Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРЕССА

ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРЕССА


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Борьба со стрессом» ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРЕССА

ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРЕССА

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:27

ТЕХНИКИ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ СТРЕССА

РЕЛАКСАЦИЯ
Релаксация – техника постепенного расслабления всех частей тела. Ее можно выполнять сидя, но в идеале – лежа дома или в студии, после окончания рабочего дня. Можно экспериментировать и дополнять расслабление ароматерапией (применяя масла для снятия стресса и релаксации: лаванда, роза, сандал, эвкалипт, апельсин). Запахи индивидуальны, я советую пробовать аромат на палочках.

СТИМУЛЯЦИЯ
Стимуляцией называют физические упражнения из йоги. Прекрасно помогают упражнения (серия поз с наклоном вперед), направленные на гармонизацию 1 центра. Так как он отвечает за чувство спокойствия и безопасности. Упражнения на раскрытие 2 центра (бабочка, поза богини) помогают активировать творческую энергию, увидеть ситуацию в иной перспективе. Также почувствовав страх или тревогу, можно выполнить другие физические упражнения, например, приседания. Сделать их можно даже в офисе, в перерыве между звонками клиентам.

МЕДИТАЦИЯ
Это более продвинутый способ снятия стресса, так как от человека требуется некоторая подготовка. Медитация помогает сосредоточиться, учит отбрасывать ненужные мысли и установки, и в результате фокусироваться на позитивном. Сейчас стала популярной медитация на рабочем месте mindfulness в наиболее передовых компаниях, которые заботятся о своих сотрудниках. Эта техника помогает команде снизить стресс во время рабочего дня и повысить результаты.

АФФИРМАЦИИ
Аффирмации, которыми можно дополнить медитацию. Скатиться по эмоциональной шкале вниз легко, и поэтому важно вовремя остановить свой разрушительный отрицательный внутренний диалог: «Я-неудачник, у меня ничего не выходит». Нужно заменить его новыми положительными аффирмациями: «Я смогу, в мире так много разных людей, у меня получится».

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Визуализация – способ переноса себя в другое место или желаемое состояние. Я советую выполнять его после релаксации или дыхательных упражнений. Можно представлять себя в красивом месте, хорошем настроении, рисовать позитивные картинки в воображении.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Борьба со стрессом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron