Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СНИМАЕМ СТРЕСС – СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

СНИМАЕМ СТРЕСС – СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Борьба со стрессом» СНИМАЕМ СТРЕСС – СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

СНИМАЕМ СТРЕСС – СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:35

СНИМАЕМ СТРЕСС – СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Советы психолога, которые помогут Вам побороть стресс

ФИЗИЧЕСКИ ПРЕКРАТИТЕ СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ ВЫЗЫВАЕТ СТРЕСС
Нет, не бейте обидчика в глаз, а просто выйдите из комнаты, в которой произошел неприятный разговор, можете сходить на прогулку. Если выйти нет возможности, и человек находится прямо перед вами, отойдите от него на несколько шагов или просто переключите внимание на забавную деталь, например, на смешно торчащие волосы. Так и от стресса избавитесь, и настроение себе поднимите.

МЫСЛЕННО ОБСУДИТЕ САМИ С СОБОЙ НЕПРИЯТНЫЙ ИНЦИДЕНТ
«Что, собственно, происходит, и почему я так реагирую?» Примите приходящие вам в голову ответы. Да, тот человек поступил нехорошо, вы имеете полное право на него злиться. Позвольте себя такие эмоции.

ВСПОМНИТЕ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ
Как вы поступили тогда? Мысленно смоделируйте такие ситуации и варианты своей реакции в них и примите это за план действий на будущее. Хотя, может, он у вас уже есть? Самое время его применить!

ТАНЦУЙТЕ
Или же просто найдите способ активно подвигаться, ведь давно доказано, что активные физические нагрузки вызывают в организме выработку эндорфинов – гормонов счастья. Станете ли вы счастливее от мытья полов, вскапывания грядок, приседаний, отжиманий и берпи, но от танцев эффект точно будет! Потому, что танцы – это сочетание движений тела с музыкой и ее ритмами. Ритм – вот, что благотворно влияет на все системы организма и на мысли в голове.

Танцуйте как можно чаще. 10, 30, а лучше 50 минут. Пусть эти минуты будут маленьким отпуском для вашего тела и души. Как это работает? Вы слышите жаркие латинские ритмы и песни, которые звучат на классе, и в голове возникают образы солнца, моря, вечеринок. Места для негативного уже просто не остается. Если вы не очень расположены танцевать, то просто послушайте и почувствуйте эту зажигательную музыку! А проблемы – что же, благодарный, отдохнувший мозг с легкостью найдет ресурс для их решения или переработки в полезный опыт.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Борьба со стрессом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0