Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЭТО...

ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЭТО...


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Борьба со стрессом» ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЭТО...

ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЭТО...

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:22

ЧТОБЫ СНЯТЬ СТРЕСС, НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ЭТО...

ОБНИМИТЕ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Давно известна связь между хорошим настроением и прикосновениями, поглаживаниями. Например, Альберт Эйнштейн справлялся с трудностями в научной работе с помощью объятий супруги. Тактильная терапия снимает мышечную нагрузку, способствует психологической разгрузке, расслаблению.

Чувствуя поддержку близких людей, намного проще справиться даже с, казалось бы, неразрешимыми ситуациями. Причем важна не только моральная поддержка, но и тактильная. Обнимите мужа, ребенка или маму — так вы получите немного тепла, ощутите прилив новых сил. Телесный контакт способствует уменьшению выработки гормона стресса — уровня кортизола.

Чтобы забыть о стрессе, не нужно принимать успокаивающие препараты. Используя необычные методы борьбы с эмоциональным напряжением, можно взглянуть на проблему под другим углом, освободиться от раздражения и тревоги, почувствовать себя счастливым.

СМОЙТЕ СТРЕСС ВОДОЙ
Получить порцию эндорфинов, так называемых гормонов счастья, удастся с помощью водных процедур. С давних времен известно, что вода обладает целительными силами. Она в прямом смысле слова помогает смыть стресс вместе с пылью и потом. Кроме посещения душа можно выбрать акваэробику в бассейне, купание в водоеме или прием горячей ванны. Главное, чтобы в конце процедуры вы ощутили расслабление.

Для водной терапии достаточно выделить всего 10-15 минут. В душе важно следить, чтобы жидкость сначала попадала на голову, а потом свободно стекала по плечам. Так она будет уносить с собой всю негативную информацию. Успокоиться поможет и любимый аромат геля для душа, шампуня. Со стрессом лучше всего справляются ароматы ванили и корицы, свежескошенной травы.

УЛЫБНИТЕСЬ
Попробуйте улыбаться, стоя перед зеркалом 5 минут, стресс начнет уходить, и вы станете немного счастливее. Даже если вы улыбаетесь через силу, ваш организм расценит это, как проявление благополучия и счастья, «настроит» физиологические процессы на снижение напряжения. А через некоторое время и улыбка станет искренней, лицо преобразится.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Борьба со стрессом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0