Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Роль перевернутых карт Таро

Роль перевернутых карт Таро


ФОРУМ» КАРТЫ ТАРО» Таро, основы» Роль перевернутых карт Таро

Роль перевернутых карт Таро

Сообщение vivara2 » 28 янв 2019 19:56

Роль перевернутых карт Таро

Если карта при раскладе Таро раскрывается «вверх ногами», то ее значение можно умело истолковать так, чтобы глубже проникнуть в какую-то конкретную ситуацию.



При раскладах Таро некоторые карты могут оказаться «вверх» ногами. Или вы сами можете перевернуть некоторые карты, если сочтете нужным. Такие карты известны как перевернутые. Перевернутые карты обычно толкуются как «теневая» сторона «правильного» значения, которое буквально переворачивается с ног на голову Они могут также служить напоминанием о том, что разыгрывается в данной ситуации на бессознательном уровне.

Переворачивать или нет?

Если вопрос требует нескольких раскладов или спрашивающий запутался в результатах гадания, то перевернутые карты могут показывать скрытые аспекты проблемы и помогать понять их значение.

Так или иначе, вы, конечно, сами выбираете, учитывать ли в своем гадании перевернутые карты. С опытом вы сможете полагаться на свою интуицию и будете лучше гадать.

Как переворачивать карты?

Решите, хотите ли вы перевернуть некоторые карты, прежде чем начать гадать, после того, как вы выбрали вопрос. Если да, то поступайте следующим образом:

1. Перевернуть наугад

Разложите все карты лицевой стороной вниз на ткани, столе или полу. Затем двумя руками двигайте карты круговыми движениями, пока они полностью не перемешаются; теперь соберите их снова вместе и помешайте, как всегда. Разложите карты перед собой, а потом смешайте их, чтобы получить случайное число перевернутых карт.

Этот способ дает случайное количество перевернутых карт, и они всегда будут разными. Он особенно подходит, если у вас новая колода Таро, в которой все карты расположены по порядку, потому что таким образом карты тщательно перемешиваются. При раскладе вы увидите, что некоторые карты лежат правильно, а некоторые перевернуты.

2. Одна из трех

Разделите колоду на три части и переверните одну из них. Потом соедините колоду и помешайте.

Определение положения карт

Не всегда просто определить, где у карты Таро верх, особенно если она без иллюстрации, зашифрованная. Каждая карта должна иметь определенный маркер, указывающий на ее правильное положение.
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Re: Роль перевернутых карт Таро

Сообщение vivara2 » 28 янв 2019 19:57

ТОЛКОВАНИЕ ПЕРЕВЕРНУТЫХ КАРТ

Перевернутые карты добавят много нового в гадание Таро. Примеры внизу покажут вам, как перевернутые карты помогают понять ситуацию.


СЛОЖНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Перевернутая карта Любовники говорит о нездоровых взаимоотношениях.

Обычно карта Любовники означает выбор во взаимоотношениях. Но перевернутая карта говорит:

что спрашивающий запутался во взаимоотношениях, которые тягостны и мучительны. Но они удерживаются, несмотря на все неприятности, из страха остаться одному;
что спрашивающий не реалист, а идеалист в области взаимоотношений и жаждет романтики. Ему нужно во всем разобраться, а может быть, начать все сначала.


ОПАСНОСТЬ И ПЕРЕМЕНА

Перевернутая карта Башня означает нежелание признавать перемены.

При обычном раскладе карта Башня показывает, что грядут важные перемены, которые уничтожат все предыдущие недоразумения и сократят темпы развития. Будучи перевернутой, эта карта означает:

что вечером, после потрясений спрашивающий предается воспоминаниям. Они не дают возможности произойти переменам, которые в конечном счете изменили бы неприятную ситуацию;
стремление к контролю над ситуацией, которая находится не под контролем. Единственное верное решение - признавать опасность, двигаться вперед и допускать перемены.


САМООПРЕДЕЛЕНИЕ

Перевернутая карта Семерка кубков показывает попытку осуществить желания.

Обычно карта Семерка кубков означает точку зрения, порождаемую богатым воображением, но не имеющую под собой основания в реальной жизни. Перевернутая карта показывает, что:

спрашивающий активно работает, чтобы его мечта исполнилась, и принимает меры для ее практического осуществления;
что фантазии для спрашивающего - это проверенный способ жизни; спрашивающий может добиться исполнения желаний, сконцентрировавшись на том, что он хочет.


РЕШЕНИЕ

Перевернутая карта Туз мечей показывает, что дорога вперед закрыта.

Обычно Туз мечей символизирует победу, удачу, успех и возможность преодолеть препятствия. Перевернутая карта означает:

что удача отвернулась от вас, а бесплодная борьба за нее может закончиться разочарованием;
что спрашивающий должен отойти отдел и собраться с мыслями. Он должен выбрать другое направление и найти себя в другой области;
возмущение и негодование, так что важно действовать хладнокровно, сосредоточиться и сохранять это состояние.


Подготовила Инна Исаева

По материалам справочника "Узнай свою удьбу"
Аватара пользователя
vivara2
 
Автор темы
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 фев 2018 09:45

Вернуться в Таро, основы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron