Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



О символах и силах, за ними стоящих.

О символах и силах, за ними стоящих.


ФОРУМ» РУНИЧЕСКАЯ МАГИЯ» Графическая магия» О символах и силах, за ними стоящих.

О символах и силах, за ними стоящих.

Сообщение Хельга » 24 фев 2021 19:48

О СИМВОЛАХ И СИЛАХ, ЗА НИМИ СТОЯЩИХ

Некоторые эзотерики считают, что различные магические символы могут влиять на человека сами по себе. Например, начертил на листочке руну Феху, купил в эзотерическом магазине заковыристый амулет - и посыпались на тебя несметные сокровища (кошелек на улице нашел, зарплату на работе подняли или в лотерею выиграл, допустим)… Люди связывают это с действием силы амулета, руны, правильно начерченной на листочке, или ритуала вычитанного в интернете и проведенного в полночь на кладбище, в святой вере, что вот это и есть самая настоящая магия. На самом деле, магии в этом нет никакой.

Магия, любая, будь то викка, руника, вуду, ритуальная магия или что-то еще - строится на взаимодействии человека с внешними силами. Это могут быть боги/духи или просто некие внешние энергии — руны, каналы, эгрегоры и т.п. Именно они, эти силы, стоят за изменениями, которые производит реальная магия в нашем мире - это любому нормальному человеку понятно. Ни для кого также не секрет, что для того, чтобы получить возможность влиять на внешний мир при помощи магических сил, маг должен вначале получить доступ к внешним энергиям (получить посвящение от учителя/наладить контакт с духом-покровителем).

Только имея доступ к внешней силе, можно, сделав некое магическое действие (начертив руну/зарядив амулет) призвать эту силу в наш мир, а без этого любой символ останется просто символом, нарисованным на бумаге, заковыристый амулет - просто красивым украшением. Вроде бы очевидно, но на практике оказывается, что огромное число эзотериков, не проходивших никакого серьезного обучения, а только почитавших что-то и купивших какие-то «магические» причендалы, твердо верят в то, что именно этим и занимаются, хотя на деле их занятие магией не является вообще. Почему? Давайте кое-что проясним.

Сам по себе любой символ, купленный в магазине или изготовленный вашими заботливыми руками, ничего в себе не несет - он «пустой». Символ - это обозначение некой силы за ним стоящей, но это не есть сама сила. Точно так же как буква - это обозначение звука, но НЕ сам звук, рисунок дома - не есть сам дом, а только его СИМВОЛИЧЕСКОЕ изображение. Не зная и не слыша, как звучит изображенный звук, нельзя его произнести. На мертвых языках — таких, как древнегреческий, например, вполне можно писать и читать осмысленные тексты, но ПРОИЗНЕСТИ так, как это звучало в оригинале, невозможно. Звучание этих языков утеряно и никто не знает как все это произносилось в речевом варианте.

А вот символы, которыми это записывали, очень даже сохранились, как и смысл каждого из них, только разговаривать это никак не поможет. Так же и с магическим символом: для того, чтобы он начал работать, оказывал влияние на окружающее пространство и излучал энергию, бесполезно знать или не знать, что же он означает и какое влияние ДОЛЖЕН оказывать. Чтобы все это заработало, нужно иметь реальный доступ к силам, за этим символом стоящим.

Наличие у человека символа и описания не означает наличия возможности работать с силой, которую этот символ обозначает, а описание — описывает. Да, именно так: символ (та же руна, к примеру) — это двухмерное графическое обозначение некоей магической силы, а НЕ она сама, а описание возможных эффектов — это описание эффектов НЕ символа, а той силы, что он обозначает! Без наличия у человека доступа к данной конкретной магической силе — духу, руне, эгрегору и т. д., ее обозначения и описания БЕСПОЛЕЗНЫ. Никакого доступа к реальной силе двухмерный значок и набор слов не открывают, сколько бы эзотерик ни пыжился.

Некоторые не согласятся с описанным выше, даже приведут аргументы о том, как «прекрасно работали» их ритуалы из книжек и магазинные кулоны, как символы исправно исполняя функцию, на них возложенную. Тут стоит разобраться подробнее.

Изображение символа в данном случае никакого значения не имеет, значение имеет лишь личная энергия человека, его внимание, вложенное в этот символ. Помните прекрасный фильм «секрет»? В нем рассказывалась история о мальчике, поправившемся от тяжелой болезни благодаря «камню благодарности».

Сам по себе камень никакой силы не несет, это просто камень, обычный, простой камень, найденный на дороге. Весь эффект работы этого «могущественного артефакта» заключался в том внимании и энергии, которым его подпитывал человек. Вместо камня благодарности могла быть, например «палка здоровья» или «травинка удачи», какой-нибудь кулон из магазина или магический символ начерченный на листочке в клеточку – эффект был бы тот же, потому как не символ играет здесь роль, а внимание владельца, концентрирующееся на символе. Символ может быть любым, главное чтобы он именно ДЛЯ ВАС ассоциировался с желанной целью. А работает на достижение цели внимание и энергия самого владельца «магического» артефакта.

Если вы хотите богатства - можно смотреть на доллар с дописанными нулями и думать о богатстве, творить каждую растущую луну «ритуал богатства» или даже визуализировать руну Феху, думая, что этим вы открываете денежный поток – в любом случае, вы получит некоторый результат — ведь вложенные в это действо энергия и внимание никуда не деваются, они должны во что-то превратиться и где-то оказаться, это ведь всем понятно? Вот они и превращаются в результат — большой или не очень, в зависимости от количества вложенной энергии и ее качества.

В данном направлении есть также методики вообще не предполагающие наличие материального символа, а предлагающие заниматься мысленной визуализацией желаемого в своем воображении, тот же трансерфинг, например. В таком случае даже материальный символ вроде картинки из журнала может отсутствовать, вся работа будет производиться только в голове человека, а результат все равно будет. Родственные трансерфингу методы позитивной визуализации часто предполагают изготовление «доски желаний» с картинками, которые лично для этого человека символизируют что-то очень желаемое.

Такие техники – это не магия, работа здесь производится только за счет внимания и энергии самого человека, и эффективность зависит от того сколько внимания и энергии он уделяете подпитке символа и желаемой цели. Можно многие годы просто носить «очень мощный символ богатства» и ничего не добиться, а можно найти на улице «камень богатства», вложить в него свою энергию или начать делать визуализации - и за несколько месяцев поправить свое положение – все будет зависеть только от вас, вашей энергии и внимания.

Так вот, с тем же успехом картинку или мыслеобраз с комнатой, полной денег, которую обычно в разных вариантах используют в таких методиках для концентрации на желаемом, можно заменить изображением или визуализацией той же руны Феху или другого, куда более мудреного «магического символа древних» - важно, чтобы для ЭТОГО человека данное изображение выражало богатство. И эффект будет одинаковым, потому что сила, которая этого достигает, находится внутри самого человека, она та же самая, независимо от того, какое изображение-символ используется.

Практический маг (например, рунный) работает иначе. Он призывает огромную внешнюю силу, посвящение в которую имеет и посредством работы с нею, направляет эту энергию в нужное место — на человека или событие, изменяя таким образом реальность. Символы в таком случае — только прикладной момент, фиксирующий присутствие этой силы в том или ином месте. Получается очень мощное воздействие, даже близко не сравнимое по силе и скорости изменения реальности со всякой дилетантской самодельщиной а-ля «статейка в интернете+поход за мешочком рун в магазин=я занимаюсь магией, я теперь маг».

Почему, несмотря на очевидность объяснений, часть эзотериков все равно упорно повторяет, что они — настоящие маги и управляют большими внешними силами через скачанные/купленные/срисованные где-то символы? Потому что так приятно думать. Многим людям просто нравится мнить себя «великими волшебниками» и «самыми крутыми магами», только на основании того, что они используют «ритуалы из интернета/книжки», сами придумывают и пишут магические формулы и подпитывают своей энергией амулеты из магазина. Вот только к реальной магии и контакту с внешними силами такие действия не имеют никакого отношения.

Результаты у этого псевдомагического действа бывают, это так, но по эффективности оно ничуть не превосходит, а порой и уступает стандартной визуализации человека знающего, «как это на самом деле работает», и оно уж точно В РАЗЫ слабее работы настоящего мага. Человек, который упорствует в своих заблуждениях, настаивая на том что различные самопальные ритуалы и есть то самое, «магия», а амулеты из магазина оказывают РЕАЛЬНОЕ энергетическое влияние на его жизнь только почесывает свое ЧСВ. Такие люди лишь сами себе вставляют палки в колеса, закрывая путь к настоящей магии и возможности соприкоснуться с реальной внешней силой.

Не воспринимая действительность и утверждая, что все необходимое для практики уже есть в книжках/интернете, что нет и не может быть ничего более эффективного, невозможно двигаться вперед и познавать большее…

Автор Дарья Попова
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хельга
 
Автор темы
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 фев 2018 14:43

Вернуться в Графическая магия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron