Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



К чему снится пожар

К чему снится пожар


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Словарь общих символов» К чему снится пожар

К чему снится пожар

Сообщение Мегана » 07 июн 2019 14:38

В реальной жизни пожар — это несчастье, а вот к чему снится пожар? Обычно, такой сон предвещает радость и добрые вести. За редким исключением символ огня и особенно пожара в сновидениях означает перемены к лучшему, страсть, бурные эмоции.
В древние времена огонь дарил пищу, тепло и уют людям, но он же был причиной несчастий — пожары, в которых гибли люди, домашний скот или урожай. Огонь считался даром богов, или наказанием. Дымом от огня шаманы изгоняли злых духов. Огонь в некоторых культурах является необходимым атрибутом погребальной церемонии. Индейцы, к примеру, считают что огонь очищает душу умершего, а дым переносит его дух к предкам.


Любые проявления стихий во сне, это очень сильные эмоциональные образы. Когда во сне мы видим пожар, значит на данном этапе мы переживаем сильные эмоции или же в нашей жизни грядут большие перемены. Огонь — тёплая стихия, соответственно тепло пламени несёт в себе хорошую энергетику, но если он выходит из-под контроля, может случиться беда. Многие толкования к чему снится пожар, сходятся в том, что такие сновидения ведут к хорошему.


Если пожар обошёлся без жертв, такой сон сулит радость. Чем ярче и жарче пламя, тем большее счастье ждёт человека, увидившего такой сон. Пожар символизирует любовь и страсть, и сновидения о пожаре могут предшествовать новому чувственному роману, или же новой вспышке страсти у супругов, давно живущих вместе, если их трепет друг другу начинает угасать. В таких снах, спящий как правило не пугается пожара, и не пытается его тушить, а спокойно наблюдает за ним как бы со стороны.


Другое толкование «К чему снится пожар»


Так же одно из значений к чему снится пожар — это скорые перемены. Он как бы символизирует, что старое сгорает и на его месте будет строиться что-то новое. Это касается профессиональной деятельности, когда один проект перестаёт приносить прибыль и карьерный рост, и его стоит закрыть и заняться новым, который будет обязательно удачным. То же и с отношениями, в которых партнёрам стало тяжело, такую связь стоит оставить в прошлом и искать новую привязанность.
Иногда пожар снится к неприятностям или тяжбам. Как правило, сны о пожаре в этом случае бывают тяжёлыми. Нередко снится что в пожаре сгорают ценности и погибают люди, а попытки потушить пожар тщетны. Этот знак сулит ссоры и болезни в семье.

Сновидения, в которых человек видит пожар, могут иметь в себе какие-то мистические проявления.

Видеть человека, который выходит из огня — к появлению в жизни спящего личности, которая кардинально изменит его жизнь (как к лучшему, так и наоборот). Если же спящий видит пожарных, которые тушат огонь, то ему кто-то будет помогать в делах и решении проблем. А возможно, и к тому у что челвека, которому снится такой сон, родится большая идея и для воплощения её у него появится много единомышленников, и исход дела будет тем удачнее чем больше их будет.
Вообще, пожарный снится в качестве символа контроля над страстями, то есть загораясь идеей или увлекаясь чем-то, нам иногда стоит лучше контролировать свои порывы, чтобы не наломать дров. Спящих часто беспокоит, к чему снится пожар, возникший по их вине. Такие сновидения говорят о жажде перемен, о желании начать новое дело, принять важное решение и вообще, избавиться от того что его на данный момент тяготит.
Поскольку огонь и пожары стали знакомы людям задолго до разделения на культурные сообщества, то объяснения, к чему снится пожар, практически во всех сонниках похожи, различия в значениях проявляются лишь в том, какие события предшествовали таким сновидениям.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Словарь общих символов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0