Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Кристаллы

Кристаллы


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические инструменты» Кристаллы

Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 10:19

Сфера

Кварцевые кристаллы особенно популярны сегодня, но кварцевая кристаллическая сфера является древним магическим инструментом. Это изысканная, дорогая вещь стоимостью от двадцати до нескольких тысяч долларов и соответственно различная по размеру. Большинство кристаллических шаров, которые сегодня продаются на рынке, сделаны из обычного или свинцового стекла, порой даже из пластика. Настоящую кварцевую кристаллическую сферу отличает ее высокая цена и включения или неровности в самом кристалле кварца.
Кристаллы долго использовались для созерцательного гадания. Прорицатель всматривался в шар, пока не пробуждался его пророческий дар, и образы, видимые в мозгу или передаваемые вглубь кристалла, не открывали необходимую информацию.
В колдовских ритуалах кристалл иногда кладется на алтарь, представляя Богиню. Его сферическая форма — символ Богини (как и все круги и окружности), и его постоянно низкая температура (другой способ определения настоящего кристалла кварца), также символизируют глубину моря, царства Богини.
Кристалл также может быть использован для получения сообщений от Богов или для сохранения энергии, пробуждаемой ритуалом. Некоторые колдуны смотрят в кристалл, чтобы вызвать образ Богини или картины прошлых жизней. Это магический объект, соприкасающийся с духом, и если вы его найдете, берегите его.
Периодически выставляйте его на лунный свет или натирайте кристалл свежей полынью. Это увеличит его способность пробуждать вашу духовную силу. Он может быть центральным объектом в ритуале полнолуния.

С.Каннингем
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 10:20

Хрусталь

Перелистывая свою книгу Теней, я каждый раз поражаюсь, когда вижу, насколько за последние двадцать лет некоторые традиции нашей профессии вошли в общую культуру из-за возродившегося интереса общественности к метафизике и древним формам духовности. В прошлом, когда некоторые люди посещали мой дом, они приходили к выводу, что я очень люблю собирать камни и минералы. Как правило, им это было непонятно. Как-то раз, во время одного переезда, грузчики из компании по перевозкам спросили меня, не положила ли я камни в те ящики, которые они погрузили в фургон. Я ответила утвердительно и они удивленно покачали головами. Думаю, что сегодня они не стали бы качать головами. Сегодня, те же самые камни, что тогда лежали на моем алтаре, стали предметом популярных книжек и многие люди коллекционируют их. Отрадно видеть понимание того, что камни это не просто украшения, а проводники энергии, каковыми их считали еще древние племенные цивилизации.
Горный хрусталь считался энергетическим предметом в любом уголке земного шара, где его находили люди. Вероятно, хрусталь был тем самым "белым камнем", которым пользовались Друиды Западной Европы. Во время археологических раскопок в Калифорнии, кристаллы кварца были обнаружены в погребениях, которым уже восемь тысяч лет. У кристаллов кварца долгая история: их использовали шаманы и провидцы, чтобы увеличить свою способность видеть духов, угадывать будущее, заглядывать в прошлое и вступать в контакт с другими мирами. Классическим ведьмовским мероприятием является психологическое введение хрусталя в тело ведьмы высшей жрицей, чтобы она обрела силу и защиту. В наших магических кругах мы представляем себе хрусталь, чтобы увеличить нашу силу. В нашем веке было сделано открытие, что хрусталь содержит в себе электрический заряд, и поэтому он высоко ценится в радио, электронной и компьютерной промышленностях. Вы можете сами испытать его энергию, если в темной комнате с определенной силой ударите друг о друга двумя кусочками хрусталя. Если они правильно соприкоснуться друг с другом, из них посыпятся искры.
Хрусталь содержит в себе электрическую энергию, которая может быть использована для связи (помните старые радиоприемники на хрусталиках?), в целебных целях, для выражения любви или достижения успеха на работе и в личной жизни. Многие ведьмы вставляют хрусталь в свои магические жезлы, чтобы увеличить способность жезла концентрировать и направлять энергию. Мы также используем кусочки хрусталя в наших отварах и носим их на шее, чтобы они находились поближе к сердечной чакре. Хрусталь -хороший подарок, если подарен по назначению.
Многие записи в моей Книге Теней свидетельствуют об экспериментах, которые другие ведьмы проводили с хрусталем. Весной мы раскладывали кусочки хрусталя в наших огородах и становились свидетелями богатого урожая овощей. Мы помещали их в четырех углах нашего дома с целью его защиты. Мы прикладывали их к больным частям тела и наблюдали быстрое выздоровление.
Многие ведьмы носят кусочки хрусталя в качестве ювелирного украшения. Вообще-то, ведьма носит ювелирные украшения потому, что они направляют различные энергии в разные части ее тела. Различные камни и металлы обладают целебными и обезболивающими свойствами. Медь, например, снимает боль при артрите, если приложить ее к больному месту Медь подчиняется Венере и обостряет чувство самосохранения, которое помогает исцелять самих себя. Еще в древности люди носили драгоценные камни на различных частях своего тепа Люди носят их и сегодня, но уже не осознавая особых свойств этих украшений. Толковая книжка о драгоценных камнях и минералах поможет вам правильно выбрать себе ожерелье, серьги, браслеты, кольца, булавки и пряжку для пояса.
Даже если человек не знает специфических свойств камней, его все равно привлекают какие-то конкретные камни, зачастую в силу своего цвета, формы или структуры. Когда человек спрашивает, почему он предпочитает именно этот камень, он, как правило, смеется и произносит фразу: "да он мне всегда нравился" На самом же деле его влечет к этому камню, потому что он подсознательно знает, что этот камень соответствует его физическим или духовным потребностям. Амулеты носят для того, чтобы дух или сила камня исцеляли, защищали нас или просто улучшали самочувствие.


Лори Кэбот
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 11:50

Магический кристалл (будем в дальнейшем называть его магическим шаром) служит для созерцаний, концентрации, гадания и предсказания будущего или прошлого. Он также может служить вратами для астральной проекции. Для Магического Шара популярен горных хрусталь,отя подойдёт и обычное стекло - главное, чтобы внутри шара не было НИКАКИХ изъянов или посторонних предметов - изображений людей, животных, пузырьков воздуха, воло и т.п. Шар должен быть гладким как снаружи, так и внутри, прохладным на ощупь, прозрачным (не обязательно - если шар сделан из горного хрусталя, то внутри могут содержаться хрустальные кристаллы).



Иногда шар помещают на алтаре, но правильнее будет держать Магический Шар подальше от посторонних глаз и солнечного света - например в кожаном мешочке. Цвет мешочка должен быть тёмным, лучше всего - чёрным. Перед и после использования его нужно обязательно подержать под струёй холодной воды, чтобы смыть всю информацию. Впрочем, об использовании и хранении кристалла будет создан отдельный раздел. Пока что иметь кристалл вовсе не обязательно.Шар олицетворяет Владычицу (помните, полный котёл и полную Луну?)
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:02

Для экстренной подзарядки (а также для таких целей как: увеличение силы концентрации, защита, атака и т.д.) используется так называемый «кристалл». Он представляет собой кусочек горного хрусталя, подвешенный на цепочке и носимый на шее в прямом контакте с телом.
Кристалл необходимо самостоятельно подготовить и запрограммировать. Делать это надо следующим образом:

Очистка кристалла:
Взять кристалл за цепочку нерабочей рукой (левшам - правая, а праворуким - левая), сосредоточиться и представить, что сам камень покрыт чем-то чёрным. Рабочей рукой медленно провести вдоль камня, "снимая" эту черноту, каждый раз стряхивая её в то место, куда вы обычно сбрасываете негативную энергию (угол комнаты, окно и т.п.) или на заранее принесённый с улицы камень. Камень после окончания выбросить.
Повторить операцию четыре-пять раз, пока кристалл не станет "абсолютно чистым". Теперь он готов к программированию.

Программирование кристалла:
Во-первых, надо придумать слово-ключ к камню, которое вы будете мысленно произносить, обращаясь к нему, чтобы привести его в активное состояние. После этого лягте на горизонтальную поверхность и положите кристалл на лоб, на место "третьего глаза", закинув цепочку назад.
После сосредоточения начните мысленно проговаривать следующую фразу: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты (выполнишь что-то)".
Оптимальный вариант: "Кристалл, когда я скажу тебе (ключ), ты увеличишь силу моих концентраций".
Когда вы почувствуете, что кристалл стал горячим, снимите его со лба и храните в закрытом мешочке, одевая, когда это необходимо.
Примерно раз в месяц-два необходимо повторять вышеприведённые процедуры для поддержания кристалла в рабочем состоянии.

Использование кристалла:
Для того, чтобы активировать кристалл, необходимо мысленно позвать его словом-ключом и, получив отклик (чаще всего - тёплая волна по телу), сконцентрироваться на нужной вам задаче.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:58

Моя техника работы с хрустальным шаром,а также шаром из гагата.
1.Успокойтесь и сосредоточтесь.
Место должно внушать правильное, мечтательное состояние ума.
3.Сила шара наиболее проявляется при прибывающей Луне, ближе к полнолунию.
4.Желательно, что бы Вас никто не прерывал и была тишина.
5.Зажечь свечу,поместить ее позади себя так,чтобы она не отблескивала на поверхности шара.
6.Шар поместить на темную ткань на столе перед собой и сесть удобно.
7.Войти в состояние легкого транса:
- медленно закрыть глаза и расслабиться;
- сосредоточтесь на своем дыхании (ритмичный вдох... ,выдых);
- приучите свой блуждающий ум к этому ритму;


- после ощущения легкости-перейдите к обычному дыханию;
- продолжая смотреть как бы сквозь шар не входите в сонное состояние,прочно сохраняйте себя в реальном
мире;
- наступает момент транса;
- теперь Вы находитесь в соответствующем состоянии;
- смотрите на шар твердым, но расслабленным взглядом;
- 1-ый раз, приготовьтесь смотреть в течении 10 мин.,не оставайтесь в этой стадии более 15 мин.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:58

Добавлю еще:
- очнитесь,встряхнитесь,включите свет;
- свеча пусть прогорит еще некоторое время.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Кристаллы

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 12:59

Хрустальный шар - зеркало магов и ясновидящих,таинственный инструмент мудрецов и целителей.С его помощью можно не только заглянуть в прошлое и будущее,но и зарядить себя энергией космоса, исцелить и очистить душу. Очень хорошо медитировать.
Ритуал медитации, если кому-то надо - опишу. Так же на днях напишу, как работать с рамками, для определения приворотов, сглазов и порч.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron