Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические инструменты» Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 10:53

Нож с черной рукояткой или Athame - это инструмент, которым используется для того, чтобы чертить магические круги и другие начертания, с которыми связаны многие из посылаемых заклинаний.
Некоторые маги, следуя каббалистической традиции из старых магических Гримуаров, пользуясь ключом Соломона, используют и нож с белой ручкой, применяя его сначала для того, чтобы сделать круг, а затем для всего, что должно быть ритуально закопано, выгравировано, отрезано, проколото. Большинство современных ведьм, тем не менее, относят нож с белой ручкой к категории вспомогательных инструментов и в своих операциях полагаются только на Athame.
Нож с черной ручкой (Athame) никогда не используется в любовных чарах. Athame это инструмент защиты и нападения.
Изготовление ножа Athame
Купите стальной нож с черной ручкой; лезвие должно быть около 5 - 6 дюймов (12 - 15 см.) длины. Когда луна растущая, сделайте на дистиллированной воде отвар любых Марсианских трав. В этот отвар влейте несколько капель крови, либо своей собственной, либо согласно традиции: черного кота, свежего бифштекса, цыпленка или рубленого ягненка из ближайшего супермаркета. Лучшего всего использовать Вашу собственную кровь. Сделайте очищение ножа водой из Вашего кубка и ладана, смешанного с некоторыми из вышеупомянутых трав, сожженными в Вашей кадильнице.Затем нагревайте лезвие ножа на углях жаровни до тех пор, пока его температура не достигнет максимума.
Для этого Вы должны поддерживать хорошую температуру. Когда лезвие накалится, погрузите его в приготовленный Вами отвар, одновременно вызывая перед собой образ ножа, пылающего энергией после каждого погружения и напевая при этом следующие слова:
"Стальное лезвие — я заклинаю тебя Проклинать все, что я тебе назову. Таково мое слово, да будет так!"

Этот процесс отпуска или закаливания, как это обычно называется, должен повторяться три раза. Завершив это, Вы теперь должны намагнитить лезвие натиранием его магнитным железняком или полосовым магнитом. Держите нож в левой руке, а магнит за край — в правой руке и, начиная по направлению от лезвия к ручке, двигайте конец магнита по всей длине лезвия, по всем точкам. Продолжайте это добрых пять минут, каждый раз натирая в одном и том же направлении, напевая при каждом движении магнита следующие слова:
"Стальное лезвие — я заклинаю тебя Притягивать все вещи, указанные мной, Таково слово мое, да будет так!"

И, наконец, напишите белой краской собственные рунические знаки на рукоятке. При этом Вы можете опять смешать с краской любые измельченные в порошок травы, которые Вы использовали в Вашем предыдущем отваре. Чтобы зарядить каждую руну, напевайте каждый раз:
"Да будешь ты благословенным — нож ремесла".

Затем напишите Ваше колдовское имя на обратной стороне рукоятки, опять отчетливо выговаривая буквы, чтобы зарядить их, заканчивая как обычно:

"Да будет так!"

В конце всего Вы должны закопать нож на три дня и три ночи в землю острием вниз. Для этой цели подойдет задний двор. По истечении трех суток выкопайте Ваш нож, и, завернув его в прошедший очищение кусок материи, осторожно унесите. Нож готов для будущего магического использования.
Рунические письмена на Athame.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:48

Магический кинжал (или Атам) имеет древнюю историю. В Викке он используется не для разрезания, а для направления энергии, просыпающейся во время обрядов и заклинаний. Он редко используется для призывания Богов или молитв, для этого есть свой инструмент, управляющий и манипулирующий силами. Мы скоро будем вызывать Богов.
Кинжал, часто тупой, обоюдоострый, с черной или темной рукояткой. Черный цвет собирает энергию. Когда кинжал используется в ритуале (смотрите "Книгу духов стоящих камней"), чтобы направлять энергию, некоторая часть этой силы собирается в рукоятке — очень малое количество, но оно может быть вызвано позже. Затем снова во время следующего ритуала энергия собирается в рукоятке, для использования позднее. Хранение меча с магической силой и собственным именем широко распространено в мифической литературе, а меч –– это всего лишь большой кинжал.
Некоторые колдуны выгравировывают на своих кинжалах магические символы, обычно взятые из "Ключа Соломона", но это необязательно. Как и большинство магических инструментов, кинжал наполняется силой от ваших прикосновений и использования. Однако если вам очень хочется, выцарапайте слова, символы и руны на его лезвии или рукоятке.
Меч иногда используется в Викке, он имеет те же свойства, что и кинжал, но его использование может быть затруднительным в домашних условиях из-за размеров.
Из-за символического значения кинжала, как инструмента превращений, он обычно связан с элементом Огня. Фаллическая сущность кинжала связывает его с Богом.

Белый кинжал
Белый кинжал (иногда называемый Боллином) –– это обычный рабочий нож, как противоположность чисто ритуальному магическому кинжалу. Он используется для срезания веток и лекарственных трав, для вырезания символов на свечах или дереве, глине, воске и при разрезании веревки для магических целей.
Обычно это кинжал с белой рукояткой, чтобы отличать его от магического кинжала.
Некоторые колдуны-традиционалисты диктуют, что белый кинжал может использоваться только в пределах магического круга. Это необязательное ограничение. Мне кажется, что использование его единственно для ритуальных целей (таких как срезание в саду цветов, для того чтобы положить их на алтарь во время ритуала) подтверждает его священность, как инструмента и позволяет его использование за пределами "освященного пространства".


С.Каннингем

Изображение
магический нож или кинжал
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:00

Наиболее важную роль в магии , а особенно в магии трав играет магический нож. Он имеет много общего с атемом
– ножом колдуна. Атемы сейчас применяют во время исполнения религиозных или магических ритуален последователи Старой религии. Основное различие между атемом и магическим ножом заключается том, что атем используется только для направления энергии и как символ, а магический нож — для срезания трав, обрезания ниток, разрезания материи, а также для изгнания злого духа, нечистой силы, снятия заговора и т.д.

Магический нож может сделать любой человек (их и делают только люди, так как волшебные существа не считают нужным разбрасываться на такую дешевку)


Ваш нож должен быть удобным, новым и чистым и иметь деревянный черенок и стальное лезвие. При покупке не торгуйтесь. Заверните его в чистый кусок хлопчатобумажной или льняной ткани и спрячьте подальше, чтобы не доставать его до наступления полнолуния.


Когда наступит ночь полнолуния, найдите укромное место где-нибудь далеко за городом и придите туда сразу после заката солнца. В идеальном случае это место должно быть полностью скрытым от любопытных взглядов и находиться неподалёку от небольшого холма, вблизи реки или ручья. Расчистите себе место на земле и соберите немного дров для костра. Положите рядом с дровами коробку спичек. Если поблизости нет реки или ручья, принесите с собой серебряную или оловянную чашку и наполните ее родниковой водой. Если вы не можете выехать за город, проведите обрядовые действия в своем саду или, если даже это невозможно, у себя в комнате. Для этого вам потребуется цветочный горшок с землей, камин или свеча, а также чашка с водой.

Теперь найдите укромный уголок, воткните нож в землю по самую рукоятку так, чтобы она находилась в вертикальном положении. Опуститесь на ко лени рядом с ножом. Упритесь руками в землю по обе стороны ножа и» повернувшись лицом на север, произнесите следующие слова:

О, нож из стали, заклинаю тебя силами Земли, помоги мне постичь магические свойства трав,

Медленно сосчитайте до 30, затем возьмитесь за рукоятку ножа вашей "сильной" рукой (той, которой в пишете) и вытащите его из земли.

После этого подойдите к самому высокому месту, например, холму или скале, и поднимитесь на самую вершину. Поднимите лезвие ножа вверх и, повернувшись лицом на восток, произнесите следующие слова:

О, нож из стали, заклинаю тебя силами Ветра, помоги мне постичь магические свойства трав.

Затем разложите небольшой костер, разожгите его, опустите лезвие ножа в огонь и, повернувшись лицом на юг, Произнесите следующие (или близкие им по смыслу) слова:

О, нож из стали, заклинаю тебя силами Огня, помоги мне постичь магические свойства трав.

После этого подойдите к реке иди ручью, опустите лезвие ножа в проточную воду (иди в чашку с водой). Повернитесь лицом на запад и произнесите следующие (или близкие им по смыслу) слова:

О, нож из, стали, заклинаю тебя силами Воды, помоги мне постичь магические свойства трав.

Заверните нож в чистую белую материю, залейте костер водой из ручья или чашки и идите домой. Дома спрячьте нож в надежном месте и не трогайте его, пока он вновь вам не потребуется при совершении какого-нибудь магического ритуала и или действа.

Из всего выше сказанного хочу добавить, что магические и ритуальный нож получается самый известный и распространенный предмет силы используемый до наших дней и широко применяющийся и сейчас.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Ритуальный нож ведьмы с черной рукояткой или Athame

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:48

Атам - это ритуальный нож с двойным притупленным лезвием (размером обычно от 13 до 15 см по длине) и черной рукояткой (но на практике она может быть сделана из любого дерева, рогов животных, из золота, серебра, металла или даже полностью из кристаллов и полудрагоценных камней). Лезвие может быть гравировано различными магическими символами. Атам олицетворяет элемент огня или воздуха, в зависимости от традиции. Ведьмы рисуют им круги, чтобы отогнать негативные силы, контролировать и изгонять духов, запасаться и управлять энергией во время ритуалов. Атам наиболее часто используется для того, чтобы создавать и закрывать круги священного пространства, внутри которых ведьма или маг совершают свои ритуалы; чтобы управлять энергией для магических целей во время ритуала; благословлять пироги и вино; контролировать основные сущности внутри магического круга. Люди других традиций, включающих церемониальную магию, используют атам, чтобы заклинать и контролировать демонов, стихии и другие духовные существа. Обычно в Черной магии так не делается. Тем не менее, есть такие ведьмы, которые одновременно следуют разным магическим традициям. Как и все магические инструменты, он должен быть очищен до использования. Атам никогда не используется для нарезания чего-либо, за исключением чьего-либо постного пирога собственного приготовления. Его также называют Сикс или Яг-кинжал.

Пользоваться или не пользоваться кинжалом - ваше личное дело.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron