Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



И

И


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Исламский сонник» Исламский сонник-И» И

И

Сообщение Мегана » 10 июл 2019 12:09

И'ТИКАФ (богослужение в мечети)- -  толкуется в соответствии с тем местом, где он совершил И'тикаф, если он совершил его в мечети, то он усердно станет совершать добрые дела.
ИБЛИС,ШАЙТАН, САТАНА -  во сне указывает на алима,следующего,введенными в религию новшествам, а также на совершение грехов и преступлений. Он также указывает на козни, обман, колдовство, зависть и раскол между супругами. И кто увидит, что шайтан бьет его, тот будет питаться с процентов от кредита(риба). Шайтан же-враг и веры, и этого мира, коварный обманщик и лжец, не оглядывающийся ни на что. Сон этот означает правителя, а возможно, домочадцев. А если кто-либо увидит, будто его коснулся призрак шайтана, а он в это время прославлял имя Аллаха Всевышнего, то это означает, что у того много врагов, желающих его погубить, но они не смогут добиться своего, исходя из слов Всевышнего: "Те, которые богобоязненны, когда коснется их видение от сатаны, вспоминают...". А если увидит кто-то, будто падающая звезда преследует шайтана, то этот сон говорит о правильности вероубеждений увидевшего сон. Кто увидит во сне, будто шайтан испугал его, у того вера искренняя и душа спокойная и ему не грозит то, чего он боится, исходя из слов Всевышнего: "И не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы верующие!" Увидевший во сне, будто шайтан радостен и весел, погрязнет в страстях. А увидевший, будто шайтан снял свои одежды, лишится наместничества, если был наместником, или с его поместьем что-нибудь случится, если оно у него есть, исходя из слов Всевышнего: "О, сыны Адама! Пусть сатана не искусит Вас..." Если кто-то увидит во сне, будто шайтан коснулся его, то у того есть враг, клевещущий на его жену и стремящийся совратить ее. И кем-то было сказано, что этот сон говорит об избавлении от печали и излечении от болезни, исходя из слов Всевышнего: "И вспомни раба нашего Айюба. Вот воззвал он к Господу своему: "Коснулся меня сатана...." У увидевшего во сне, будто он идет за шайтаном, есть враг, который его обманывает, обольшает и подрывает его дело и честь, исходя из слов Всевышнего: "И сделал его своим последователем сатана, и стал он из числа заблудших". А если кто-то увидит во сне, будто он владыка шайтанов и они следуют и повинуются ему, тот приобретет главенство и уважение и одолеет своих врагов, со слов Всевышнего: "...А из шайтанов-тех, которые ныряют для него". Если же увидит, будто он связал шайтана, одержит победу, со слов Всевышнего: "....Связанных цепями". Если кто-либо увидит, будто шайтан спустился на него, тот совершит грех и измыслит ложь, со слов Всевышнего: "Нисходят они на всякого лжеца, грешника". А если увидит, будто он тайно беседует с шайтаном, то он будет просить совета у своих врагов и будет помогать им против благочестивых людей, чтобы поссорить их между собой, но им это не удастся, со слов Всевышнего: "Тайная беседа-от сатаны, чтобы опечалить тех, которые уверовали". Если же кто-то увидит, будто шайтан учит его чему-либо, то он будет вести лживые речи или обманывать людей.
ИБРАХИМ(АВРААМ,а.с.- -  кто увидит его во сне, тому посчастливится совершить Хадж, если на то будет воля Аллаха. Его видение указывает и на сострадательного отца. Говорят, что ему придется перенести большие тяготы со стороны жестокого несправедливого владыки, однако Аллах поможет ему преодолеть невзгоды и одолеть недругов. Всевышний преумножит его богатства и дарует ему благочестивую жену. Поговаривают также, что появление в сновидениях Ибрахима,а.с, означает и непослушание родителям. Рассказывают, что Саммак бин Харб ослеп и увидел во сне, как Ибрахим,а.с, касается его глаз своей рукой и говорит ему: "Сходи к Ефрату и погрузись в его воды! И тогда Всевышний вернет тебе зрение". Когда Саммак бин Харб проснулся, он сделал это и прозрел.
ИГЛА,ИГОЛКА -  кто увидит во сне нитку вдетую в иголку, того целостность объединится после того, как она была рассеяна и соединятся воедино его распавшиеся дела. И кто увидит, что иголка, которой он шьет, поломалась или выпала из рук, то его дела и планы расстроятся и распадутся. Также во сне игла-это жена и, если кто-нибудь увидит, что вдевает нитку в иголку, то это является признаком ее покорности.
ИГРА,ЗАБАВА -  это признак самообольщения и обмана, насмешек и издевательства. Это также неполноценное исполнение религиозных обрядов. Играть во сне в любые азартные игры-к беде и наказанию или приобретению врагов и к разладу с друзьями.
ИДОЛ,ИСТУКАН -  поклоняться во сне золотому идолу, значит, оказаться в ближайшем времени в кругу нечестивых людей и своими неблаговидными поступками вызывать гнев Аллаха, за которым последует неизбежное наказание от Него, что, возможно, отразится на материальном положении видевшего подобного рода сон. Поклоняться во сне серебряному идолу, значит, столкнуться в скором будущем с изменой, предательством любимого человека, мужа или жены. Поклоняться идолу из любого другого металла или дерева, значит, отказаться от религии Аллаха и правильных вероубеждений ради какого-либо лицемера или мирского блага. Увидеть во сне идола, но не поклониться ему, сулит далекое путешествие и благо.
ИДРИС (ЕНОХ,а.с)- -  если кто-либо увидит во сне Идриса а.с, тот будет пожалован благочестием и одарен благом.
ИЗБИЕНИЕ, НАНЕСЕНИЕ УДАРОВ -  удары плетью-это скверная речь, а удар саблей-это победа над врагами. Кто увидит, что ударяет о землю чем-либо, тот отправится в путешествие. Удар камнем предвещает выгоду и очищение от грехов, но камень брошенный в спину, сулит позор и бесславие. Пощечина Вам означает, что вы будете жертвой гнусной клеветы. Удары, наносимые Вам мертвецом, предвещают удачу и возврат потерянного имущества. А если бьют Вас-мертвого, то это признак твердости и непреклонности Вашей веры.
ИЗВИНЯТЬСЯ, ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ -  если Вы просите во сне чье-то прощение, то можете наяву потерять друга.
ИЗГНАНИЕ -  кто увидит во сне, что прогоняет того, кто известен своей набожностью и праведностью, отвернется от людей, соблюдающих законы Аллаха и будет избегать их.
ИЗДЕЛИЕ ИЗ СТЕКЛА -  это женщина, так как Пророк,с.а.с, сказал: "Обходитесь мягко со "стеклянными изделиями" т.е. с женщинами".
ИЗЮМ -  это полезный удел от Аллаха.
ИКОТА -  икать во сне-к тяжелой болезни наяву или гневу и непристойным речам.
ИМЯ -  если во сне имя человека поменяется на другое, то это хорошее предзнаменование. Такой сон указывает на то значение, которое имеет поменявшееся имя. Например:Саад или Саид(счастливый) истолковывается счастьем, а имя Салим (благополучный, безопасный)-благополучием.
ИНВАЛИД -  увидевший во сне инвалида почувствует преданность к себе со стороны близких и его ожидает спокойная старость.
ИНЖЕНЕР -  его видение во сне указывает на востановление разрушенных строений, богатство после бедности и здоровье после болезни.
ИНЖИР -  это богатство, обильный урожай и жизнь в достатке. Инжир во сне также означает потерю бывшего имущества и быстрое приобретение нового имущества.
ИСА(ИИСУС,а.с.)- -  кто увидит Его во сне, тот является благославенным, полезным, благодатным и много путешествующим человеком. Он набожен, довольствуется малым и наделен знаниями, особенно в области медицины. И кто увидит его в каком-либо городе или мечети, и люди в это время испытывают несчастье и трудности, то они избавятся от этого, ибо он является духом(рух) Аллаха и Его милостью. Видение во сне Исы, а.с, также является признаком силы, величия и благославения, где бы не происходило. Если его увидит больной, то он Вылечится. А если беременная женщина увидит во сне Ису,а.с, то, возможно, она родит разумного и мудрого мальчика, который станет врачом.
ИСКРЫ -  это мерзкая речь. И кто увидит, что на него сыпется много искр, то это мучение, которое его постигнет. Кто же увидит, что искра упала среди людей, то между ними зародится вражда и злоба.
ИСЛАМ -  кто бы из мусульман не увидел во сне, что принимает Ислам, может быть уверен в своей искренности и чистосердечности. Если же он увидит такой сон повторно, то избежит всех бед и несчастий. Не мусульманин, увидевший себя во сне принимающим Ислам или благодарящим Аллаха или молящимся у Каабы, станет мусульманином.
ИСМАИЛ(ИЗМАИЛ,а.с.) -  кто увидит его во сне, достигнет главенства и красноречия, и построит мечеть ради довольства Аллаха им. Иногда его видение указывает на человека, который дал ему обещание в чем-либо, и он в этом искренен и честен. Увидевшего Исмаила,а.с, во сне, также постигнут трудности, связанные с его отцом, но затем Всевышний избавит его от таковых.
ИСТОК РЕКИ -  это милость Аллаха, добро, благодать и удача.
ИСХАК(ИСААК,а.с.) -  кто во сне увидит пророка Исхака,а.с, опечалится тем, что кого-то из его родственников постигнет беда. Но по истечении некоего времени дела наладятся, к нему придет облегчение и душевная радость, и среди его потомков будут много королей и правителей. Кто же увидит во сне Исхака,а.с, в искаженном виде, потеряет зрение.
ИХРАМ(ОДЕЯНИЕ ПАЛОМНИКА)- -  если человек во сне оденет Ихрам, то это указывает на его отказ от совкупления, ее предпосылок и соблазна, а также от грехов, спора и прений.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Исламский сонник-И

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron