Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Откуп- что это

Откуп- что это


ФОРУМ» ЧЁРНАЯ МАГИЯ ВО БЛАГО!» Откупы» Откуп- что это

Откуп- что это

Сообщение Лиана » 17 янв 2020 20:40

Откуп в магии – что это


Когда работа выполнена, с исполнителем принято расплачиваться. Для этого существуют откупы – в магии так называют подношения, сделанные после завершения обряда. Они закрывают долг перед призванными сущностями. Если обязательства не погашены, силы возьмут свое сами (например, здоровьем или финансами колдуна).
Откуп обязательно положен: -покойникам при работе на кладбище (на могиле оставляют сладости, водку или вино, иногда мясо, кутью, монеты, свечи); -бесам и чертям, обитающим на перекрестке (на распутье относят нечетное количество монет, пирожки, конфеты, сигареты, водку, мясо);
-богам и высшим сущностям, с которыми пришлось работать – Одину, Гекате, Велесу, Гермесу и т. д. (подойдут – вино,пиво, вылитое в пламя; или под дерево, сырое мясо; золото). Обычно в обрядах указано, какой откуп требуется оставить в конкретном случае. Если в описании ритуала подобной информации не содержится, рекомендуется следовать интуиции или же отнести что-нибудь из вышеперечисленного.
Откуп нужно отдать не позже чем через сутки после завершения обряда, сопроводив словом: «Уплачено». Некоторые маги ждут знака и только после этого платят – такой подход неправилен. Нести откуп следует сразу. Если подношение придется сущностям не по нраву, они просто не примут его, а попросят что-нибудь другое (посредством сновидения или внутреннего голоса мага).
Обязателен мысленный посыл во время оплаты:


Мертвецам дают откуп со спокойствием и ощущением умиротворения.


Бесам оставляют плату без какого-либо почтения: «Уплачено»


С богами и им подобными общаются уважительно, с благодарностью.


Не практикуется откуп в белой магии. Если оператору хочется выразить признательность, он может просто зажечь свечу или благовония, отнести живые цветы, сделать пожертвование. Также не положены откупы при практиках, основанных на личной силе мага, когда обращение к каким-либо сущностям отсутствует. Чтение мантр, молитвы, визуализация – все это совершается за счет собственной энергии колдующего; ему не с кем расплачиваться. Обычно не оставляют откуп после гадания. Можно положить какие-нибудь дары в знак благодарности призванным сущностям.
Изображение
Аватара пользователя
Лиана
 
Автор темы
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 05 фев 2018 22:35

Вернуться в Откупы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0