Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ВЕЩИЕ СНЫ ПРЕДУПРЕДЯТ О БОЛЕЗНИ.

ВЕЩИЕ СНЫ ПРЕДУПРЕДЯТ О БОЛЕЗНИ.


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Словарь общих символов» ВЕЩИЕ СНЫ ПРЕДУПРЕДЯТ О БОЛЕЗНИ.

ВЕЩИЕ СНЫ ПРЕДУПРЕДЯТ О БОЛЕЗНИ.

Сообщение Мегана » 07 июн 2019 18:40

ВЕЩИЕ СНЫ ПРЕДУПРЕДЯТ О БОЛЕЗНИ.

Вещие сны, предвещающие различные болезни, ученые давно уже не считают чем-то необычным или фантастическим. Болезнь, как известно, не начинается внезапно, и патологические изменения, которые вы еще не заметили, ваш организм чувствует сразу же: больной орган начинает потихоньку сбоить и расторможенная во время сна подкорка реагирует на сигналы, подаваемые ей организмом.
Так что и общее физическое состояние организма, и состав крови во многом могут диктовать содержание наших сновидений.

Сегодня, например, доказано, что о болезни Боткина (желтухе) наши сны начинают предупреждать нас уже за неделю, о неврозе — за несколько месяцев. Заболевшие хроническим гастритом получают «известие» за месяц до появления симптомов, о гипертонии — за 2–3 месяца, а при возможности возникновения опухоли головного мозга сны человека начинают «бить тревогу» за год до клинических проявлений болезни! Даже внезапный, казалось бы, грипп можно предсказать за два дня!

Врачи советуют: если вам упорно снится, что вас кто-то душит или вы попадаете в замкнутое пространство — проверьте горло ; подобные сны также могут быть признаками начала бронхиальной астмы.

— Если кто-то во сне травмирует ваш живот (бьет по нему, втыкает нож) — необходимо провести исследование органов пищеварения. Также считается, что мозг сигнализирует о надвигающейся болезни желудка снами об испорченных, сгнивших продуктах, видениями собственной или чужой рвоты.

— При неврозах людям снятся проявления агрессии, их сны не имеют логического завершения или заканчиваются плохо. Действие таких снов зачастую происходит в незнакомой обстановке, и люди, которых невротик видит во сне, ему неизвестны.

— О неполадках с сердцем говорит испытываемый во сне сильный страх (в том числе и страх смерти), а также ранение или удары в грудь.

— Сны об удушье, о затрудняющей дыхание тесной одежде, или о том, что протискиваешься сквозь узкие щели, могут сигнализировать о болезни легких .

— На кожные заболевания вам намекнет сон с насекомыми, ползающими по всему телу.

— Надвигающуюся простуду или грипп предвещает сон с купанием в ледяной воде или снегу, ощущение что вы замерзаете.

— О болезнях головы говорят сны с неудобными прическами или жмущими головными уборами.

Но главное условие того, что эти сны, эти образы указывают на ту или иную болезнь, — это их неоднократное повторение в ваших сновидениях на протяжение некоторого времени или несколько дней подряд (как в случае с гриппом).
К тому же, если во сне у человека учащается сердцебиение, он просыпается в холодном поту, ощущает онемение и похолодание конечностей или «мурашки по коже» и это повторяется неоднократно, — обязательно нужно пройти общее медицинское обследование. Скорее всего, таким образом организм предупреждает о развитии серьезного заболевания.

Известный американский палеонтолог Штернберг верил в вещие сны. Впервые он столкнулся с мистикой так. Один из музеев заказал ему листья древних растений, и он весь день думал, где их взять, а потом увидел во сне, что необходимое ему растение находится у подножья горы. Название горы было ему известно, но он никогда там не бывал. Заинтригованный «слишком реальным сном», Штернберг утром отправился к увиденному во сне месту и обнаружил там то, что искал.

С тех пор изучение снов стало его хобби. Он считал, что если организм сообщает во сне о грядущей болезни, то в этом же сне можно запрограммировать тело на борьбу с ней.

Биолог Берг, проводивший серьезные исследования в этой области, сообщал, что одна из пациенток его коллеги, больная раком желудка, попыталась, пользуясь технологией осознанного сновидения, найти себе целителя в мире снов. Через две недели ей приснился человек, который показался ей довольно могущественным.

Она подошла к нему и рассказала о своей болезни, прося помощи. Тот привел ее в какой-то ярко освещенный особняк, где было множество людей и происходило какое-то празднество. Ее положили на кушетку и стали лить на живот какую-то жидкость, после чего ей было сказано, что болезнь остановлена. Через некоторое время врачи и в самом деле обнаружили, что рак перестал развиваться, а через пару лет женщина выздоровела без всякого медицинского вмешательства.

Могущественный человек еще несколько раз приходил к ней во сне, давая советы и проводя какие-то манипуляции. Можно было бы отнести эту историю к биологической настройке организма на исцеление, но Берг, заинтересовавшись необычными снами пациентки, провел дополнительные исследования и обнаружил, что могущественный персонаж ее сновидений приходил во сне и еще к нескольким людям, излечившимся чудесным образом.

«Я как ученый — писал Берг, — слишком далек от мистики, чтобы отнести эти сонные приключения к визитам некоего ангела или святого. Возможно, можно говорить о том, что подсознание всех людей работает приблизительно по одинаковой схеме и мы видим в наших снах в той или иной мере подобные вещи. Но если взять эту теорию за основу то противоречий появится еще больше. И потому я просто скажу, что современная наука не имеет ни малейшего представления о том, как можно объяснить эти задокументированные случаи».
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Словарь общих символов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0