Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Магическая ванна.

Магическая ванна.


ФОРУМ» ПРИРОДНАЯ МАГИЯ» Магия цветов и растений» Магические травяные ванны» Магическая ванна.

Магическая ванна.

Сообщение Мегана » 21 фев 2020 17:58

Магическая ванна...

Магическая ванна – это роскошь, которая чаще всего приходит на ум, когда мы думаем о заклинаниях чистоты и красоты. Сама мысль об этом виде магии у большинства из нас вызывает образы уединения, расслабления, мечтаний и личного пространства, наполненного магическими запахами и образами. При нашем активном образе жизни, нежась в теплой ванне, мы получаем возможность использовать личное время для медитации и созерцания.

Изображение Купание всегда служило больше чем просто гигиеническим целям чистоты тела. Ванны готовились для смягчения кожи, усиления красоты, очищения души перед религиозным ритуалом, расслабления, изменения внутренней температуры тела, избавления от болезней и совершения магии. Правильные ингредиенты магической ванны могут усилить физическую привлекательность и создать сильный магический эффект.

Изображение Для приготовления магической ванны исключительно по практическим причинам более предпочтительно использовать травы, растертые в порошок, а не высушенные. Чаще всего травы для кулинарии встречаются в растертом виде. Если вы не можете их найти, подумайте о приливе магической энергии, который вы получите, растирая травы пестиком в старомодной ступке. Если вам нужно измельчить травы, вы можете воспользоваться механической мясорубкой или кофемолкой. Масла также можно использовать, но осторожно, например, легко сделать это, смешав их с солью для ванны.

Изображение Большинство составов, приготовленных по рецептам этой главы, не должны засорять сливные трубы, однако помните, что такая возможность существует всегда, когда вы что-то добавляете в воду для ванны. Обычно даже грязи, волос и мелких остатков мыла достаточно для того, чтобы образовать засор, поэтому представьте, какой вред могут причинить травы и другие ингредиенты. Если вы беспокоитесь о том, что какое-либо средство может засорить трубы, лучше завязать ингредиенты в марлю или поместить в чайное ситечко, а затем уже положить в ванну. На самом деле я, как человек, усвоивший этот урок на собственной ошибке, как, впрочем, и все магические уроки, полученные мной, рекомендую нерастворимые вещества всегда класть в ванну таким образом. Это не повредит ни чарам, ни процедурам красоты. Так образуется заварка, отдающая магические энергии вашего заклинания в ванну, не позволяя при этом ингредиентам свободно плавать и в конце процедуры сойти вместе с водой в трубу. Просто не забывайте убрать мешочек из ванны, после того как закончите, и закопать ингредиенты в землю, чтобы заземлить их энергию.

Изображение Ванны для красоты кожи тела и лица.
Заклинания, приведенные в этом разделе, оказывают действие не только на внешность. Через стихию Воды, а иногда и через стихию Огня, выраженную в зажигаемых во время ритуала свечах, они привлекают в вашу жизнь мощную магию. Вода и Огонь – это две стихии, чаще всего ассоциируемых с магией, результатом которой становятся глубокие трансформации как внешности, так и внутреннего мира. Рецепты, которые вы найдете здесь, не являются панацеей для всех типов кожи и всех проблем, связанных с внешно- стью. Магия помогает тем, кто помогает себе сам. Даже если вы будете часами отмокать в ванне с ухаживающим средством, это не пойдет на пользу, каждый день ваша кожа подвергается действию солнца и ветра, а вы не используете защитные средства. Увлекаясь магией, никогда не следует забывать о разумном уходе за телом – для достижения наилучших результатов их надо применять в тандеме.

Изображение Целебная молочная ванна.
Молоко ассоциируется с целительными энергиями и усилением экстрасенсорных способностей. Принимая во внимание источник его происхождения и замечательные питательные свойства, неудивительно, что оно имеет отношение к луне и к энергии Матери-Богини. Считается также, что молоко помогает коже сохранять молодость и эластичность и обладает легким стягивающим действием. Исторические факты свидетельствуют о том, что известные красавицы, например, французская королева Мария Антуанетта (1755–1793) и франко-американская звезда Бродвея Анна Хелд (1870– 1918), являлись горячими поклонницами молочных ванн. Жирное молоко, в том числе и в форме порошка, иногда применяют для снятия небольших раздражений кожи и сыпи.Смешайте в стеклянной миске среднего размера:
• 2 1/2 стакана сухого молока
• 1/4 стакана мелко натертой цедры лайма
• 1/8 чайной ложки молотого гвоздичного перца
Этой смеси должно быть достаточно для 4–8 процедур, в зависимости от размера вашей ванны. Для более компактных ванн нового типа – те самые, в которых чертовски сложно удобно устроиться – потребуется примерно восьмая часть получившегося состава. В более старую и просторную ванну добавьте около четверти всей смеси. Неиспользованную смесь храните в плотно закрытом контейнере. В холодильнике срок ее хранения составит примерно десять дней. Наполните ванну и бросьте небольшую горсть целебной смеси в теплую воду. (Обратите внимание: если у вас жар, вода должна быть более прохладной.) Можно зажечь синюю или пурпурную свечу, Возможно, вам также придется по душе мысль зажечь благовония – кедр или жимолость. Благовония привносят в ваши чары элементы Огня и Воздуха, а также аромат трав или цветов, из которых они изготовлены. Погружаясь в ванну, рисуйте в воображении, что процесс исцеления начинается. Позвольте себе почувствовать целительную энергию, которую отдают вашему телу ингредиенты смеси, пока вы лежите в ванне. В это время вы должны повторять аффирмацию или единственное предложение в настоящем времени, которое представляет вашу цель свершившимся фактом. Например: «Я здорова и невредима» или «У меня прекрасное здоровье и сильная иммунная система».

Изображение Энергетическая ванна для страсти или смелости.
Чтобы пробудить страсть или смелость, вам потребуется смешать указанные ингредиенты в своей ванне. Эта смесь также плохо хранится, поэтому каждый раз, когда она вам понадобится, вам нужно будет готовить ее заново. Кроме того, вы можете подарить ее человеку, которому необходимо испытать головокружение страсти или прилив храбрости.
• 1/2 стакана апельсинового сока
• 1/8 стакана лимонного сока
• 1 капля кедрового масла
• щепотка шалфея или 2 капли масла шалфея мускатного
• щепотка порошка мускатного ореха
Если ваша цель – смелость, поставьте музыку с четким барабанным ритмом или повторяйте соответствующую аф- фирмацию в настоящем времени, пока нежитесь в ванне. Если вы хотите пробудить страсть, предавайтесь сексуальным мыслям.

Изображение Расслабляющая и очищающая ванна.
Состав для любой ванны с пузырьками можно приготовить, добавив в смесь немного натертого кастильского мыла. Кастильское мыло – это нежное мыло на основе оливкового масла, впервые сваренное в Кастилии, исторической об- ласти Испании. Этот сорт мыла выбирают люди, не желающие пользоваться мылом, сваренным на основе бора или щелочи, популярными в сложных ритуалах мыловарения Северной Америки. Кастильское мыло легко натирается и рас- тапливается, и постепенно затвердевает, что делает его идеальным ингредиентом для магических ванн. Пена этого мыла не такая пышная и долго сохраняющаяся, как пена мыла, содержащего химические пенообразователи, входящие в состав продуктов для ванны массового производства, но она гораздо нежнее действует на кожу и является гораздо луч- шим катализатором для вашей магии. Убедитесь, что в вашем кастильском мыле в качестве детергентов используются только растительные масла, а не свиной или другие животные жиры. Средства, приготовленного из этих ингредиентов, достаточно для одной ванны:
* 1/2 стакана тертого кастильского мыла
• 3 капли масла сандалового дерева
• 1/4 чайной ложки экстракта миндаля
• 1/8 чайной ложки порошка иссопа
• 1/8 стакана порошка ламинарии (по желанию)
По окончании процедуры выпустите воду, но не вставайте из ванны. Представляйте, как вся грязь и стресс вашей жизни уходят вместе с водой. Выйдите из ванны только после того, как сойдет вода.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магические травяные ванны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0