Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ

ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Упражнения и медитации» ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ

ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ

Сообщение Мегана » 11 июл 2019 22:58

УПРАЖНЕНИЕ:
ПЛАНИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ

1. Заведите будильник.
Перед сном поставьте будильник на два-три часа раньше обычного.

2. Проснувшись, сразу вылезайте из постели.
Услышав звон будильника, вылезайте из постели немедленно. Два или три часа не спите, и занимайтесь своими делами. Завершите их примерно за полчаса до того, как снова лечь спать.

3. Сконцентрируйтесь на том, что хотите сделать в осознанном сновидении.
В течение получаса, перед тем как снова лечь спать, думайте о том, что вы хотите совершить в осознанном сне: куда вы хотите направиться, кого увидеть или что сделать. Можно также за это время сочинить сон на определенную тему. Если вы хотите применить рекомендации, предлагаемые в последующих главах книги, то это время хорошо использовать для подготовительных упражнений.

4. Ложитесь снова, применяя технику вхождения.
Убедитесь, что там, где вы будете спать, вас ничто не потревожит еще несколько часов. Используйте наиболее подходящую для вас технику вхождения в осознанный сон. Эти техники описаны в последующих главах.

5. Спите еще не менее двух часов.
Снова заведите будильник или попросите разбудить вас через два часа, в течение которых вас ничто не должно тревожить. Скорее всего, за это время у вас будет один длинный период БДГ, а может быть, и два. Утренние часы - лучшее время для осознанного сновидения еще по одной причине. В начале ночи для достижения БДГ-фазы сна нам требуется от одного до полутора часов, в то время как в конце ее мы можем достигнуть ее всего через несколько минут после того, как легли спать.


Навыки глубокой релаксации

Перед началом упражнений по отработке вхождения в осознанное сновидение вы должны уметь приводить себя в такое состояние, когда тело полностью расслаблено, а ум остается активным. Как добиться этого, вы поймете из описанных ниже упражнений. Их выполнение поможет вам освободиться от повседневных забот и сконцентрироваться на вхождении в осознанное сновидение. С рассеянным умом и напряженным телом вы не достигнете необходимой концентрации. Постарайтесь освоить эти важные техники перед тем, как переходить к следующей главе.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Упражнения и медитации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron