Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА

СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Упражнения и медитации» СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА

СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 22:59

УПРАЖНЕНИЕ:
СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА

1. Заведите журнал сновидений.
Записывайте в журнал все свои сны. Накопив не менее десятка, переходите к следующему этапу.

2. Составьте каталог.
Продолжая записывать сновидения, отмечайте признаки сна. Подчеркивайте их, а в конце каждого описания составляйте их список.

3. Распределите признаки сна по категориям своего каталога. Напротив каждого признака сна из вашего списка напишите, к какой категории в каталоге он относится. Например, если вам приснился человек с головой кота, это будет признак категории формы.

4. Выберите базовую категорию признаков сна. Определите, как часто встречаются признаки каждой из категорий (внутренняя осведомленность, действие, форма или обстоятельства) и проанализируйте их с точки зрения частоты. Категория, которая будет стоять во главе списка, будет вашей основной категорией признаков сна на следующем этапе. Если несколько категорий встречаются одинаково часто, выберите ту, которая вам больше нравится.

5. Упражняйтесь в поиске признаков сна в состоянии бодрствования. Возьмите за привычку и днем отмечать события, соответствующие признакам вашей основной категории. Например, если эта категория - действие, следите за тем, что делаете вы, другие люди, животные, предметы и машины. Внимательно присматривайтесь к обычным в реальном мире вещам - это поможет вам узнавать необычные вещи в мире сна.


Планирования усилий для получения максимальной отдачи

Многие осознанно сновидящие отмечали, что чаще всего осознанные сновидения бывают в утренние часы, после восхода солнца. В какой-то мере это объясняется тем, что во второй половине ночи БДГ-сон длится дольше, чем в первой. Кроме того, относительная вероятность осознанных сновидений возрастает с каждым БДГ-периодом. Чтобы пояснить это, допустим, что обычно вы спите восемь часов. В течение ночи у вас будет, вероятно, шесть БДГ-периодов, вторая половина из которых придется на последнюю четверть ночи. Вероятность того, что у вас будет осознанное сновидение в эти последние два часа сна, более чем вдвое превышает его вероятность за шесть предыдущих часов. То есть если вы сократите себе время сна на два часа, то наполовину снизите свои шансы увидеть осознанное сновидение. Если же вы обычно тратите на сон всего шесть часов, то, увеличив это время еще на два часа, вы сможете их увеличить. Вывод очевиден: если вы хотите переживать осознанные сновидения чаще, спите дольше. Имея желание и время для занятий, вы должны посвящать им, по крайней мере, одно утро в неделю, в которое вы можете находиться в постели на несколько часов дольше, чем обычно. Однако не у всех есть возможность подольше поспать. Если вы относитесь к этой категории людей воспользуйтесь небольшим секретом повышения частоты осознанных сновидений, который не требует продолжительного сна. Заключается он в перераспределении времени, затрачиваемого на сон. Если вы обычно спите с полуночи до шести утра, то встаньте в четыре часа и два часа позанимайтесь чем-нибудь. В шесть часов ложитесь снова и спите до восьми утра. В течение этих двух часов у вас будет гораздо более длинный БДГ-период, чем, если бы вы спали как обычно (с четырех до шести), и вы увидите, что вероятность осознанного сновидения увеличится без потерь времени на сон. Перераспределение сна может оказаться удивительно мощным средством для достижения осознанности во сне. Убедитесь в этом сами. Даже небольшие усилия в этом направлении будут щедро вознаграждены. Для начала проделайте следующее упражнение.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Упражнения и медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0