Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Самые действенные молитвы Матронушке

Самые действенные молитвы Матронушке


ФОРУМ» БЕЛАЯ МАГИЯ» Магия Христианства» Молитвы» Молитвы Матроне Московской» Самые действенные молитвы Матронушке

Самые действенные молитвы Матронушке

Сообщение Мегана » 21 ноя 2020 16:49

Изображение

Правила обращения к святой

Блаженная Матрона Московская при жизни отвечала всем, кто приходил к ней за помощью, помогала людям в любых ситуациях. Поэтому и после смерти Матронушки верующие могут обращаться к ней с любыми житейскими просьбами.
Часто у христиан возникает вопрос о том, как молиться блаженной о своих нуждах. Четко установленных правил обращения к святой не существует. Она готова выслушивать просьбы в любое время и при разных обстоятельствах. Но всем обращающимся за помощью нужно еще и благодарить Матронушку за те дары, которые она посылает. Ведь даже само обращение к святой вселяет в сердце православного человека покой и благодать.
Все же есть некоторые рекомендации для тех, кто только недавно воцерковился и не знает, с чего начать свои молитвы к блаженной Матроне Московской.
Перед тем как обратиться к Матронушке следует читать молитвы из молитвослова на русском языке Всевышнему Господу, Пресвятой Богородице и Иисусу Христу. Просить можно в любом месте: люди обращаются к святой в своих домах или православном храме.
Но чаще всего паломники приходят помолиться блаженной Матроне в Покровский монастырь, где лежат ее мощи. Этот способ христиане считают самым действенным, если нужно обратиться к святой с молитвой о помощи в трудной жизненной ситуации.

Что просят у Матроны

Большинство людей обращаются к Матроне с просьбами, чтобы все в их жизни наладилось. Чаще всего к блаженной прибегают с молитвой об исцелении от болезней, избавлении от бесплодия и о благополучной беременности. Просят Матрону и о взаимной любви, замужестве и сохранении семьи. Святая отвечает и на просьбы людей о помощи в делах, на работе, об улучшении материального положения.
Список распространенных просьб к святой Матроне:
  • об исцелении от болезней
  • о беременности и зачатии
  • о замужестве
  • о помощи в работе
  • об улучшении материального положения
  • о сохранении семьи
  • на удачу в делах

Просьба о замужестве

С просьбой о замужестве молодые девушки часто обращаются с молитвой Матронушке, надеясь в скором времени встретить свою любовь.
Но более популярные просьбы — не просто найти возлюбленного, но и выйти за него замуж. При этом часто бывает, что не только сама девушка просит о встрече со своим будущим мужем, но и ее мать прибегает к помощи блаженной, чтобы та послала ее дочери хорошего жениха.
Главное — помнить: чтобы просьба оказалась действенной, чувства просящих должны быть действительно искренними, а молиться Матронушке нужно от чистого сердца.



«О, блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Исполнение желаний

Чтобы молитва к святой Матроне была действенной, необходимо четко сформулировать свое желание, обстоятельно его обдумать. Оно должно быть сильным, как и вера в его обязательное исполнение при поддержке блаженной. Лучше подобрать специальную молитву к Матроне на каждый день и произносить ее до тех пор, пока желание не исполниться.

Блаженная Старица, Матрона Московская. Помоги мне исполнить все желания светлые сокровенные. Сбереги меня от желаний суетных, губящих душу и ранящих тело. Попроси Господа Бога о великодушной милости и защити меня от скверной гнилости. Да буде воля твоя. Аминь.

Финансовое благополучие

Многим людям молитва Матроне помогла справиться с денежными проблемами: обрести стабильный заработок, избавиться от долгов и кредитов в банке, получить деньги на операцию и т.д. Искреннее обращение к Матроне помогает людям найти душевные силы на решение, как казалось им раньше, неразрешимых финансовых трудностей. За искренние молитвы и добрые намерения святая посылает помощь в поиске хорошо оплачиваемой работы, помогает человеку приобрести материальный достаток и веру в свои возможности.
Молитва Матроне о денежном благополучии в большинстве случаев не дает мгновенного решения трудностей, но она указывает пути их преодоления. Нельзя обращаться к Матроне с целью моментального обогащения или желанием найти «легких» денег.


Изображение


Успешное зачатие

Еще при жизни к блаженной Матроне часто обращались женщины с просьбами помочь им забеременеть и выносить здоровых детей. Святая старалась утешить всех, кто к ней приходил, не оставляла без своей молитвы даже бесплодных.
Молитва о зачатии ребенка является одной из самых сильных молитв Матроне. Ежедневно к ее мощам приезжают супруги, желающие завести ребенка, оставляют там букеты роз, которые так любила Матронушка при жизни, в надежде на долгожданное чудо.
Текст молитвы к Матроне Московской

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Исцеление болезней

Православные христиане обращаются к святой, молясь о здравии и исцелении перед ее иконой дома или в православном храме. Множество паломников со всех концов России приезжают в Покровский монастырь, чтобы приложиться к чудотворным мощам блаженной и получить от них исцеление.
Также люди приезжают к Матронушке попросить о тяжелобольных близких, которые из-за своей болезни не имеют такой возможности. Неважно, где и как произнесена молитва за болящего. Главное, чтобы она была прочтена с надеждой и покорностью божьей воле.



Изображение


Возвращение украденного

О блаженная, Мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждой к твоему заступлению и помощи прибегающих скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных; исцели болезни наши.
Избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющего, помози донести житейский свой Крест,
снести все тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу,
прославляющее милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимого, Отца и Сына и Святого Духа, во веки веков. Аминь.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Молитвы Матроне Московской

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0