Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Вода во сне

Вода во сне


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Словарь общих символов» Вода во сне

Вода во сне

Сообщение Мегана » 07 июн 2019 14:34

Вода во многих культурах ассоциируется с чувствами, эмоциями, женским началом, интуицией и жизненной энергией, поэтому тем же смыслом обладает и вода во сне. В силу своих свойств, легко переходящая из одного состояния в другое, вода так же символизирует изменчивость, скоротечность времени, восполнение сил...
Вода во сне может иметь множество всевозможных расшифровок. При том, что такой образ является довольно частым, толкование его всегда сложное. Если вода во сне видится в виде озера, реки, пруда, моря и прочих водоёмов, стоит толковать именно эти соответствующие значения. Особое внимание стоит обращать на то, какими свойствами обладает вода во сне.


Пример разной воды во сне.


Если вода чистая, прозрачная, то она символизирует радость, душевную чистоту, успех в делах; чистая вода знак того что человек, который видит её во сне не столкнётся с недоброжелателями, болезнями или неприятностями, которые очень неблагоприятно повлияют на его жизнь. Грязная же вода имеет противоположное значение — склоки, дурные вести, ухудшение здоровья. Очень важно что именно происходит с водой во сне. Течёт ли она, или неподвижно находится в закрытом сосуде, если это море, важно есть ли волны, шумит или тихонько плещется...

Толкование каждого из её состояний различно и зависит так же от других факторов. Спокойное течение реки с прозрачной водой, например, означает, что прошлое, которое каким-то образом влияло на человека, наконец утекло спокойным потоком и больше никаких дурных «хвостов» оттуда не потянется. Шумные морские волны, особенно, если они рушат берег или корабли, снятся к неприятностям, вокруг которых будет много разговоров, сплетен и шума. Как правило, вода во сне редко снится, как элемент пейзажа или интерьера, обычно спящий взаимодействует с водой — пьёт, умывается, плавает на поверхности или под водой, убирает разлитую воду или поливает деревья.


Взаимодействие человека с водой во сне.


Например, пить во сне чистую воду — к новостям или помощи от близких. Детям часто снится, что они плавают под водой (обычно им снится, что они могут дышать и разговаривать под водой), такие сны символизируют покой и безопасность, они как бы возвращают ребёнка в память о том времени, когда он был еще в утробе матери. Многие древние и восточные сонники трактуют сны про воду, как предвестники любви, сексуальности и продолжения рода, поскольку вода во многих культурах считается источником всего живого.


Так, например, входить во сне в воду — к любви и интимной близости, и по свойствам воды можно определить какой она будет, бурной, страстной или спокойной и нежной. А выходить из воды — к рождению чего-то нового в жизни спящего (например идеи, проекта, картины или книги) или началу нового жизненного этапа.

Сильная эмоциональная нагрузка этого образа может характеризовать душевное состояния человека в тот или иной период его жизни.
Вода будет представлять собой те эмоции, которые им владеют. Разрушительный поток, который сносит всё на своём пути, характеризует готовность к решительным действиям, а тоненькая струйка, пробивающая себе путь между камнями, скорее всего говорит о подлых намерениях и желании быстрой наживы. Поливание цветов и деревьев, так же, как и умывание детей, говорит о желании человека проявлять заботу, предоставлять свою помощь и поддержку, при этом деревья значат, что благодаря своей заботе, человек обретёт новых надёжных друзей.
Вода во сне может напугать спящего или подарить ему покой, в разных культурах она имеет очень похожие значения и является одним из очень немногих универсальных символов в сновидениях.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Словарь общих символов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron