Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Викканский алтарь

Викканский алтарь


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Магические инструменты» Викканский алтарь

Викканский алтарь

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 13:01

Викканский алтарь по С. Каннингэму
Возможно, вы захотите сделать простейший алтарь в своем доме. Эта необходимость может возникнуть вовсе не с религиозными целями. Часто он используется только для занятий магией или других занятий спиритизмом, например, медитацией.
Конечно, вы можете считать свой домашний алтарь просто центром средоточия сил, сердцем дома, который помогает ему спокойно миновать как плохие времена, так и счастливые.
Вы должны заботиться о том, чтобы замаскировать свой алтарь. Если вы устроите его с должной осмотрительностью, он может сойти за собрание любопытных предметов или слегка странно украшенное место. Если вам необходимо скрыть свой алтарь, попытайтесь поместить его внутри выдвижного ящика шкафа, в кладовой (будьте осторожны с огнем!) или в уголке спальни.
Идеальное место расположения постоянного алтаря там, где его не нужно убирать. Самый лучший алтарь - в спокойном месте, где его никто не трогает, когда им не пользуются. Его нужно располагать в центре, чтобы к нему можно было легко подойти, и в месте, где вы хорошо себя чувствуете. Если это невозможно, просто ставьте алтарь каждый раз, как у вас возникает потребность воспользоваться им, а потом убирайте его.
Поскольку это очень личное дело, только вы можете определить, какие предметы нужно ставить на ваш алтарь. Если вы принадлежите к определенной религиозной организации, или следуете вере со специальными символами и божествами, вы можете положить на алтарь образы или фигурки божеств, которым вы поклоняетесь. Это соединит ваш дом с энергией ваших духовных верований. Поклонники Викки, например, могут поставить на свой алтарь статую богини Луны.
Огонь в любой форме часто неотъемлемая часть алтаря, поскольку он издавна считался священным. Свечи хорошо подходят, как и их предшественники - масляные лампы. Свечи в стеклянных сосудах, часто называемые свечами "седьмого дня", идеальны для использования на алтаре. Их можно оставить горящими на несколько дней при относительной безопасности, и они бывают самых разных цветов, подходящих для их символических значений.
Белые свечи часто оставляют горящими постоянно на алтарях для обеспечения настроения и покоя в доме, а также для почитания божеств. Воспользуйтесь цветом, который вам кажется подходящим.
Амулеты, талисманы и обладающие определенной силой предметы также можно положить на алтарь. Приносящие счастье камни, ракушки, собранные на далеких пляжах, или другие предметы, которые по вашему ощущению, обладают специальной значимостью, тоже подойдут для этого. Многие талисманы, упомянутые в этой книге, придутся очень кстати для алтаря.
Если вы решили, что кучка окаменелостей будет охранять ваш дом, как ничто другое, положите их на алтарь, где их магическая сила увеличится. Выбирайте предметы, которые для вас кое-что значат, и имеют отношение к дому (крошечные метелки, кусочки кирпича, картины дома) или те, которые обладают магической силой (клевер с четырьмя лепестками, перья, кораллы или бирюза). В некоторых странах мира по сей день подобные алтари украшаются цветами, зеленью или фруктами, которые срываются с обычными благодарностями растению за его жертву. Цветы и листья могут вплетаться в гирлянды или венки. Любые сезонные цветы, которые вам нравятся, вы можете поставить на алтарь, чтобы украсить его и увеличить его магическую силу. Они считаются жертвами, приносимыми энергии, но также служат предметом восхищения и почитания за их красоту.
Соль часто присутствует на алтаре: в коробочке, мешочке или бутылке, или в закрытом хрустальном сосуде. Она очищает алтарь, а также придает ему силы противостоять бедности и финансовым неурядицам.
Курильницы благовоний или фимиама - еще один обычный предмет, обеспечивающий удобный способ почитания высших сил. Ежедневное курение фимиама не только ублажает богов, но также очищает дом от застоявшихся вибраций.
Регулярное курение благовоний рекомендуется в практике домашней магии. Вероятно, наиболее подходят для ежедневного использования ароматические палочки, которые легко поставить зажженными в курильницу или в любую другую подставку, например в чашу с песком. Выбирайте благовония не только из-за их запаха, но также в соответствии с их магическими свойствами, которые приводятся ниже:
Миндаль: мудрость.
Кедр: очищение, деньги, излечение.
Вишня: любовь.
Корица: духовность, исцеление, защита.
Кокос: очищение, расслабление, снижение сексуальных потребностей.
Ладан: духовность, защита, изгнание злых духов.
Гардения: исцеление, духовность, любовь, покой.
Жасмин: любовь, удача, деньги.
Лимон: очищение, любовь.
Лотос: духовность, защита.
Мускус: страсть, храбрость.
Мирра: духовность, защита, исцеление, изгнание злых духов.
Пачули: любовь, страсть, деньги.
Сосна: очищение, деньги, защита.
Роза: любовь, исцеление, защита, удача.
Сандаловое дерево: духовность, защита, исцеление.
Ваниль: любовь.
Если возможно, можно жечь душистые кубики или благовония в форме конуса, но в них обычно столько наполнителя, что естественный запах почти не ощущается. То же относится и к ароматическим палочкам. Пробуйте разные запахи, пока не найдете тот, который вам больше всего понравится.
Можно также курить фимиам из угля, специально предназначенного для этой цели (а не для барбекю). Куски угля обычно кладут в курильницу или в подсвечник на алтаре. Их поджигают и раскаляют докрасна. Тогда в них добавляют благовоний. Это идеальная процедура, если вы хотите окурить свой дом, потому что от угля поднимается целое облако дыма.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Викканский алтарь

Сообщение Мегана » 31 мар 2020 13:01

Викканский алтарь по С. Равенвольф
Колдуньи обычно используют в качестве основного материала камень или резное дерево. В зависимости от традиции, к которой вы принадлежите, постоянный алтарь можно установить на севере (для шаманской работы), на востоке (для церемониальной работы) или перемещать его в соответствии со сменой времен года. Некоторые колдуньи предпочитают ставить алтарь в центре комнаты и проводить магические действия вокруг него, увеличивая собираемую силу постоянным движением.
От меня
Думается мне, что создание личного алтаря очень личное дело. Было бы глупо попросту создавать копию чьего-то алтаря, потому что, если алтарь не будет иметь отклик в вашем сердце, то создание его становиться бесполезно. Если вы где-то прочитали, что нужно обязательно ставить алтарь в центре комнаты, невольно возникает вопрос: "А как же быть, если у меня очень маленькая комната?". У многих возникает такая проблема. На самом деле совсем не важно ставить алтарь в центре. Это безусловно удобно во время ритуалов, когда вы можете собирать энергию постоянным движением или танцем вокруг алтаря, но для ежедневного использования это неприемлемо. Представьте две ситуации. Первая: ваши гости увидят странную коллекции необычных вещиц, скажем, на подоконнике или в углу комнаты. Вы сможете отговориться, что это, скажем, "магическая табуретка" для фен-шуй. Это я только для примера. Если ваши собеседники не сильны в вопросе фен-шуй, то они лишь удивятся. Вторая ситуация: ваши гости входят в и так маленькую комнату, но еще и натыкаются на какой-то странный табурет со странными вещами. Естественно, что в этом случае вам придется изрядно попотеть, чтобы объяснить, что это такое делает в центре комнаты.
На алтаре викканина обычно можно найти символы четырех стихий, знак силы (магический знак), символы Бога и Богини, магический нож (атам) или жезл, боллин, статуэтку ангела и многое другое.
Итак, начнем по порядку!
Символы четырех стихий
Четыре направления традиционно связанны с четырьмя стихиями: восток связан с воздухом, юг - с огнем, запад - с водой, север - с землей. Для обозначения стихий вы можете использовать: для востока и стихии воздуха - ладан, перо, аромакурительницу, изображение самолета (да-да!), статуэтки птицы и т.д.; для юга и стихии огня - маленькую красную свечку, изображения дракона и т.д.; для запада и стихии воды - плошку с водой, раковину, изображение дельфина или рыбы и т.д.; для севера и стихии земли - плошку с землей или солью, маленькое растение, изображение оленя или волка и т.д. Творческий подход, господа, творческий!
Знак силы (магический знак)
Это знак, который будет использоваться для отправления энергии в "вышестоящие инстанции". Вы можете использовать пентакль или пентаграмму, или любой другой магический знак, который вам пот душе.
Символы Бога и Богини
Вы можете использовать статуэтки богов, а также свечи - для обозначения энергии Богини используйте зеленый или серебряный цвета, для изображения энергии Бога используйте красный или золотой цвета.
Атам и боллин
Эти магические инструменты традиционно связанны с Богом. Для большей информации загляните на страничку "Магические инструменты".
Статуэтка ангела или другого духа
Многие виккане верят в ангелов. Они есть в каждой религии, но называются разными словами. Но это тема отдельной статьи. Скажу только, что вы можете поставить статуэтку ангела на ваш алтарь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические инструменты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron