) - это брошюрка, которая идет в комплекте с колодой. Некоторые из них могут содержать интересную информацию об издании или его истории. Но что касается предсказаний, то использовать МББ не просто бесполезно, но даже вредно. Абсолютно игнорируйте МББ, если хотите научиться работать с картами.

8.Выберите одну хорошую книгу по таро.
НЕкоторые книги по таро не очень хороши, некоторые откровенно плохи, но есть также и золотые книги. Могу посоветовать Таро Магов Освальда Вирта и книгу о Марсельском Таро Фреда Геттингса. Книга Андрея Костенко о Таро Уэйта также весьма достойна изучения. Если вы читаете по-английски, закажите хорошую литературу с амазона.

7. Не читайте много разных книг (по началу)
Если вы зайдете вы зайдете в книжный магазин, то найдете там огромное количество книг по таро. Не нужно их читать, более того: вы совершите большую ошибку, купив много книг сразу, если хотите понять смысл карт. Не поддавайтесь искушению перечитать все, на что упадет глаз. Кажущиеся разногласия между авторами могут разрушить вашу веру в себя и в то, что вы делаете. Кроме того, большинство этих книг можно в лучшем случае оценить как маргинальные. 

6. Выучите ключевое слово или фразу к каждой из 78 карт.
Запоминать значения карт нынче не в моде. Но если вы решите пойти против массовых тенденций и последуете этому совету, то совершите заметный рывок в развитии своих способностей.
Ключевое слово - это только малая часть смысла карты. Если выбрать их правильно, они станут семенами, которые прорастут в вас и дадут свои плоды. Каждое из них может стать деревом знаний и ассоциаций, связанный с конкретной картой. Ключеввые слова играют ту же роль, что и маленькие дополнительные колесики в процессе обучения езды на велосипеде: когда вы научитесь ездить, колесики вам больше не понадобятся. То же и с ключевыми словами.
Всегда помните, что карты таро в некотором смысле живые. Смысл карт может изменятся, расти и развиваться.

5. Ведите записи.
Заведите тетрадь или блокнот, в который вы будете записывать только то, что касается изучения таро, в том числе сны, цитаты из книги, которой вы пользуететсь, зарисовки, и то, как сбываются ваши предсказания.

4. Практикуйтесь ежедневно.
Старайтесь ежедневно тянуть карту из колоды. Если пропустите день - ничего страшного, начните опять, когда вспомните. Думайте о вытянутой карте в течении дня. Носите ее с собой, если это возможно. Размышляйте над изображением. Запишите полученный опыт в свой журнал.

3. Почувствуйте дух таро.
Какой бы теории о том, как это работает, вы не придерживались, существует некий порядок и разум, стоящий за таро. Карты сами по себе - лишь бумага, но жизнь, таящаяся за ними - это нечто большее. Подружитесь с таро. Относитесь к нему с уважением, и оно будет относиться к вам так же.

2. Носите колоду с собой. 
Выработайте привычку прибегать к помощи карт в трудную минуту. Старайтесь не расставаться с колодой. Кладите ее на стол, когда работаете за компьютером. Носите ее с собой в сумке. Кладите ее под подушку или на тумбочку и изголовья, когда ложитесь спать.

1. Учитесь у тех, кто уже умеет.
Читайте и критически оценивайте статьи, представленные на сайте. Участвуйте в обсуждениях на форуме. Это станед прекрасным источником информации для вас как начинающего предсказателя.
Hoc volo, sic jubeo , set pro racione voluntas
Аватара пользователя
Астильба
 
Автор темы
Сообщения: 9015
Зарегистрирован: 04 фев 2018 22:42
Откуда: Вселенная

Вернуться в Таро, основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0