Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Медитативное погружение в сон.

Медитативное погружение в сон.


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Ритуалы» Медитативное погружение в сон.

Медитативное погружение в сон.

Сообщение Мегана » 07 июл 2019 21:34

«Сон-лучшее лекарство» и это правда, от качества сна зависит качество вашей жизни. Чем комфортнее сон, тем меньше требуется времени на отдых и тем эффективнее вы будете трудиться днем.

Как же улучшить сон? Все просто, добавить медитации. Кому-то будет достаточно просто лечь и расслабиться, а кому-то понадобиться особая практика «медитация сна». Вы заметите, как сон станет спокойнее, а пробуждения лучше.

Первый шаг- это избавление от эмоций, накопленных за день. Это могут быть не только отрицательные эмоции, бывает так, что и положительные эмоции не дают расслабиться. Чтобы этого избежать, возьмите блокнот и запишите ваши мысли, опишите произошедшее за день. Такой дневник возьмет ваши энергетические импульсы на себя. Эта древняя традиция ведения дневника, не случайно была так популярна. Если днем произошла ситуация, которую вам не удалось разрешить, то запишите в дневник план возможных дальнейших действий. Благодаря этому вы уменьшите свои волнения, а, благодаря зрительной стимуляции, решение может прийти из глубин подсознания, пока вы спите. После этого приступайте к самой медитации:

1. Лягте, руки положите на живот, почувствуйте свое дыхание, как воздух наполняет и покидает вас.
2. Создайте в воображении такое место, где вам абсолютно спокойно и хорошо.
3. Почувствуйте, как расслабляется тело. Заставьте расслабиться каждый участок тела, начиная с головы, заканчивая ступнями. Старайтесь избавить каждый участок тела от напряжения. Если кажется, что тело расслаблено, сделайте вдох-выдох и расслабьтесь еще
4. Начните видеть сон. Да-да,вы не ослышались, постарайтесь создать в воображении приятный, спокойный сон. Начинайте с того места, где вам комфортно находиться. Как будет развиваться ваш сон находится в вашей власти, постарайтесь создать самое расслабленное состояние, наполнить сон самыми приятными событиями. Помните, что медитативный сон должен быть радостным, но спокойным, не наполняйте его сильными эмоциями и переживаниями, даже хорошими. После того, как вы определились с местом, с которого вы хотите начать, не задерживайтесь и следуйте дальше. Идите за голосом своей интуиции, смотрите на происходящее вокруг, но не стремитесь к анализу, избегайте мыслей. Добивайтесь чистоты сознания, посредством отстранения от мыслей. Важно пресекать, а в последствии и исключить рациональный анализ происходящего в медитативном сне. Медитативный сон- способ не только зарядится энергией, но и получить новую информацию. Поддерживая такое спокойное, очищенное состояние, вы откроете для себя неизведанное. Не старайтесь запомнить происходящее в медитативном сне, ведь куда важнее выйти на новый уровень. Это даст вам не только энергию для действий, но и наполнит внутренним светом.
Из сети
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Ритуалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron