Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС

5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС


ФОРУМ» ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ» Борьба со стрессом» 5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС

5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС

Сообщение Мегана » 31 май 2019 17:19

5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО СНЯТЬ СТРЕСС

СОСЧИТАЙТЕ 27 ПРЕДМЕТОВ
Для снятия напряжения можно действовать согласно китайской пословице: «Хочешь избавиться от печали, передвинь 27 предметов в доме». Согласно восточной практике, для уменьшения стресса достаточно переставить на другие места 27 вещей в комнатах.

Это могут быть маленькие предметы — книги, ваза с цветами, баночки на туалетном столе, канцелярские принадлежности. Освобождая пространство для беспрепятственного течения энергии во время такой работы, человек отвлекается от проблем, отдыхает душой.

ПОТАНЦУЙТЕ
Любимая музыка — источник удовольствия. Можно совместить прослушивание знакомых аудиозаписей с танцами. Разнообразные движения позволят выплеснуть энергию. И неважно, правильно ли вы танцуете ча-ча-ча или хип-хоп. Чтобы чувствовать себя комфортно, можно устроить танцевальный перерыв наедине с самим собой. Для этого достаточно включить музыку, закрыть дверь и почувствовать ритм.
Во время танца старайтесь делать как можно больше махов руками и ногами. При стрессе мышцы пояснично-крестцового отдела, плечевого пояса и шеи зажимаются. Расслабляя их, вы избавляете себя от напряжения, дискомфорта.

ПОМАССИРУЙТЕ МОЧКИ УШЕЙ
Сам по себе массаж — замечательное лекарство от стресса. Но если нужно действовать быстро, а времени на посещение специалиста нет, можно заняться самомассажем. Для расслабления достаточно помассировать себе уши. Для этого нужно принять удобную позу — сидя в кресле, стоя или лежа. Далее нужно закрыть глаза, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, а затем приступить к массированию мочек ушей.

Движения должны быть мягкими, без рывков. Обязательно нужно пройтись пальцами по контуру всей ушной раковины, а потом аккуратно потянуть мочки. После мини-сеанса массажа нужно отдохнуть в тишине. Вы обязательно почувствуете прилив сил!

СДЕЛАЙТЕ УПРАЖНЕНИЕ "ПЛАНКА"
Стресс легче всего предупредить. И хорошим инструментом профилактики стрессовых состояний являются занятия спортом. Можно выбрать любое направление — от йоги до бокса. Регулярные посещения спортзала положительно влияют на эмоциональное состояние человека — вместе с укреплением мышц растет и уверенность в себе. Но даже если в течение дня нет возможности сходить на тренировку, достаточно начать делать планку.

Чудо-упражнение действует на тело человека разносторонне: укрепляет спину, улучшает осанку, развивает равновесие, делает подтянутым живот и ягодицы. Но еще планка в разных вариациях освобождает человека от тревожности, беспокойства. Упражнение помогает справиться со стрессом, добиться концентрации внимания.

ПОЖУЙТЕ ЖЕВАТЕЛЬНУЮ РЕЗИНКУ
Обычная жевательная резинка помогает заботиться о гигиене полости рта. Использовать ее можно не только для защиты от кариеса, но и для победы над стрессом. Всего 3 минуты жевания способствуют стабилизации психики, уменьшению уровня стресса. Это подтверждают результаты исследования, опубликованные в журнале Journal Of Prosthodontics Research.

Чем активнее человек жует жвачку, тем быстрее возникает ощущение расслабления, умиротворения. Причем дело не в самой жевательной резинке, а в уменьшении уровня катехоламинов при работе мышц челюстей. Эти вещества вырабатываются организмом при стрессе. Снижение уровня катехоламинов приводит к уменьшению тревожности.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Борьба со стрессом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron