Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



5 ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС

5 ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Борьба со стрессом» 5 ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС

5 ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:26

5 ИНТЕРЕСНЫХ СПОСОБОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОБОРОТЬ СТРЕСС

ЗАЙМИТЕСЬ УБОРКОЙ
Упорядочить мысли в голове и усмирить бушующие эмоции поможет уборка в доме или на рабочем месте. Не нужно обязательно мыть полы во всех комнатах или выбрасывать залежи с антресолей, разбирать балкон. Достаточно разобрать ящик в столе или поставить книги в шкафу в алфавитном порядке. Можно только почистить зеркала во всей квартире.

Наведение порядка в окружающем пространстве — прямой путь к порядку в душе. Ведь и улыбаться своему отражению в сверкающее чистотой зеркало намного приятнее! А еще мини-уборка станет отличной альтернативой физической активности.


РИСУЙТЕ
Разбудите в себе художника! Возьмите кисти или карандаши, фломастеры, цветные ручки и нарисуйте все, что вашей душе угодно. С помощью рисования можно переключить свое внимание с обдумывания насущных проблем на поиск оригинальных идей. Во время творческого процесса вы активизируете в мозгу зоны, отвечающие за абстрактное мышление и креативность. А это, в свою очередь, приводит к снижению уровня стресса.

Если вы считаете, что ваших творческих способностей не хватит на создание полноценного шедевра, можно выплеснуть энергию с помощью раскрасок-антистресс. Это уже готовые картинки для арт-терапии, способствующие расслаблению. Антистресс-раскраски популярны во всем мире у детей и взрослых. Распечатать себе несколько картинок можно прямо на работе, чтобы дать волю воображению во время обеденного перерыва.

ВЫПЕЙТЕ ЧАШКУ КАКАО
Хотя многие люди предпочитают повышать бодрость с помощью кофе или черного чая, для избавления от стресса лучше всего использовать какао. Такой напиток содержит много магния. Это вещество предупреждает стресс, улучшает умственную работоспособность, повышает эмоциональную устойчивость человека.
Если сварить ароматный напиток нет возможности, можно неторопливо съесть небольшое количество шоколада. Желательно — горького. Продукт с высоким содержанием какао-бобов тоже защищает от стресса, повышает настроение, снижает рассеянность внимания. Богаты магнием и семена льна, тыквенные семечки, семена подсолнечника. Это факт!

Помимо какао, вкусным лекарством от стресса является апельсиновый сок. Питательный и очень полезный напиток содержит витамин С, поэтому он помогает уменьшить чувство тревоги. Входящие в состав сока вещества снижают уровень гормонов стресса, включая кортизол. Регулярно выпивая всего 2 стакана свежевыжатого напитка из оранжевых плодов в день, вы сможете победить тревожность.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Борьба со стрессом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron