Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Дежавю во сне

Дежавю во сне


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Словарь общих символов» Дежавю во сне

Дежавю во сне

Сообщение Мегана » 07 июн 2019 14:33

Наверняка хотя бы раз во сне вы видели место, территорию, помещение, где, как вам кажется, вы уже бывали. А может, в сновидении вы становились участником события и вспоминали, что оно уже происходило когда-то? Но, проснувшись, понимали, что ничего подобного в вашей реальной жизни не было. Дежавю...

Явление снов дежавю (фр. - «уже виденное») тревожит наши умы уже полтора века. Наука выдвигает различные теории, пытаясь объяснить этот феномен. Сегодня популярны две из них: сны-дежавю - это воспоминания из прошлой жизни или взгляд в будущее.


Отголоски прошлой жизни

Существует мнение, что в снах-дежавю отражается наш личный опыт, полученный в предыдущей жизни. То есть - это следствие реинкарнации, переселения душ. Есть масса случаев, когда люди после подобных снов вспоминали то, о чем знать не могли. Например, один турист, попав в другую страну, быстро нашел разрушенный замок, где, как ему однажды снилось, он когда-то работал дворецким. Студентка, которая во сне была аборигеном и свободно говорила на редком иностранном языке, вдруг в реале начала воспроизводить некоторые слова этого диалекта.

Конечно, некоторые материалисты списывают сны-воспоминания на игры подсознания или нездоровую психику. В таком случае, откуда подсознание берет материал для подобных сновидений? Всемирно известный психиатр Карл Юнг считал, что сны могут воспроизводить события прошлой жизни человека. И это мнение авторитетного специалиста!

Есть и иной взгляд на феномен дежавю во сне и реальности. Перед тем как прийти в этот мир, мы видим отрывки будущей жизни, соответствующей нашему личному плану или карме. И когда во сне кажется, что это мы уже видели, - значит, это событие запланировано еще до нашего собственного рождения. Дело в том, что в течение жизни человек часто отходит от собственного плана, изменяет карму, невольно избегая намеченных перед рождением событий. А сны-дежавю напоминают нам о них.

Если вы не верите в реинкарнацию, то вам будет ближе такое объяснение. Мы основательно забываем некоторые эпизоды своей жизни и потом не способны их вспомнить. Это могут быть детские впечатления или мелочи, не удостоенные нашего внимания, но зафиксированные. Во время дежавю такие «мемуары» вторгаются в сознание из глубин памяти.

Вспомнить будущее

Вторая теория основана на том, что дежавю, в том числе и во сне, - это не воспоминания, а предсказания. Подсознание формирует будущее, и картинка о грядущих событиях возникает в сновидениях. Молодой женщине несколько раз снилось кафе (незнакомое в реале), в котором она постоянно брала клубничный коктейль из сна. Согласно теории воспоминания о будущем, в физическом понимании времени не существует. Мы можем мысленно проникать как в прошлое. так и в будущее, то есть «вспоминать» будущее. И активнее всего подсознание работает в этом направлении во время сна. Находясь в царстве Морфея, мы чаще всего видим то, на что направлены наши самые сильные эмоции. Кто-то - предстоящий успех в работе, кто-то - расставание с побимым человеком, кто-то - великолепный отдых на Карибах... Именно из-за наших переживаний возникают сновидения, дающие нам уверенность, что все это с нами уже происходило. В этом случае сны-дежавю оказываются вещими снами, ситуации из которых повторяются в реале. По мнению некоторых психологов, вещие сны посылаются нам в помощь, чтобы лучше и легче пройти предстоящие испытания или быть готовыми к внезапно обрушившемуся богатству или оглушительному успеху.

В любом случае, дежавю - это голос подсознания, который не стоит игнорировать. Сюжеты любых снов, вызывающих узнавание, вопросы и эмоции, лучше записывать, чтобы впоследствии можно было их анализировать и делать выводы. Если вам снится что-то «знакомое» из прошлого - старинные города, здания, люди - возможно, это воспоминания из предыдущей жизни, а возможно - из нынешней, но в реале вы просто этого не помните или не знаете. Есть смысл поинтересоваться историей своих предков, «откопать» старые фотографии. Вполне может быть, что вы найдете ответ на дежавю из сна. Если вы понимаете, что подобные сновидения отражают ваши сильные желания и стремления, показывают то, чего вы страстно хотите или не хотите, - вероятно, вскоре вы окажетесь в ситуации, похожей на приснившуюся. После сна-дежавю лучше всего детально вспомнить все действо и подумать, как справиться с предстоящими трудностями или достойно встретить радостное событие. Как ни удивительно, но таким образом вы можете управлять собственной жизнью и моделировать будущее.

Чаще всего сны-дежавю снятся склонным к мистицизму Скорпионам. Наиболее редко рациональные Девы и консервативные Козероги, вечные скептики Раки и самоуверенные Овны. Близнецы, Львы и Стрельцы редко запоминают сны-дежавю. Тельцы, в силу упрямства, не обращают на них внимания. Зато Весы, Рыбы и Водолеи практически всегда анализируют подсказки из снов.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Словарь общих символов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0