Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Л

Л


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Исламский сонник» Исламский сонник-Л» Л

Л

Сообщение Мегана » 10 июл 2019 12:14

ЛАВКА,МАГАЗИН -  это жена и дети того, кто увидел во сне лавку, а также его жизнь и смерть, имущество и карьера. Иногда лавка может символизировать отца и мать, так как они были причиной его появления на свет обеспечивали его питанием. И любое увеличение или уменьшение, обновление или поломка замеченное в своей лавке относится к тому, на кого она указывает. И кто во сне увидит себя сидящим в лавке, тот извлечет пользу из благ этого мира. Видеть во сне магазин-к выгоде и прибыли. Разрушающийся или уже разрушенный магазин-к возможной смерти близкого человека. Запертый магазин во сне-к неудачам в делах торговли.
ЛАДАН -  если он будет сильно дымить, то это означает страх, трудность и проблемы, исходящие от правителя.
ЛАЗИТЬ -  взбираться во сне на дерево, значит, занять высокое положение по службе.
ЛАМПА, СВЕТИЛЬНИК -  если кто-либо увидит, что он зажигает светильник в Иерусалиме, то у его потомства будет несчастье, или если у него обет по отношению к своим детям, то он должен его исполнить. Видеть во сне горящую лампу-к успехам в делах, погасшую лампу-неудачам. Видеть горящий светильник в мечети-предвещает знакомство с ученым знатоком Корана. Погаснувший светильник-предвестник смерти этого ученого.
ЛАСТОЧКА -  человек всегда служащий Аллаху, в котором есть много добра и благодати. Щебет ласточки означает проповедь нравоучителя. Считается, что именно так нужно толковать услышанные во сне голоса птиц. Они, как правило, говорят о высоком положении человека. Также кто увидит ласточку в собственном доме или в небе, заработает деньги честным путем. Видеть ласточек вылетающих из дома-к желанной встрече с близкими людьми или радостному известию, связанному с работой. Поймать во сне ласточку, значит, приобрести деньги не честным способом.
ЛЕБЕДЬ -  видеть во сне лебедя-знак благосостояния, приобретенного честным трудом.
ЛЕВ,ДИКИЕ ЗВЕРИ(САМЦЫ) -  это люди без веры и религии, которые отделились от Джамаата (мусульманского общества). Увидеть льва во сне указывает еще и на того, кто имеет большую власть и притесняет других. А иной раз, он признак невежества, кичливости, самодовольства, гордости, придирчивости и надменности. Еще говорят, что во сне он символизирует врага, которому дана воля делать то, что он пожелает. Кто во сне сам превратится во льва, тот наяву станет жестоким притеснителем. Сесть верхом на льва,-к успешному завершению трудных дел. Убить во сне льва-к избавлению от печалей и забот и к спокойной умиротворенной жизни. Убежать во сне ото льва, значит, спастись от страшного бедствия.
ЛЕГКОСТЬ -  признак богобоязненности, ибо Всевышний гласит: "....но облегчит Аллах все тяготы тому, кто гнева Божьего страшиться".(Сура-Талак,4).
ЛЕД -  видеть во сне лед-не к добру. Он предвещает неудачи, тревогу и утраты.
ЛЕКАРСТВО -  кто увидит, что принимает лекарство, тот всегда будет целым и здоровым. Это в том случае, если пить лекарство с легкостью. Пить лекарство с трудом- к усилению болезни. Вообще, видеть любое лекарство во сне- указывает на какую-то болезнь. Выприскивать шприцом лекарство под кожу означает, возвращение к чистой и непорочной жизни. Другие считают, что увидевший такой сон будет охвачен неудержимым гневом и злобой. Капать лекарство в нос- к раздражению.
ЛЕН -  носить во сне льняную одежду, значит, честно зарабатывать деньги (халял).
ЛЕС -  видеть или находиться во сне в лесу- к благополучию и процветанию. Заблудиться во сне в лесу, значит, иметь скрытый недуг.
ЛЕСТНИЦА -  указывает на способы достижения славы и высокого положения. А что касается спускания по лестнице, то, если увидевший сон находится в путешествии, возвратится из него, а если он является главой страны, сложит с себя это полномочие и будет остранен от своей работы. Кто увидит во сне как поднимается вверх по лестнице, тот поднимется вверх по духовным ступеням Ислама. Подниматься по лестнице из черных кирпичей- к мировой славе и почету по причине раздачи милостыни. Подниматься по лестнице из красных или синих кирпичей или по деревянной лестнице-к постепенному признанию и почету во всем мире, если во сне имеются признаки, указывающее на это. Подниматься вверх по лестнице-это, также, знак успеха и удачи в делах. Взобраться по лестнице до самого верха и очутиться в знакомом месте-к прибыли или удачному