Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Знаки зодиака

Знаки зодиака


ФОРУМ» АСТРОЛОГИЯ» Гороскопы» Гороскопы» Знаки зодиака

Знаки зодиака

Сообщение Мегана » 25 авг 2019 15:18

Знаки Зодиака играют важную роль в судьбе человека: они определяют характерные черты натуры, предупреждают о слабостях, которым может подвергаться личность.




Знаки зодиака указывают на приоритетные качества, помогающие двигаться к намеченным целям, в поисках счастливой доли, успеха и процветания.













Каждый знак покажет черты характера человека, в зависимости от даты рождения, его таланты, взаимопонимание с представителями других знаков Зодиака, увлечения и симпатии.




Изображение

Знаки Зодиака по дате рождения

Если понаблюдать над совершенно разными людьми, можно увидеть схожие черты характера, одинаковую реакцию, аналогичные шаблоны поведения. Такое совпадение объясняется астрологами принадлежностью к определенному знаку Зодиака.

Значит, в момент рождения этих людей, небесные тела имели схожее положение, а солнечный путь по эклиптике пролегал в одном и том же зодиакальном знаке.
Зодиакальный круг делится на двенадцать знаков, каждый из которых носит название созвездия, находящегося наиболее близко от Солнца в момент его прохождения по этому участку небосвода.

Планеты покровительницы знаков Зодиака

У каждого знака Зодиака есть одна или две планеты, наиболее сильно влияющие на формирование характера человека, рожденного в период господства конкретного знака:

  • У Овнов это воинственный Марс;
  • Тельцам покровительствует чувственная Венера;
  • Близнецы находятся во власти Меркурия;
  • Ракам дает силы Луна;
  • Львов озаряет Солнце;
  • Внимательность и спокойствие Девам досталось от Меркурия;
  • Стильные Весы под влиянием Венеры;
  • У Скорпионов два покровителя: Марс, Плутон;
  • В Стрельцах бушует энергия огромного Юпитера;
  • Козероги под воздействием Сатурна;
  • Водолей под защитой Урана с Сатурном;
  • Над Рыбами шефствуют Юпитер с Нептуном.



Влияние планеты отражается на личности индивида, формирует его характерные черты и поведение


Солнце (Льву). Львы, рожденные под покровительством нашего светила, люди сильные, творческие и амбициозные. У них развитое чувство собственного достоинства, проявляются такие черты, как авторитарность, самолюбие, самодостаточность, надменность. Солнце им дает энергию жизни, Львы щедры, добры и снисходительны к окружению, могут простить людям их слабости. 
В жизни  Львы предпочитают удобство, роскошь, неравнодушны к праздникам. Умеют забывать неприятности: перешагивают неудачи и идут дальше, не зацикливаясь на плохом.


Луна (Раку). Ночное светило дает Ракам умение следовать обстоятельствам. Они достаточно гибкие, чувствительные, склонны к романтике, любят мечтать и фантазировать. В то же время, это неустойчивые натуры, они могут впасть в депрессию, капризничать, впечатляться и сентиментальничать. Раки сильно привязаны к семье, к дому.


Меркурий (Близнецам, Деве). Девы и Близнецы получают от планеты умение мыслить аналитически и получать много новой информации. У них ярко выраженная способность к лингвистике, они могут быть коммуникабельны, если захотят доказать свою правоту. Могут быть коварны и хитры, легко пойдут на уступки, если им это выгодно.


Венера (Тельцу, Весам). Весы и Тельцы чувственные и тонкие люди. Они стильные, смелые и красивые. Предпочитают комфортное существование, любят себя и свои капризы. Могут приспосабливаться, быть привлекательной и обворожительны для других, если видят выгоду. У них много друзей и знакомых. Настроение меняется мгновенно, не любят зацикливаться не неудачах.


Марс (Овну, Скорпиону). У воинственной планеты и подопечные такие же сильные по характеру, Овен и Скорпион – лидеры по жизни, они храбры, смелы и решительны. Амбиции их ведут только вперед, они не будут притворяться, если что-то не по душе, могут прямо заявить о своих претензиях. Это вспыльчивые люди, непримиримые, могут быть даже деспотичными. Быстро вспыхивают и всегда получают желаемое.


Юпитер (Стрельцу, Рыбам). Планета наделяет Рыб и Стрельцов уверенностью, солидностью, харизмой и высокой самооценкой. Эти люди могут подать себя в любом обществе. Они тонко чувствуют общее изменение настроения и всегда правильно реагируют, выбивая противника этим «из седла». Могут использовать свои сильные стороны, но их нельзя назвать коварными, они достаточно доброжелательны и умны.


Сатурн (Козерогу, Водолею). Планета виновата в консервативных взглядах Козерогов и Водолеев. Они чтут традиции и всегда помнят свои старые предпочтения, хотя не против развиваться и учиться чему-то новому. Эти люди будут долго думать, прежде чем предпринять решительные шаги, поэтому кажутся чуть заторможенными и медлительными. 
Козерогу и Водолею нелегко начать доверять новым знакомым, они осторожны и терпеливы. Не любят пускать людей в свое личное пространство, трудно прощают и долго помнят обиды.


Уран (Водолею). Водолей, благодаря Урану, имеет острую интуицию, иногда переходящую в ясновидение. Планета награждает их умом, способностью реализоваться, оригинальным мышлением, сильной волей, верой в собственные силы и выживаемостью. Водолеи стремятся быть независимыми, не будут преклоняться перед авторитетами.


Нептун (Рыбам). Все чувственные черты характера Рыб от Нептуна: умение тонко воспринимать окружающий мир, требовательность к себе и к людям, неадекватное поведение или блажь, разборчивость, непостоянство и своенравность. У них часто неустойчивый характер, они могут легко попасть под чужое влияние, ничего не стоит их переубедить, если привести правильные аргументы. Рыбы склонны к альтернативным взглядам, могут быть сильно религиозными или ярыми атеистами.


Плутон (Скорпиону). Скорпион получает от планеты сильный и активный характер. Эти люди не склонны к романтике, не стоит ждать от них сантиментов и чувственных проявлений. Они больше разрушители по своей сути, всегда голосуют за преобразования, непримиримы к врагам. Скорпионы умны и прозорливы, всегда четко следуют к своей цели.









Если человек рождается на границе пересечения разных знаков Зодиака, в последние три дня, когда влияние действующего знака ослабевает, он может попасть, частично, под энергию следующего знака. Надо иметь это в виду, когда рассматривается характер человека, в зависимости от его знака Зодиака.



Чтобы точно определить свой знак Зодиака, если вы родились на границе перехода из одного знака в другой, нужно знать время рождения и точное место, определяющийся по долготе и широте местности. Такая точность подскажет, в каком знаке находилось Солнце в момент вашего рождения.





Знаки зодиака имеют следующий период

Изображение
Двенадцать знаков Зодиака разделены на четыре тригона и подчиняются разным стихиям. Во вселенной вещество может находиться в четырех состояниях: плазменное, твердое, газообразное и жидкое. Отсюда берут свое начало элементы стихий: Огонь, Земля, Воздух и Вода.
Знаки Зодиака определенной стихии получают от своего тригона соответствующие характеристики, имеющие активное влияние на личность человека.

Стихия огонь (знак зодиака: Овен, Лев, Стрелец)

Изображение



Изображение

Стихия огонь. Рождённые под огненными знаками люди имеют все черты своего покровителя. Характер – вспыльчивый, горячий. Ум – живой, сообразительный. Внешность – яркая, артистичная. Вы не любите долго раздумывать, всё схватываете на лету. Вам свойственны душевные порывы и нетерпеливость во всём. Вам свойственно действовать, не обдумывая и не останавливаясь.

У огненных знаков взрывной темперамент, они весьма сексуальны, у них жгучая кровь и горячая голова, их чувства вспыхивают, словно пожар в лесу.

Не смотря на это, их темпераментная, горячая натура привлекает к себе людей, они всегда находятся в центре внимания и верховодят в любой компании.




Огненным знакам фортуна способствует, но если она отворачивается, то это всерьёз и надолго.







Лучшими друзьями и любовниками для Вас будут представители огненных и воздушных знаков зодиака. Огонь не потушит огня, а воздух способствует горению. Огонь тяжело совместим с Водой, вода может испариться, а Огонь может потухнуть во время взаимодействия. С землёй возможны положительные взаимодействия, однако, земля может притушить пламя, а огонь ожечь землю.







К положительным качествам характера знаков Огня можно отнести: оптимизм, бодрость, энергичность, отвагу, привлекательность, коммуникабельность, умение быстро принимать решения в трудных ситуациях.





Изображение
Знак зодиака Овен - стихия огонь.




К отрицательным качествам относятся: нетерпеливость, вспыльчивость, поверхностность, излишняя самоуверенность, упрямство. Вы часто бываете излишне равнодушными либо запальчивыми.


Вам свойственно постоянно флиртовать, что может раздражать ваших партнёров.


  • Каждый знак стихии Огня горит по-своему. Овны постоянно горят высшим пламенем, это самый огненный знак, его огонь не угасим. Львы горят ровным и устойчивым огнём, их огонь ровный, одинаково сильный, постоянный.


  • Львы не столь импульсивны, как другие знаки стихии Огня, они действуют последовательно и твёрдо настаивают на своём.


  • Стрельцы светятся самым не постоянным огнём, то вспыхивают, то затухают, может и молния сверкнуть. Они очень быстро вникают, заинтересовываются, но также быстро остывают и исчезают с горизонта.



Изображение
Знак зодиака Стрелец - стихия огонь.
Наилучшими условиями домашнего проживания – являются просторные комнаты, наполненные свежим воздухом. Благоприятным условием будет наличие открытого камина с настоящим огнём. Работается лучше всего в прохладных помещениях или на улице – в парках, садах, либо на террасах или балконах, нехватка воздуха губительна для Огня.

Символом и талисманом огненных знаков стала саламандра, которая не боится Огня, она может жить в нём. Дух стихии Огня привлекает фортуну, приносит удачу во всех начинаниях.



Стихия воздух (знак зодиака: Весы, Водолей, Близнецы)


Изображение
Стихия воздух. Воздушные знаки Зодиака очень общительны, обожают разговаривать, имеют жизнерадостный весёлый характер. Всегда выступают некими толкователями семейных отношений. Умеют писать красивые письма, но больше любят общаться в живую, либо по телефону. Умеют хорошо контролировать свои эмоции.

Знаки Воздуха весьма сообразительны, имеют стройное логическое мышление, предпочитают холодность. Ваши знаки ассоциируются с умением хорошо мыслить и с хорошим воображением. В партнёрстве Вам подходят знаки воздуха, огня.Хорошая овместимость и знаками Воды и со знаками земли, если они не испугаются ветра.







Плюсами воздушных знаков является:










  • хорошая приспособляемость;
[size]











[/size]
  • объективность в суждениях;
[size]











[/size]
  • желание и способность помочь близким;
[size]











[/size]
  • умение работать в команде;
[size]











[/size]
  • большая любовь к свободе;
[size]











[/size]
  • способность рассуждать логически.
[size]









И конечно большим плюсом является беспристрастная оценка событий.
[/size]





Минусами является – непомерная болтливость, любовь посплетничать, способность к двусмысленным поступкам, излишняя холодность и расчетливость, очень своевольный характер и иногда распущенное поведение.

  • Знак Весы является самым типичным представителем стихии Воздуха, буквально его воплощением: отрешённость, глубокое спокойствие и сосредоточенность, характеризуют его поведение. Обладают сильнейшим даром убеждения.


  • Водолеи представляют собой неподвижный воздух. Представителей этого знака Зодиака постоянно одолевают различные мысли, они постоянно вынашивают какие-либо планы, полны желания освободить и осчастливить весь мир, ничего не подозревающий об этом.


  • Близнецы – это символ переменчивого воздуха, то горячего, то холодного, то тёплого. Их состояние меняется моментально, они способны очаровать своим умом, обладают большим обаянием и при необходимости, умеете уйти от неприятностей теми же способами.



Изображение
Знак зодиака Водолей - стихия воздух.
Дом воздушных знаков должен располагаться на открытом всем ветрам месте, воздух необходим всегда свежий. Если нет возможности разместиться в таких условиях, воспользуйтесь кондиционером, он поможет создать нужную атмосферу. Если Вы работаете в доме, то располагайтесь у окна.

Вашим талисманом и покровителем является Сильф, живущий в полях и садах, где много воздуха.



Стихия вода (знак зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы)


Изображение
Знакам стихии Воды свойственны такие черты характера, как эмоциональность, изменчивость, чувственность. У них высокоразвита интуиция, они способны действовать интуитивно, основываясь на подсознании. Часто воспринимают людей на ассоциативном уровне, им нет необходимости глубоко обдумывать события, их внутренний голос позволит принять быстрое и правильное решение в любой ситуации.

В некоторых ситуациях Вы испытываете чувство неуверенности и сомнения, однако, окружающим очевидно и понятно, что Вы найдёте выход из любой ситуации, обтекая любые препятствия, как вода в горной реке.

Вы очень сильно подвержены настроениям окружающих Вас людей. Брошенный камень в заводь Вашей души, будет вызывать круги несколько дней.

Изображение
Знак зодиака Скорпион - стихия вода.
Настроение водных знаков Зодиака очень переменчиво. Они умеют близко к сердцу воспринимать чужие неприятности. Окружающие люди признают Вашу сверхъестественную интуицию и склонны доверять вашим предчувствиям и подсознательным выводам, которые, как правило, имеют свойство сбываться.

Лучшими партнёрами и любовниками для водных знаков будут представители водной стихии и представители земных знаков. стихия Земля, по своей сути, может стать надёжным вместилищем для стихии Воды. Хуже всего будут складываться отношения с огненными знаками, которые являются их антагонистами, сосуществование с воздушными знаками возможно, но оно будет постоянно сопровождаться туманами и облаками.







Плюсами водных знаков зодиака являются:












  • привлекательность;
[size]



















[/size]
  • артистизм;
[size]



















[/size]
  • чувственность;
[size]

















[/size]
  • идеализм;
[size]











[/size]
  • интуиция и способность проникать в мысли близких людей.





Минусы: раздражительность, быстрая смена настроения, пессимизм, непрактичность и мелодраматический настрой характера.



  • Рак – самый «горячий» знак Воды, пар, исходящий от неё. Смена настроений, артистизм и пессимизм, проявляются с наивысшей силой.


  • Скорпионы – умеют придержать свои желания, скрыть свои помыслы, но с помощью интуиции проявляют их в самый нужный момент. Имеют способность быстро отходить, но при этом не прощают чужие ошибки.


  • Рыбы являются символом стихии воды, умеют обходить любые проблемы и препятствия, не вступая в открытую конфронтацию. Обладают колоссальной способностью постепенно продвигаться вперёд, затопляя всё пространство, что непременно приводит их к победе.



Домашние условия: знакам Воды необходимы водные пространства. Лучше всего устроить своё жилище у озера, моря или океана (у какого-либо водоёма). Для работы выбирать спокойное место. Совет - избегать шумную родню и беспокойных товарищей. Хороший вид на водное пространство, будет способствовать умственной производительности (можно использовать в интерьере аквариум).

Покровительницей водных знаков является русалка (ундина), ей необходим любой водоём для жилища, подойдёт даже аквариум.



Стихия земля (знак зодиака: Козерог, Телец, Дева)


Изображение
Стихия земля. Представители земных знаков твёрдо стоят на земле. Это простые, житейские люди, без амбиций, заоблачных планов и проектов. Их главное кредо – быть практичными и соответствовать реальной действительности. Не терпят лести и лжи – сами говорят правду «в лицо» и от окружающих требуют того же.

Вы можете воспринимать исключительно материальные вещи: то, что можно потрогать, увидеть и услышать. Различные фантазии и домыслы – это не для Вас. Вас могут считать приземлённым человеком, но именно к Вам будут обращаться за практичными и утилитарными советами.

Изображение
Знак зодиака Козерог - стихия земля.
Представители земных знаков совершают поступки, пока другие болтают и размышляют о них. Вы способны воспринимать реальную действительность очень серьёзно и глубоко, не открываясь и не демонстрируя, насколько глубоко и осмысленно Вы действуете, ваша гордость не позволяет проявлять никаких демонстраций.

Вашими партнёрами, друзьями и возлюбленными могут стать, практически, любые знаки Зодиака. Наиболее подходящими будут – знаки стихии Земли и Воды. Родственные знаки, привнесут свежее дыхание, а водные знаки – насыщение влагой, что всегда благоприятно влияет на землю. С Огнём взаимодействие возможно, если Вас не пугает резвость и веселье представителей этих знаков. Воздушные знаки могут приносить ураганы или бури, но сила Земли готова их стерпеть, а иногда даже не заметить.







Вашими плюсами считается:










  • надёжность, практичность;
[size]















[/size]
  • трудоспособность;
[size]















[/size]
  • умение оказывать поддержку в нужный момент и не ждать подарков от судьбы.
[size]
















Вы готовы всё заработать своими силами.[/size]








Вашими минусами является: пессимизм, скучность, черствость и частое проявление жестокости к себе и своим близким.




  • Козероги проявляют самые «земные» качества во всех своих действиях и намерениях. Они никогда не лезут на первый план действий, не обнаруживают своей силы, действуют скрытно и без всяких демонстраций своих намерений.


  • Тельцы – воплощение земной тверди и силы. Их замыслы и намерения ничем непоколебимы. Но стоит их довести до предела – может случиться вулканический взрыв.


  • Девы – олицетворение спокойствия Земли, они способны не возмущая пыли свернуть горы, их работа не сопровождается пылью и всегда достигает цели.



Изображение
Знак зодиака Дева - стихия Земля.
Домашние условия – чем тверже на земле, тем лучше. Ваша стихия – огороды, сады, парки. В городских условиях сойдут парники и ящики с цветами. Вам лучше всего подойдёт надёжная, спокойная и стабильная работа. Место для работы должно быть в полном порядке и иметь множество мест для различных вещей – каждой мелочи своё место.

Талисманом стихии земля является гном, охраняющий и защищающий все богатства Земли, обычно, гномы живут под землёй в садах, парках, огородах и полях, но если у Вас нет таких условий, заведите для своего покровителя цветочный горшок или ящик, и он будет доволен.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Гороскопы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0