Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О важности и частоте смены постельного белья

О важности и частоте смены постельного белья


ФОРУМ» НАЛАДИТЬ СФЕРУ ДОМ» Магия пастельного белья» О важности и частоте смены постельного белья

О важности и частоте смены постельного белья

Сообщение Мегана » 20 авг 2019 20:58

О важности и частоте смены постельного белья

Изображение
 
Кровать — одно из главных мест в доме. Это отрада отдыха, это место сна и деликатес всего вашего уюта. Так как же часто менять постельное белье? И насколько это важно для нашего морального самоощущения?
Микробиолог Нью-Йоркского университета Филип Тьерно доказал: наша постель — это не просто обитель сна и покоя и любовных утех. Это еще и жизненные норы заразы — различных микробов.
Если постельное белье не менять хотя бы раз в семь дней, то в складках развиваются бактерии, потенциально опасные для организма. Именно такие результаты дали исследования ученого. Поэтому не стоит пренебрегать надлежащей гигиеной.
Изображение
И в синтетических, и в пуховых подушках живут около 20-ти видов грибков. При плохих условиях (неприемлемой гигиене) они вредя человеческому организму. К тому же, кроме них, для развития болезнетворных бактерий хорошими друзьями становятся пот, слезы, частички кожи и прочие выделения тела.
В постели человек выделяет около 119 литров пота ежегодно. С точки зрения тепла и комфорта для бактерий это благоприятная среда. Также им помогает грязь, пыль, которые мы приносим с улицы. А шерсть и слюна собак, котов, хомяков — дополнительная радость для вредоносных бактерий.
Главный критерий — городская пыль. Даже застилая кровать аккуратно, мы посылаем определенное количество пыли под покрывало, застилая его. Открытые при этом окна, выход окон на улицу, оживленный район проживания — все это влияет на гигиену.
Изображение
Невооруженным глазом пыль заметить невозможно. Мы только сочетаем факторы, чтобы сократить негативное влияние на нас. Однако само по себе явление грязи не уйдет. Постельное белье надо стирать чаще, чем ту же одежду. От этого зависит здоровье всех проживающих в квартире или частном доме.
Астматики, аллергики почувствуют такое влияние уже через несколько часов. Хотя и у здоровых людей от запаха грязного постельного белья начинает першить в горле уже за половину суток. Следите, чтобы ваш сон был охранен не только тишиной, но и чистотой. Это залог здоровых легких и бронхов. Не пренебрегайте мелочами: именно от них зависит ваш организм!
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Магия пастельного белья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron