Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сколько всего Архангелов и какие у них имена?

Сколько всего Архангелов и какие у них имена?


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Ангельская Магия» Архангелы» Разные темы об Архангелах» Сколько всего Архангелов и какие у них имена?

Сколько всего Архангелов и какие у них имена?

Сообщение Мегана » 22 ноя 2020 15:57

Планета Земля находится под защитой семи Архангелов:

Главный здесь МИХАИЛ-архистратиг (греч. «верховный военачальник» ) — предводитель воинств ангелов и людей в их вселенской битве с Сатаной. Оружием Михаила служит пламенный меч.

Архангелу ЧАМУИЛУ ( Варахиил) отведена роль раздатчика вышних благ простым труженикам, прежде всего земледельцам. Его изображают с розовыми цветами

Архангел ГАВРИИЛ известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания) , а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства.

Архангел РАФАИЛ известен как небесный целитель и утешитель страждущих.

Архангел ИОФИИЛ (Салафиил), имя верховного служителя, с которым связано молитвенное вдохновение. На иконах его пишут в молитвенной позе, с крестообразно сложенными на груди руками.

Архангел УРИИЛ-это небесный огонь, покровитель тех, кто посвятил себя наукам и искусствам.

Архангел ЗАДКИИЛ (Иегудиил) благословляет подвижников, охраняет их от сил зла. В правой руке у него золотой венец как символ благословения, в левой — бич, отгоняющий врагов.

Каждому из архангелов подчиняются по 12 ангелов.

1. Архангелу Михаилу подчиняются ангелы защиты (голубого цвета) . Обращаться к ним можно с просьбой о защите от духовных и физических напастей.

2. Архангелу Иофиилу подчиняются ангелы озарения (жёлтого цвета) . Их можно просить об открытии дара ясновидения, об успешной сдаче экзаменов, об освобождении от вредных привычек.

3. Архангелу Чамуилу подчиняются ангелы любви ( розового цвета) . Они защищают от чужой злобы и клеветы, помогают в поисках работы и потерянных вещей.

4. Архангелу Гавриилу подчиняются ангелы, наставляющие на путь истинный (белого цвета) . Их можно просить о получении радости, счастья, об открытии жизненных планов на будущее.

5. Архангелу Рафаилу подчиняются ангелы исцеления (зелёного цвета) . Просить их можно об исцелении тела и души, в традиционной и нетрадиционной медицине.

6. Архангелу Уриилу подчиняются ангелы мира (золотого цвета) . Просить их можно о мирном разрешении проблем, обращаться к ним могут воспитатели, учителя, судьи. 7. Архангелу Задкиилу подчиняются ангелы радости ( фиолетового цвета) . Можно просить их о терпимости и помощи в дипломатии. К ним могут обращаться учёные, актёры и певцы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Сколько всего Архангелов и какие у них имена?

Сообщение Мегана » 22 ноя 2020 15:58

Архангел – это начальник ангелов, высший ангел. В Священном Писании девять ангельских чинов, или степеней: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы и

Имена Архангелов следующие:
Михаил – кто яко Бог,
Гавриил – сила Божия,
Рафаил – помощь, исцеление Божие,
Уриил – огонь и свет Божий,
Салафиил – молитва к Богу.

К архангелам причисляют также Иегудиила – хвалу Божию и Варахиила – благословение Божие, имена которых не встречаются в Священном Писании. Также упоминается архангел Иеремиил – высота Божия.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Разные темы об Архангелах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0