Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Идиоматический словарь

Идиоматический словарь


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Идиоматический словарь» Идиоматический словарь» Идиоматический словарь

Идиоматический словарь

Сообщение Мегана » 09 июн 2019 12:37

Сновидения очень часто используют образные выражения — идиомы и метафоры, а также ассоциации, которые на слуху и с детства сидят в подсознании каждого носителя русского языка. Идиомы обладают простотой и наглядностью. Сон, который любит буквализм, прямолинейность, примитивизм, использует в своих сюжетах идиоматические словосочетания, представляя их в известных смыслах и ситуациях. Смысл приснившегося вам сновидения можно легко понять на основании ниже следующих фразеологизмов и ассоциаций.

Эго сна не так редко использует и «картинки» из русского народного мата при помощи сексуальной символики — по эстетическим причинам подобные фразеологизмы в словаре не приводятся, но при расшифровке некоторых сексуальных символов сна образность «крепких» русских выражений необходимо учитывать.

Отдельные слова, такие, например, как «руки», «ноги», «голова», являются производными большого количества идиом — все они в словаре приводятся. И несмотря на такое обилие смыслов, при знакомстве с ними только одно-два из них поможет читателю выявить значение символа приснившегося сновидения. Кроме того, чтение идиоматического словаря, вообще, значительно активизирует ассоциативное мышление, необходимое для развития аналитической способности.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Идиоматический словарь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0