путешествию. Взобраться вверх по лестнице и очутиться в красивой незнакомой комнате или зале означает, что Ваш жизненый путь был правильным, и душа после смерти поселится в Раю. Спуститься по лестнице и оказаться в каком-то знакомом месте-к избавлению от мешающих Вам жить недостатков. Сон, в котором человек видит, что спустившись по лестнице он очутился в незнакомом ему месте означает, что срок его жизни подходит к концу, а ступеньки лестницы-это прожитые им года. Видеть во сне золотую лестницу- к добру и благу, медную-к усладам жизни и забавам, серебряную-к прелюбодеянию, деревянную-к лицемерию. Авторитет того, кто увидит каменную лестницу, повысится среди окружающих, как повысится и его жестокость.
ЛЕСТЬ -  для того, кто не привык к этому, означает унижение и позор.
ЛЕТАНИЕ,ПОЛЕТ -  к путешествию. И кто увидит, что летает между землей и небом, тот будет часто мечтать и желать чего-либо. Возможно, что его мечта сбудется и он также обретет семейное счастье.
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ -  во сне она симолизирует женское колдовство.
ЛИМОН -  лимон во сне символизирует верующего, который читает Коран, а также указывает на болезнь, если он желтого цвета. Зеленый лимон лучше желтого. Лимон-это еще порицание. Лимонное дерево-человек, приносящий пользу людям. Считается также, что лимон-предвестник горестных событий, которые отравляют Вам жизнь.
ЛИСА -  это хитрый и лживый враг, который поступает наперекор тому, с кем имеет отношения или дело. Крик лисицы означает интригу, задуманную каким-то самозванцем или лжецом. Взять во сне лису на руки, значит, одержать верх в споре. Кто погладит лису, того может напугать джин. Играть с лисой-к прекрасной и взаимной любви.
ЛИСТ ДЕРЕВА -  указывает на одеяние. Еще говорят, что увидеть во сне зеленые листья-к радости и процветанию, желтые и увядшие-к печали и бедности.
ЛИХОРАДКА -  видеть себя во сне дрожащим от лихорадки-признак освобождения от бремени долга, потому что, как говорится в хадисе, лихорадка очищает человека от грехов. Иногда она-признак исполнения обещания. Некоторые ученые-толкователи снов полагают, что лихорадка во сне не сулит ничего хорошего. Это предвестник смерти. Еще говорят, что человек, который видит во сне, что изо дня в день, лихорадит-сильно упорствует в своих грехах.
ЛИЦО -  если спящий во сне увидит свое лицо красивым, то это признак хорошего положения в мирской жизни, доброй вести и радости. А если увидит его черным, это признак вести о рождении девочки у того, жена кого беременна, так в Коране говорится: "Когда ж кого-нибудь из них обрадуют о дочери благою вестью,-мрачнеет лик его, и он становится уныл и удручен".(Сура-Нахль,58). Если увидит, что щеки его отпали, то он будет просить у людей милостыню и будет жить только на подаяниях. И если он увидит, что его лицо посинело, то он является преступником. Чернота лица также указывает на то, что он много лжет или внесет в религию нововведение, противоречащее Сунне. А желтый цвет лица, возможно, указывает на влюбленность и привязанность или болезнь. Веселое, живое и белое лицо-признак хорошего состояния его хозяина, жив он или мертв. Белое лицо-признак честности, правдивости и крепкой веры в Аллаха. Почерневшее и покрытое пылью лицо-к смерти его обладателя. Если лицо того, кто считает себя смелым, во сне почернело, то в жизни он, вероятно покажет себя трусом. Красное лицо-к радости, достоинству и утешению.
ЛОБ -  это высокое положение увидевшего его во сне среди общества и исполнение его приказов. А если он найдет на лбу какой-нибудь недостаток, будь это перелом или что-либо другое, то это-уменьшение его величия, славы и слабое выполнение его повелений. Видеть во сне собственный лоб из железа, меди или камня-вызывать у людей ненависть. Видеть красивый и ровный лоб, для холостого-сулит брак с красивой девушкой.
ЛОЖЬ -  это признак распутства и неудачи.
ЛОТОС -  кто увидит его во сне, положение того возвысится и он достигнет благочестия и знаний. "Лотос крайнего предела"(Сидратул-Мунтахьа" Дерево справа от Арша("купола", "крыши" Вселенной) за которым Райская обитель и дальше которого ангелы не могут пройти. На нем укрываются ангелы и души праведников и мучеников за веру. Оно символизирует границу зримого и незримого, познаваемого и непознаваемого): Его видение во сне-это признак достижения своих целей и желаний в жизни.
ЛОШАДЬ -  -если хвост лошади длинный, то у того, кто увидел сон будет много последователей, а если хвост лошади будет коротким, то последователей того, кто увидел сон, будет меньше. Если он увидит себя молящимся сидя на лошади или увидит, что у лошади есть крылья, это означает, что он получит достоинство и почет на этом и на том свете. Кто же увидит во сне, что приобрел лошадь, тот приобретет добро и благо и победит своих врагов. А если увидит, что сидит на лошади и будет из тех, кому подходит ездить на лошади, то он достигнет величия, высокого положения и богатства. Если приснится, что табун лошадей ворвался в село или город, то на этот город польются весенние дожди. Если лошади все будут оседланы, то это место постигнет много радостей. Ржание лошади, услышанное во сне, является символом авторитета и прообразом речи благородного человека. Если спящий слышит разговор голосом этого животного, то его слова нужно понимать в самом прямом смысле, поскольку животные не обманывают никогда. Видеть во сне пегую, пеструю кобылу-к знакомству с очень красивой и богатой женщиной. Черная или серая лошадь-к знакомству с очень религиозной и благочестивой женщиной. Белая лошадь-к радости и жизненной энергии. Если Вы увидите, что незнакомая Вам лошадь, входит в Ваши владения,-ждите визита чужеземца. Кобыла, валяющаяся в пыли-символ богатства и удачи. Быть во сне укушенным лошадью-к измене жены. Смерть лошади-предвестник смерти жены. Сесть на ездовую лошадь-к долгому пути. Сесть на голого, неубранного коня, значит, наяву совершить большие грехи. Взлететь во сне над землей сидя на коне,-предвещает переезд вместе с семьей на более удобное местожительство. Полагают, что тот, кто во сне не смог удержать убегающую лощадь, является "подкаблучником" жены.
ЛУЖА -  увидеть во сне лужу-столкнуться наяву с клеветой и лицемерием.
ЛУК(ОРУЖИЕ) -  если во сне лук будет с тетивой, то это означает величие и власть. Если лук внутри колчана, то значит жена родит мальчика. Если кто-либо увидит,что лук поломан, то однажды слава и величие принесут ему бедствие и испытание.
ЛУК(РАСТЕНИЕ) -  кто увидит его во сне и не съест, то это к добру, а если съест, то не к добру. Еще говорят: видеть во сне лук-к приобретению каких-то незначительных вещей. Чистить лук, значит, стать объектом, чей-то лести.
ЛУНА -  кто увидит луну на своих коленях, или у себя дома, или же в постели, тот женится на красивой невесте (или, если сон увидит девушка(женщина), то она выйдет замуж за красивого жениха). И если неверующая женщина увидит луну на своих коленях, то она примет Ислам. Если кто-либо увидит, что луна спустилась на Землю, то это предвещает смерть его матери. Солнце и луна-это родители. И кто увидит, что солнце и луна поклонились ему, то, поистине, его родители довольны им. Видеть во сне, как луна превращается в солнце-предвещает добро, исходящее от жены или матери. Если больной увидит растущую луну, то продлится его жизнь, а стареющую-сократится. Если лицо человека во сне отражается на луне, то он умрет. Исчезновение луны-к скорому завершению какого-то важного дела. Полагают, что видеть во сне луну-к новой любви или встрече с высоким чиновником.
ЛУТ(ЛОТ.а.с.) -  его видение во сне указывает на беды и беспокойства со стороны его народа и жены, и возможно, тот, кто видел его во сне, победит своих врагов.
ЛЮБОВЬ(ДУХОВНАЯ) -  любовь к Аллаху, Свят Он и Велик, во сне указывает на упрочнение религии, чистую веру и следование сунне Пророка,с.а.с. И если человек во сне всем сердцем полюбит другого человека во имя Аллаха, то это признак любви и милости Аллаха к нему. Если же он полюбит того не во имя Аллаха, то это признак тревог и несчастий.
ЛЮДИ -  видеть во сне большую толпу, значит, идти на поводу у завистников и лицемеров. Держитесь подальше от этих людей.
ЛЮСТРА -  видеть во сне люстру, значит, в скором времени участвовать в каком-то важном деле. Упавшая и разбившаяся люстра к большим потерям в жизни.
ЛЯГУШКА -  если увидеть во сне одну или две лягушки, то это кающийся, служащий Аллаху человек. Если их много, то это войска на пути Аллаха и Его рабы. Если в одном доме или в квартале скопилось много лягушек, то на это место снизойдет наказание Аллаха. Что касается кваканья лягушки, то для человека, услышавшего его во сне, оно будет означать поступление на службу к начальнику, правителю власти. Поймать во сне лягушку, значит, с усердием выполнять предписания Аллаха. Говорящая во сне лягушка-предвещает обновку имущества.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Исламский сонник-Л

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0