Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



А вы знали, что алюминиевая фольга — прекрасное обезболивающее?

А вы знали, что алюминиевая фольга — прекрасное обезболивающее?


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ ЗДОРОВЬЕ» Лечение алюминевой фольгой» А вы знали, что алюминиевая фольга — прекрасное обезболивающее?

А вы знали, что алюминиевая фольга — прекрасное обезболивающее?

Сообщение Мегана » 07 мар 2020 12:31

Оказывается, обычная алюминиевая фольга, которая продается в любом магазине, может стать отличным обезболивающим. Не важно, что у вас болит — сердце, суставы, ухо или позвоночник… проходит всё!

Этот метод практикуется с давних пор, первым его обнаружил психотерапевт Вильгельм Райх, один из учеников Фрейда и основоположников школы психоанализа. Также лечение фольгой встречается в китайской медицине. Говорят, что фольга отражает болевые импульсы, которые организм посылает к больному органу, и тем самым сводит болезненные ощущения к минимуму.


Как лечиться алюминиевой фольгой
Для лечения требуется алюминиевая фольга и обычный пластырь, только широкий. Бывают в аптеках такие рулончики шириной 10 см и длиной 10 метров. В некоторых случаях понадобится бумага или хлопчатобумажная ткань.

Можно использовать обычную пищевую фольгу, продающуюся в магазинах, а можно и из пакетиков из-под чая или шоколада, одним словом, подойдет любая алюминиевая фольга. В некоторых источниках говорится о возможности применения медной фольги, только она имеет склонность сильно окисляться при контакте с человеческой кожей.

Готовится такой серебряный мостик. Отрезается кусок лейкопластыря, длина зависит от величины больного пространства. Алюминиевая фольга нарезается полосками шининой 1 см и наклеивается на подготовленный пластырь через 1,5 см так, чтобы на обоих краях тоже осталось по 1,5 см свободного пластыря. Сверху и снизу — по 1 см.

Изображение

Фольга клеится зеркальной стороной наружу. После этого, серебряный мостик приклеивается на больное место так, чтобы полоски фольги располагались вертикально. Такие наклейки держатся на теле достаточно крепко, можно ходить с ними несколько суток. Имейте в виду, что ювелирная точность при этом вовсе не требуется.

Китайские целители рекомендуют проводить лечение фольгой курсами в течение 10-12 дней, затем делать перерыв на неделю-две и повторить курс при необходимости.
Держать фольгу на теле можно от 20 до 40 минут, но желательно не более 2-х часов.

Эффект такого лечения объясняется способностью биологически активных точек нашего организма испускать биотоки, сигнализируя таким образом о том или ином нарушении, возникшем в организме. Мы воспринимаем такой сигнал в виде боли. Фольга отражает испускаемые сигналы обратно, производя таким образом воздействие на ту же точку, которое переадресуется на меридиан, отвечающий за больной орган, и организм сам начинает принимать меры по ликвидации непорядка, активизируя иммунную систему.

Что там делается дальше в организме не суть важно. Важно, что этот метод работает и довольно эффективно. Боли исчезают в некоторых случаях навсегда.

Спектр применения предлагаемого метода очень широкий. Его можно совмещать с медикаментозным лечением, а можно использовать как самостоятельный способ лечения, если вы не поклонник пилюль. Хуже точно не будет.

Изображение


Лечить алюминиевой фольгой можно различные формы остеохондроза. Остеохондроз — это комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах. Чаще всего ему подвергаются межпозвоночные диски, различают шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Но от него не застрахованы и все остальные суставы.
По этой причине при возникновении очага боли в любом суставе можно смело использовать этот метод.
 
С помощью алюминиевой фольги можно лечить даже раны, ушибы и фурункулы. Понятно, что на рану и фурункул наклеивать серебряный мостик не следует, просто накладывают ее отражающей стороной на проблемное место и чем-нибудь закрепляют. Хотя, по-моему, для ран лучше использовать какой-нибудь другой метод, чтобы не занести по неосторожности инфекцию.

А вот с подагрой, шпорами на ногах и отложением солей в суставах фольга справляется отлично. Можете сами при случае убедиться — это ничем, кроме улучшения и избавления от боли, вам не грозит. Фольга накладывается на больное место, привязывается и оставляется на ночь. Привязывать удобнее бинтом, но можно обернуть хлопчатобумажной тканью.
Фольга может снимать зубную боль, для этого следует приложить ее к щеке, от боли в ухе фольгу прикладывают к уху. Некоторые крепят серебряный мостик на область сердца, чтобы облегчить боли — говорят, что помогает. Снимает она и головную боль, если привязать фольгу на голову. При кашле советуют крепить фольгу на грудь. Некоторые таким способом даже занывшую печень успокаивают.

Поможет она и при простуде. Для этого фольгу накладывают на ступни ног и приматывают бинтом или хлопчатобумажной тканью. На подошвах ног располагаются биологически активные точки, отвечающие за все органы нашего организма. Некоторые источники советуют накладывать на ступни от 3-х до 7-ми слоев фольги, перемежая их бумагой или тканью. По-моему, это излишне, одного слоя достаточно.

Сегодня пришлось проверить самой действие фольги. Внучка проснулась с температурой 37,8. При этом ничего не болит, горло чистое, нос тоже. Жарко только ей стало, поэтому и поставила себе градусник. Еще два раза мерили, ничего не менялось. В школу не пошла, в детскую консультацию тоже. По случаю субботы там только дежурный врач, и с какими жалобами обращаться? Стала давать ей афлубин и граммидин. Первый иммунную систему стимулирует, второй — антисептик, должен всякую инфекцию убивать. Температура упорно держалась, но ничем больше болезнь себя не проявляла. Тогда я и решила попробовать фольгу к подошвам ног приложить.

Приложила, обмотала полосками ткани, чтобы не отваливалась, и ниткой закрепила. Велела лежать полчаса, не вставая. Внучка жаловалась, что ногам жарко. Через полчаса сняли, действительно, на фольге были мелкие капельки пота.
Закончили мы процедуру в половине пятого вечера, а в восемь вечера температура уже была нормальной 36,7о. Что именно помогло ее нормализации я точно не знаю, но факт налицо.




Из всего вышеизложенного следует два вывода:
1. Алюминевую фольгу можно накладывать непосредственно на больную область в виде серебряного мостика или оборачивать ею больное место.

2. Алюминиевую фольгу можно накладывать на области биологически активных точек, расположенные на подошвах ног и внутренних поверхностях кистей рук.
Руки использовать, сами понимаете, не очень удобно — они нам постоянно для других целей нужны. Если вы точно знаете, в каком месте на руках расположены точки, отвечающие за тот или иной орган, можете на эти места фольгу прикрепить при желании, а не знаете, то и заморачиваться не стоит.

Я уверена, что не надо торопиться пить обезболивающие средства. Боль — это сигнал органа, что с ним что-то случилось. Обезболивающие средства глушат этот сигнал, но проблема-то остается, просто больной орган перестает нам об этом сообщать. Применить в этом случае предлагаемый метод гораздо лучше — он помогает решить возникшую проблему.
Здоровья вам!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Лечение алюминевой фольгой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron