Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Статическая и динамическая диагностика. Автор Безымянный

Статическая и динамическая диагностика. Автор Безымянный


ФОРУМ» РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ» Диагностика» Статическая и динамическая диагностика. Автор Безымянный

Статическая и динамическая диагностика. Автор Безымянный

Сообщение Мегана » 10 мар 2019 17:03

Суть статического гадания состоит в том, чтобы определить, каким образом события обстоят в конкретный момент времени. Например, это может быть вопрос о здоровье человека, о положении его дел, о его отношении к вам и так далее. 

Постановка вопроса должна включать в себя: 
1. Собственно вопрос 
2. Момент времени, на которое делается гадание 

Статическое гадание сводится, по идее, к простейшему, однако есть свои тонкости. Тонкости заключаются в том, что нам неизвестно заранее множество ответов. Как быть? На помощь приходят значения рун в статическом смысле. Статическое значение должно быть примерно таким: «Руна Sowulo означает выздоровление, если вопрос касается здоровья». Для бизнеса, для любовных отношений значение Sowulo будет уже другим. 
Используя такие значения рун, нужно просто задать вопрос и получить на него ответ. 

В случае если требуется детальная картина, можно строить расклад. Например, если требуется узнать о положении дел человека. Возьмите его фотографию (или просто силуэт, напоминающий человека, это не принципиально), и выложите руны, например, так: 

1. то, о чем он думает. 
2. те, кого он любит 
3. то, что он делает. 
4. положение, в котором он находится 

Рунам такие предсказания не очень свойственны, но работать будут. 

Поскольку статических справочников на все случаи жизни вы никогда найдете, придется использовать следующий подход — нужно «прочувствовать» значение руны и вывести, что она может означать в данном контексте. 
Это требует, конечно, очень хорошего понимания рун. 

Динамическое гадание (или ситуационное гадание) позволяет вопрошающему понять динамику существующей ситуации. Есть некая ситуация, которую я буду называть начальной — это «положение дел» в определенный (один) момент времени. На эту ситуацию оказываются различные воздействия, которые я буду называть влияниями, и под их действием ситуация через некоторое время перейдет в другую ситуацию, которую я буду называть исходом. 

Понять, какие влияния оказываются на начальную ситуацию, и к каким исходом она может привести, а самое главное — какие действия нужно предпринять вопрошающему, чтобы привести ситуацию к нужному ему исходу, как раз и помогает динамическое гадание. 
Из смысла этого гадания вытекает постановка вопроса. 

Вопрос к динамическому гаданию должен удовлетворять следующим очевидным требованиям: 
1. Он должен относится к некоторой уже достигнутой начальной ситуации, т.е. к ситуации, которая имеет место быть. 
2. Он должен предполагать развитие ситуации во времени. 

Видно, что эти требования оставляют множество вопросов достаточно широкими, однако я сформулировал их для того, чтобы динамическое гадание использовали тогда, когда это нужно, а не тогда, когда хочется. 

На мой взгляд, раскладом, который идеально подходит для динамических гаданий, является девятирунный расклад со следующими позициями:. 

1. описание начальной ситуации 
2. описание причин возникновения начальной ситуации 
3. описание основной линии развития ситуации, основного влияния. 
4. описание неблагоприятных влияний 
5. описание благоприятных влияний 
6. описание того образа мыслей, который нужно иметь вопрошающему 
7. описание действий, которые нужно совершить вопрошающему 
8. наилучший исход 
9. наихудший исход 

Понятно, что одна и та же руна, помещенная в разные позиции расклада, обязана иметь разное значение – иначе теряется сам смысл позиций. Значения рун в некой позиции я называю классом значений мантики. Соответственно, я выделяю девять классов значений рун. 

Какое значение могут иметь руны в различных классах, вы можете вывести сами, либо интуитивно почувствовать это, если хорошо знаете руны. 

Помимо удобства при толковании девятирунного расклада, классы значений имеют дополнительное удобство, а именно – они являются конструктором, который позволяет создавать свои собственные расклады. Например, я хочу проследить динамику отношений между мной и N. Девятирунный расклад этого не позволяет, поскольку в нем нет «отношений». Но, если мне действительно очень хочется это сделать, я изменю девятирунный расклад, превратив его в одиннадцатирунный следующим образом: вместо одной руны в соответствующих позициях я выложу две руны, которые будут означать N-ные мысли обо мне и мои мысли об N, их изменчивость. У меня не возникнет проблем с толкованием, поскольку все руны из нового предсказания попадают, в общем-то, в уже описанные и исследованные классы. 

Достаточно ли классов для того, чтобы описать динамику любой ситуации? Мне кажется, что да. Компонуя классы по разному, выкладывая несколько рун в каждом классе (например, выложив две руны в классе 5 "помощь вообще" и "помощь конкретного человека") лично мне удавалось описать любую ситуацию, поэтому я считаю выделение классов мантики не пустым занятием.

 
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Диагностика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0