Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Построение круга темной Луны

Построение круга темной Луны


ФОРУМ» ОСНОВЫ МАГИИ» Создание магического круга» Построение круга темной Луны

Построение круга темной Луны

Сообщение Мегана » 22 ноя 2019 19:33

Изображение



Построение круга темной Луны

Приведенный здесь способ отправления ритуала — не более чем рекомендация. Его можно использовать как есть; однако цель ритуала заключается в том, чтобы он соответствовал проблемам, настроениям и ощущениям момента. Следовательно, чтобы ритуалы оставались жизненным, действенным продолжением вас, они должны время от времени изменяться. Использовав этот ритуал несколько раз, вы сможете четко видеть, где и как произвести нужные дополнения и изменения, а что убрать. К изменениям подходите творчески и непосредственно. Помните, что ритуалы берут свое начало из духа — субстанции текучей и непостоянной — так что разнообразие и легкость должны стать основными критериями при создании собственных ритуалов.

1. Вам понадобится:

• Соль
• Вода
• Красная свеча
• Благовонные палочки
• 4 свечи соответствующие сторонам света (красная, зеленая, синяя, желтая)

2. Проведите процесс «укоренения и концентрации»:

«Представьте, что вас окружает абсолютная тьма. Пустота со всех сторон от вас притягивает вас к своему центру — туда, где обитают Боги. Оказавшись в центре, попросите у Бога (Богини) зашиты на то время, когда вы будете находиться в кругу Темной Луны. Одновременно представляйте, что вас окружает дельное поле ярко-малинового свечения. Когда подготовитесь, укройте глаза и приступайте к следующему шагу: делению круга на четверти.»

3. Разделите круг на четверти (определив стороны света). Это действие символически подготавливает ваше сознание к работе с силами Темной Луны: силой принять, силой подчинения, силой удивляться и силой резонировать.

4. Процесс деления на четверти начинайте с Запада. Для этого, установив синюю свечу, вытяните руки в стороны ладонями наружу и произнесите:

«Пусть мое священное место родится в водах Запада!
Ундины, русалки и все водные создания, принесите мне Силу принять!»

5. Зажгите свечу, затем передвиньтесь к южному сектору круга. Поставьте красную свечу, снова разведите руки в стороны и произнесите:

«Пусть мое священное место будет согрето пламенем Юга!
Саламандры и все огненные создания, принесите мне
Силу подчинения!»

6. Зажгите свечу и передвиньтесь к Востоку. Поставьте желтую свечу, разведите руки в стороны и произнесите:

«Пусть мое священное место будет оживлено дыханием стихни!
Ветры Востока, Фен, сильфиды и все воздушные создания,
принесите мне Силу удивляться!»

7. Зажгите эту свечу и повернитесь к Северу. Поставьте зеленую свечу, разведите руки и произнесите:

«Пусть мое священное место будет создано лоном Земли!
Гномы и все земные существа, принесите мне Силу резонанса!»

8. Зажгите последнюю свечу и вновь вернитесь к Западу, чтобы завершить ритуал. Оставаясь лицом к Западу, в последний раз вытяните руки в стороны, замыкая круг.

9. Благословите символы стихий. Вначале подержите руки над чашей с водой и произнесите

«О священная роса» открой мне
Тайны, известные немногим!
Именем тайных водоемов во тьме ночи
Я призываю сейчас твою священную силу!»

10. Затем пальцем начертите спираль по соли, произнося:

«Наполнись изнутри, о благословенная Земля!
Раскрути священную спираль!
Именем тайных холмов во тьме ночи
Я призываю сейчас твою священную силу!»

11. Затем зажгите на алтаре красную свечу, символизирующую Элемент Огня. Подержите руки над языком пламени, произнося такое заклинание:

«Живи во мне, о благословенное пламя!
Прошу тебя, во имя священных имен!
Именем тайных огней во тьме ночи
Я призываю сейчас твою священную силу!»

12. Наконец, зажгите благовоние со словами:

«Твори волшебства для меня, о Воздух!
Так начинается твое священное задание!
Именем тайных ветров, во тьме ночи,
Я призываю сейчас твою священную силу!»

13. Благословив каждый Элемент, проделайте то же самое с собой, чтобы внутренне гармонизироваться с ними. Обмакнув пальцы в соль и воду, коснитесь ими области третьего глаза — важного центра психической активности. Затем возьмите свечу и подержите ее у сердечной чакры, расположенной посередине груди. После этого поднесите курящиеся благовония к чакре гортани так, чтобы ароматный дым окутал вас. При каждом освящении можете произнести слова заклинания — например, такие:

«Я освящаюсь Элементом (Воздуха, Огня, Воды или Земли).»

14. Развернитесь лицом к западу, наружу круга. Сделайте несколько глубоких медленных вдохов, представляя, как пурпурная аура, созданная богами, начинает наполнять ваши легкие. Оттуда она перемещается к ступням, ногам, тазу, груди, рукам, плечам, шее и голове. Почувствуйте, как магическая аура накапливается в вас и создает давление. Наполнившись магической силой, разведите руки в стороны, чтобы осязать границы священного пространства. Начните обходить круг против часовой стрелки: от запада к югу, оттуда — к востоку и северу. Представьте, что исходящая от ваших рук аура создает психическую окружность. При этом произносите заклинание:

«Призываю я круг, круг я призываю,
Пусть войдут в него мир и защищенность!
Соединись же с лоном нашего духовного рождения
Через Воду, и Огонь, и Воздух, и Землю.»

15. Последний ритуальный жест будет направлен на вызывание силы Элементов — силы, идущей против хода солнца. Начните, стоя лицом к Западу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Воды, и произнесите:

«Глубокая, катящаяся, движущаяся, непостоянная,
Ни искорки в тебе под лунной пустотой.
Вы, что с плавниками, принесите мне силу принять!»

16. Теперь перейдите к южному направлению. Начертив пентаграмму, вызывающую Элемент Огня, произнесите:

«Центр темного пламени за пределами центров.
Все, что поцеловано тобой и что не целовано,
Горящие, принесите мне силу подчинения!»

17. Встаньте лицом к Востоку. Начертав пентаграмму, вызывающую Элемент Воздуха, произнесите:

«Духи ревущие, преследующие ветры,
Все, что знал когда-то, унесите прочь!
Крылатые, принесите мне сипу удивляться!»

18. Наконец, перейдите к Северу. Начертите пентаграмму, вызывающую Элемент Земли, и произнесите:

«Твердые, холодные и мудрые,
Те, кем заполняется пустота,
Земные, принесите мне силу резонировать!»

Теперь ваш круг очерчен. Теперь можно приступать к магической работе или осуществлению священных внутренних путешествий.

Закрывание круга

По завершении магической работы или медитации круг нужно закрыть. Эта процедура обратная по отношению к его очерчиванию. Все, что было в круге, отпускается.

1. Начните с отпускания всех вызванных сил Элементов. Становитесь поочередно лицом к западу, югу, востоку и северу. Каждый раз изображайте в воздухе запретительную пентаграмму соответствующего элемента и произносите:

«Прощайте, страхи Запада (Юга, Востока, Севера)!
Покиньте вас!
Возвращайтесь в свои сферы!»

Начертив запрещающую пентаграмму, задуйте соответствующую свечу.

2. В конце концов вы закроете изначальный круг. Чтобы сделать это, снова встаньте лицом к западу, разведите руки в стороны, закройте глаза и представьте, что вы втягиваете в себя энергию круга. Пройдите по окружности — на этот раз в обратном направлении, т. е. по часовой стрелке: с запада к северу, востоку и югу. Возвратитесь к западу. Закрывая круг, произносите такое заклинание:

«Сожмет земля мой круг, Ветер глину развеет,
Пламя сожжет то, что осталось в урне,
И вода все смоет.»

Так завершается закрывание круга Темной Луны.

(c) Т. Родерик «Мистерии темной Луны»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Создание магического круга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron