Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



К чему снится море

К чему снится море


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Словарь общих символов» К чему снится море

К чему снится море

Сообщение Мегана » 07 июн 2019 14:39

чему снится море? Интересный вопрос. Чтобы найти ответ на него, нужно обратиться к истории человечества. Всякий предмет или объект во сне является символом чего-либо, что человек пытается переосмыслить и понять в своей жизни. Так, какая-либо нерешённая проблема обретает во сне свой образ.
Море всегда олицетворяло свободу души и тела человека во всех её воплощениях и видениях, нас влечёт шум морского прибоя, навевает спокойствие, или будит в нас давно спавшие страсти. Море – целая стихия. Оно совсем как человек, то тихий и печальный, а то бушующий шторм наших эмоций и желаний. Во всякую погоду море прекрасно, как и человек не бывает всегда в одном настроении и состоянии. Жизнь, как и море, предстаёт перед нами в динамике.


Все толкования «к чему снится море».


Разные сонники неоднозначно трактуют вопрос: «К чему снится море?». Штиль на море во сне предвещает спокойную жизнь без боли и потерь, а вот бурливое море, как правило, знак неуспокоенных страстей в жизни сновидца. Плавание по морю в сновидениях обещает в реальной жизни подготовку к опасным, а подчас и рискованным мероприятиям. Те, кто находят свою погибель в морской бездне, вероятнее всего в своих повседневных проблемах виноваты сами. Давайте рассмотрим, как же в разных сонниках толкуется рассматриваемый нами сон!

Для начала обратимся к идиоматическому соннику. В нём говорится, что видение во сне моря отражает количественную меру чего-либо в настоящей жизни. В народе бытуют и некоторые поговорки, например: «море по колено» говорит о хвастовстве и храбрости, «ждать у моря погоды» — ничего не делать. Итальянский сонник поведает вам, что видения моря связаны с тем, что человек может бесконечно действовать, что-то предпринимать. Видения моря часто являются символами организма в целом.
Женские сонники говорят о том, что образ моря во сне косвенно подтверждает тщетные желания и мечты. Мерный шум моря в сновидениях обещает пустую жизнь, которая полна тоски и разочарования. Если девушке снится, что она вместе со своим любимым летит над морем, то это будет обозначать, что её мечты воплотятся в реальности. Сонник Медеи также подтверждает, что видеть море во сне обозначает творческое начало в человеке, его развитие, стихию подсознания. Спокойное и чистое море видеть – к радости, пониманию и благосклонности окружающих.
Есть и эротический сонник. Он на вопрос: «К чему снится море?» отвечает, что – это знак уравновешенности отношений со своим спутником, а морской шторм говорит нам о ревности и непонимании друг друга. Толковый сонник поясняет, что видеть море волнующееся – к убыткам, падать в море – к опасности, плавать по морю – к богатству, увидеть корабли в море – к беспокойству в жизни.

Существует множество различных сонников, которые по-разному толкуют к чему снится море: это и сонник Цветкова, сонник Фрейда, украинский сонник, сонник XXI века, малый Велесов сонник, сонник именинников по месяцам года, сонник йогов, сонник странника, французский сонник, сонник Миллера, бабушкин сонник 1918 г., мусульманский сонник, сонник Копалинского, сонник Хассе, многие другие сонники.


Другой способ понять к чему снится море.


Но не всё в этом мире диктуется законами. Есть ещё и интуиция. Она никогда не подведёт тех, кто слушает голос сердца. В каждого из нас нелёгкий путь наших предков заложил дар предвидения и предсказания, и, пускай такие взгляды в будущее не носят глобального характера, но всегда, заглядывая в океан своего подсознания, мы стараемся ответить на сложный вопрос: «К чему снится море».
Когда мы заглядываем внутрь себя, то открываем первую дверь на пути к познанию мудрости жизни. Ведь море бесконечно, как бесконечен путь нашего разума по дороге к самосовершенствованию, и море снится нам как намёк как раз на то, чтобы мы подсознательно относились к событиям в своей жизни несколько серьёзнее, глобальнее, ведь человек – это целый космос мироздания.
Может иногда стоит остановиться и подумать, что несёт нам день грядущий, не стоит ли послушать шум моря, символизирующий голос мира, голос нашей собственной измученной души? Падая в море жизни, как во сне мы падаем в море, мы часто можем столкнуться с бедствиями и несчастьями. Когда во сне мы смотрим на море, то подсознательно ждём известий издалека, если глядим на море, то думаем о своих несбывшихся мечтах и устремлениях.

Если каждый человек научится для себя грамотно отвечать на вопрос: «К чему снится море?», то не сможет ли он разобраться лучше в своих мыслях, чувствах, переживаниях, не станет ли он терпимее к окружающим? Ведь в каждом из нас иногда бушует целый океан…
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Словарь общих символов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron