Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Генеральная уборка перед Новым годом:

Генеральная уборка перед Новым годом:


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Чистки» Генеральная уборка перед Новым годом:

Генеральная уборка перед Новым годом:

Сообщение Мегана » 22 дек 2020 22:57

Генеральная уборка перед Новым годом: 20 хитростей, как быстрее навести чистоту и порядок


К концу года принято приводить в порядок не только свои дела, но и дом. Поэтому запоминаем несколько правил быстрой уборки, чтобы встречать гостей при параде.

Изображение



Уборка — не самое приятное предновогоднее занятие, но если вы решились позвать гостей на веселый праздник, то готовиться нужно тщательно. Пусть все видят, какая вы замечательная хозяйка. Жаль только, что после ухода гостей, наверное, будет грязнее, чем до уборки.
Итак, берите на вооружение несколько хитростей, которые помогут вам быстро и просто навести чистоту в доме и до, и после новогодней ночи.


1. Начинать уборку лучше сверху. В противном случае пыль может оказаться на уже вымытых шкафах, мебели и шторах. Эту хитрость используют горничные, которые лучше всего знают, как быстро пылятся тумбочки и полки.
Изображение



2. Когда протираете люстру, закрепите снизу влажную наволочку (или просто кусок ткани). Тогда вся пыль будет падать в нее, а не вам на голову. Потом просто бросьте наволочку в стирку.


Изображение



3. Кстати, люстру проще чистить, полностью сняв плафон, — так вы сэкономите массу сил. И помним, что обтирать раскаленные светильники, включенные в сеть, — плохая идея.


Изображение





4. Если у вас есть посудомоечная машина, не забывайте, что в ней можно мыть не только посуду, но и плафоны от светильников, вазочки — в общем, практически все стеклянные вещи.


Изображение





5. Шторы — источник пыли, их нужно подвергнуть влажной чистке. Альтернатива — стирать, но это будет реально дольше: необходимо еще сушить и гладить. Поэтому использовать парогенератор — самый эффективный вариант.


Изображение


А если парогенератора нет, можно отбить шторы мокрым полотенцем, лучше — среднего размера и не слишком тяжелым, чтобы ваша рука не уставала. Хорошо намочите его, сверните трубочкой и отбейте им шторы. Затем, легко похлопывая по ним, выбейте влажную пыль на пол.


Изображение



6. Сначала пылесосьте пол и только потом мойте. Тогда процесс станет быстрым и легким: на поверхности пола уже не будет хлопьев пыли, волос, мелкого сора, крошек, и воду придется менять реже.


Изображение





7. Резиновый скребок для мытья стекол отлично очищает ковер от шерсти домашних животных. Так что, если вам нужно быстро собрать шерсть любимого Тузика, попробуйте такой способ.


Изображение





8. Намочите салфетку, которой протираете мебель, кондиционером для белья. Тогда обработанные поверхности будут меньше притягивать пыль.

Изображение





9. Микрофибра — лучшая ткань для стирания пыли. Поэтому перед генеральной уборкой купите специальные салфетки, а не мучайтесь с тряпкой, которая раньше была трусами.


Изображение



10. Отмойте стену около плиты и аккуратно наклейте на нее пищевую пленку (стена должна быть немного влажной).

Изображение

Скорее всего, во время праздников вы будете готовить больше обычного, и все последствия этого процесса останутся на пленке. Пленку вы снимете, а стена сохранит свою первозданную чистоту.

Изображение



11. Используйте при очистке хромированных кранов и ручек детское масло для массажа. Пропитайте им салфетку и протрите ею металлические поверхности в ванной и на кухне — они сразу заблестят!


Изображение
12. После того, как помоете унитаз, положите рядом с ним влажные антибактериальные салфетки (самые дешевые) — не для вашей личной гигиены, а для того, чтобы поддерживать чистоту унитаза снаружи. При малейших загрязнениях протирайте ими бачок и крышку — сантехника надолго останется чистой.
Изображение

Все эти маленькие хитрости помогут вам быстрее справиться с грязью.
А чтобы постоянно сохранять чистоту в доме было просто, вот еще несколько советов.


13. Не копите старые вещи — выбрасывайте, отдавайте, продавайте. Чем больше в доме ненужных вещей, тем больше в нем пыли и грязи. Расстаньтесь с хламом прямо сейчас — и у вас будет порядок весь год!


14. Оставляйте под рукой только ту технику, которая нужна постоянно, а сезонную вовремя убирайте на хранение. Технику и посуду, которые не используете, лучше подарите тем, кому они действительно пригодятся.


Изображение



15. Приобретите современные системы хранения — промаркированные контейнеры с отделениями помогут вам навести порядок. В них удобно раскладывать все: украшения, аксессуары, косметику, таблетки и прочее, вплоть до средств ухода за обувью и ручного инструмента.

Изображение



16. Выделите время, чтобы как следует разобраться в лекарствах. Можно рассортировать их по возрасту членов семьи или по типам заболеваний. Не забывайте также проверить срок годности и лекарств, и косметики — всегда оставляйте в уходящем году все, что устарело!

Изображение



17. Начинайте убирать с самых грязных мест. Когда ваши силы будут на исходе, вы уже переделаете всю самую неприятную и тяжелую работу, а легкое останется напоследок.

18. Установите временные рамки для каждого этапа уборки и придерживайтесь их. Например, на мытье плиты — 5 минут, на мытье пола — 30 минут. Когда стараешься уложиться в конкретное время, перестаешь отвлекаться, и дело идет быстрее.

Изображение



19. Не пытайтесь отмыть то, чему уже невозможно вернуть первозданный вид. Не стоит валиться с ног, пытаясь заставить кухонный гарнитур блестеть, как в день его покупки 20 лет назад. Может, просто пришла пора обновить интерьер кухни?


20. Не приравнивайте уборку к каторге, относитесь к ней как к поводу отдохнуть от компьютера, побыть наедине со своими мыслями и физически размяться.

Изображение

Согласитесь, когда квартира чистая, это очень приятно! Теперь еще удостоверьтесь, что счета за жилье оплачены, и все — вы можете со спокойным сердцем войти в новый год.


Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Чистки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron