Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СКАЗКА – ПРО УДАЧУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

СКАЗКА – ПРО УДАЧУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Сказки и Притчи» СКАЗКА – ПРО УДАЧУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

СКАЗКА – ПРО УДАЧУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Сообщение Мегана » 09 сен 2019 14:03

СКАЗКА –

– ПРО УДАЧУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ –

Жила-была на свете Женщина, которой… не везло. Вот не везло и все. В делах, в отношениях. Да во всем. Ей казалось, что жизнь проходит мимо нее. Докатилась до того, что прозвали ее Невезучей.

И она уже было смирилась с этим новым, согласитесь, не очень вдохновляющим именем, если бы… Если бы не та самая сказочная встреча с Феей Удачи, которая появилась прямо на кухне (не очень романтично для Фей, ну да ладно), в утренний час, когда Невезучая Женщина допивала свой чай, хмуро глядя в окно и перебирая в памяти свои планы на день, которые, разумеется, по ее мнению, не сбудутся или сбудутся, но наполовину. Неужели так всю жизнь придется прожить? Так размышляла она: «То нет сил дело начать, то продолжить его, то закончить. Все бросается на полпути. Окружающие относятся ко мне без любви и уважения, а я так стараюсь. Эх, не зря меня прозвали Невезучей. Видно на Роду так написано».

Фея Удачи был возмущена до глубины души. И неудивительно: ее волшебное появление прошло незамеченным. Нет ничего странного, что ее подопечной не везет, она даже свое собственное везение в упор не видит!

Фея помахала бумажкой прямо перед глазами нашей героини. Ау!

Невезучая Женщина совсем немножечко удивилась (для приличия) и тут же заинтересовалась бумагой, которая мелькала у нее перед глазами. Спросила:

- А, скажите, пожалуйста, что это за документ? Это штраф, да? Я как всегда, наверное, нарушила правила дорожного движения? Или это с налоговой? Или счет, который я забыла оплатить?

Фея Удачи вздохнула. Тяжелый случай. Но это лечится. Главное — сохранить терпение, которому она, кстати сказать, очень долго обучалась у Ангелов. До того долго, что оно стало поистине ангельским.

- Добрый день, моя дорогая! Позволь представиться, я — Богиня Удачи! Это…

Невезучая Женщина перебила:

- Удачи? Нет, это не ко мне! Вам к соседям, к моим друзьям, родственникам или к любым другим людям, но явно не ко мне. Вы перепутали адрес.

Терпение, терпение. ТЕРПЕНИЕ! Сохраняем! Фея досчитала до десяти и очень-очень спокойно ответила:

- Дело в том, что я именно к тебе. Можно и на «ты» обращаться. А вот в этом самом «документе» четко и ясно написано, что к тебе уже не раз стучался Счастливый Случай, приходил Успех, прилетало Везение, появлялось Изобилие, но они возвращались, не выполнив своей миссии — ты упускала Счастливый Случай, Успех уходил, как песок сквозь пальцы, Везение улетало, Изобилие исчезало. В Небесной Канцелярии все просчитано, нам лишнего ничего не надо. Вот отправили меня провести расследование, почему тебе не везет, хотя по судьбе дано очень и очень многое. Здесь явно без колдовства не обошлось. Кто еще проживает в твоей квартире?

Фея Удачи стала допрашивать как заправский следователь.

Женщина дрожащим голосом ответила:

- Никого… Вроде… А кто должен был?

- Сейчас проверим… Так, вопрос: недавно ты начала свой новый архитектурный проект, который бы принес тебе небывалый успех и был бы очень полезен для жителей вашего города. Где этот проект?

Женщина виновата пробурчала:

- Он еще не закончен…

- Почему?

- Не знаю…

– Так, кажется начинаю догадываться… Ты о нем рассказывала кому-нибудь?

- Многим: родным, друзьям, знакомым. Они, кстати, очень даже похвалили меня. Но потом... Потом просто не повезло: сил нет никаких, депрессняк…

- Да не депрессняк это был, а элементарная магия Хвастовства. Эту Колдунью давно знаю, она всегда старается ставить палки в колеса Успеху, Везению, Счастливому Случаю и мне, Удаче.

Невезучая Женщина аж открыла рот от удивления. Немного похлопав ресничками, она спросила:

- Как это?

- А вот так. Тот, кто хвастается до того, как что-то реально сделал, тот добровольно отдает свою творческую энергию Колдунье. Ей же питаться тоже нужно чем-то. Пыльцой волшебной она не может, ничто ей не по вкусу — одно только хвастовство. Поэтому твой проект и не был даже начат: откуда силы-то взять? Все съедено, до капельки.

- И как быть?

- Секрет волшебен и потому прост: никому не рассказывать о своих планах, пока дела не будут закончены. Говорят еще: чтобы не сглазить. Не в сглазе дело, а в обычном хвастовстве. Сначала доведи начатое до конца, а потом твой проект сам заговорит за тебя, и хвастаться не придется ни до ни после. Дела идут впереди человека.

- А ведь и правда…

Фея Удачи успокоила свою подопечную:

- Не печалься. Давай пройдем волшебный мини-тренинг. Вот тебе неделя. Начинай свой проект, только никому не говори, терпи. Потом увидишь, что произойдет. Договорились? Силы будут, я Фею Вдохновения позову.

- А почему вы все мне так помогаете?

- Да вроде как мы перед тобою кругом должны: и Успех, и Счастливый Случай, и Везение, и Процветание… А мы должниками быть не хотим, ведь наша природа — дарить людям удачу. Так что давай исправляться. Хорошо?

Наша героиня кивнула. И феечный мини-тренинг начался. Как же было сложно! Нет, проект дался легко, он превзошел все ожидания: был экологичным, очень красивым, совершенным во всех смыслах, оригинальным, неповторимым и очень нужным городу и его жителям. Но… как вот все это не рассказать ближним своим? Как сдержаться? Было очень трудно: привычка находиться под колдовской силой Хвастовства давала о себе знать. Но ведь слово было дано самой Фее Удачи.

Так вот. Через неделю произошло чудо. Проект заговорил… сам. Он сам рассказал о себе коллегам почти уже Невезучей Женщины, ее начальству, партнерам их фирмы, будущим заказчикам. Так и есть: дела идут впереди человека! Получилось: творческая энергия не растратилась, и профессиональная мечта сбылась! Наконец-то «повезло»!

Но на этом феечный мини-тренинг не закончился. Осталось еще одно задание: навсегда расстаться с Колдуньей Хвастовства. Но как это сделать? Фея объяснила:

- Колдунья не зря около тебя вьется. Ведь есть за что в тебе уцепиться: ты болезненно зависишь от мнения окружающих. Ты чувствуешь огромное напряжение и невероятные страдания, когда о тебе думают или говорят плохо, и ощущаешь облегчение, когда тебя хвалят, когда замечают тебя. А так как ты стала хвастаться, то стала всем в тягость, ведь хвалить по принуждению никто не любит, таких людей начинают сторониться. И получается: нет успешных дел и нет счастливых отношений.

- Но в чем же выход?

- Найди в себе ту маленькую девочку, которая впервые похвасталась для того, чтобы почувствовать одобрение окружающих.

Ррраз… И действительно: вот она, малышка, та, которой вскоре предстояло стать Невезучей. В коротеньком летнем платьице, со смешными косичками, в конопушках во все щечки. Ее взрослая «версия» подошла к ней, крепко прижала к сердцу и сказала:

- Моя хорошая, тебя любят ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, ТАКОЙ, КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ. Не нужно ничего заслуживать, добиваться внимания, похвалы, одобрения, ожидать добрых слов, болезненно зависеть от того, что скажут о тебе другие. Поверь: все то, что ты сделаешь с любовью — заметят без труда, это невозможно не заметить, ведь все это светит как солнышко. А ты любима уже сейчас, тебя любили и будут любить. Просто будь собой, любой, разной: грустной и смеющейся, хохотушкой и капризулей, милой «непоседой» и выдумщицей на игры, ласковой и плаксой… Не теряй себя, пожалуйста. Тогда и я себя найду. Хорошо?

Маленькая девочка еще крепче прижалась к себе взрослой и пообещала быть собой.

Ррраз… И все исчезло. Может, все это показалось, почудилось и маленькой девочки вовсе не было? Женщина зажмурилась сильно-пресильно, а потом открыла глаза. Все как-будто изменилось: и эта кухня, и этот стол, и даже Фея Удачи как-то смотрит по-другом.

Фея объяснила это так:

- Это твой внутренний мир изменился. И ты стала свободна от заклинаний Колдуньи Хвастовства. Теперь к тебе придет Уверенность в себе. Эту Фею я давно знаю. Ее многие ищут… вовне. А она приходит изнутри, когда исцеляется внутренний ребенок. Ну, что скажешь?

- Благодарю тебя, моя дорогая гостья, Фея Удачи! Если бы не ты, если бы не твоя помощь, я бы не справилась. Так долго я жила не своей жизнью, а теперь словно заново родилась…

- Так и есть! Пришла пора начать новую жизнь, в которой есть место Счастливому Случаю, Успеху, Везению, Изобилию, Счастью, Любви и, конечно же, мне, Удаче. Итак, подведем волшебные итоги. Расследование успешно завершено. Преступник обезврежен. Потерпевшая осознала свое прошлое и успешно превратила его в прекрасное настоящее. Миссия завершена. Эх, полечу в Небесную Канцелярию, писать рапорт. Пока, до новых встреч!

Фея взмахнула своими чудесными разноцветными крылышками и, осыпав на прощание волшебной пыльцой свою подопечную, упорхнула в небесную высь. И тут прозвенел звонок. Надо спешить открывать, ведь это долгожданная гостья — Фея Уверенности в себе. Пора начинать новую жизнь!

Желаю вам счастья!

© Нина Сумирэ
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Сказки и Притчи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0