Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Украшение новогоднего стола 2021

Украшение новогоднего стола 2021


ФОРУМ» НОВОГОДНИЙ ФЕЙЕРВЕРК НА ОРИОНЕ» Оригинальные праздничные блюда» Украшение новогоднего стола 2021

Украшение новогоднего стола 2021

Сообщение Мегана » 22 дек 2020 23:36

Украшение новогоднего стола 2021




Изображение
Еда вполне подождет своего часа до 30-31 декабря, а вот про оформление новогоднего стола 2021 можно подумать уже сейчас. Пока суматошная новогодняя гонка еще не стартовала и есть немного времени. Британские ученые доказали, что еда становится вкуснее, когда подается в красивом антураже.

Как создать этот самый новогодний антураж и украсить наш стол на Новый год 2021.

Как украсить новогодний стол 2021

Во-первых, нужно постараться отдать предпочтение только натуральным материалам. Поставьте на стол скатерть и салфетки из льна, если с этим проблемы, то возьмите обыкновенную – однотонную скатерть и такие же однотонные салфетки. Этот вариант универсален.

Изображение

Сервировка стола на Новый год 2021

В качестве сервировки можно использовать деревянную посуду, если у вас есть дома образцы деревянной скульптуры или посуда, вазы и шкатулочки, все это отлично послужит в оформлении вашего новогоднего стола 2021.


Изображение

Вернемся к украшению новогоднего стола

Главным символом Нового года является ель, поэтому и главные цвета праздника имеют тот же оттенок, с некоторым вкраплением бирюзового, зеленого, голубого. Поставьте во главе праздничного стола самую красивую вазу и наполните ее водой. Вокруг расставьте свечки. Маленькая деталь, а роль украшения к новогоднему столу 2021 ваза будет выполнять.



Изображение

Украсим свечи дождиком

Теперь ваш дом наполнился невероятной, сказочной атмосферой новогоднего праздника. Если хотите, чтобы ваши свечки выглядели тоже необычно, достаточно обклеить их дождиком.

Изображение


Как еще можно украсить свечи для новогоднего стола

Вот еще один способ, как простые свечи сделать праздничными и необычными. Нужно свечку поместить в кастрюлю и устройте под ней водяную баню. Воск начнет постепенно расплавляться и в этот момент, добавьте в свечи немного чернил, красных, зеленых, черных или синих, а затем дайте свече остыть и можете вылепить из нее все, что вам захочется.


Сделаем сюрприз для гостей
Чтобы сделать новогодний сюрприз каждому из гостей, поставьте небольшую новогоднюю свечку рядом с его тарелкой.

Рецепт свечки прост – заполните половину грецкого ореха детским пластилином, а в центр поставьте небольшую свечку. А затем прикрепите дно ореха к плотной бумаге с помощью двухстороннего скотча или клея.
Изображение

Небольшая свечка будет очень красиво смотреться и придаст вашему гостю настоящее новогоднее настроение. А если таких свечек за столом будет несколько, атмосфера за вашим столом будет царить самая необычайная. Только обратите внимание на то, чтобы свечки были не очень длинными и не мешали вашим гостям накладывать себе еду. Украшения украшениями, но удобство прежде всего!

Ставьте свечки только на столах и ни в коем случае не крепите их к елке. Но самым правильным решением будет зажечь свечи уже, когда гости встанут из-за стола. Стол будет создавать приятное мерцание. Но самым безопасным будет использование электрических свечей. Они освободят вас от лишних хлопот, не нужно будет постоянно следить за пожарной безопасностью, а если в доме есть дети, то обычные свечи лучше вовсе исключить.




Продолжаем украшение новогоднего стола 2021

Помимо большой новогодней елки, по традиции в доме есть одна – небольшая. Ее можно также поставить во главе стола. Если не хотите елочку, соорудите какую-нибудь необычную композицию из еловых веточек, шишек и фруктов и поставьте как украшение.

Изображение


Изготовление икебаны

Пусть это будет, что-то вроде северной, русской икебаны. Вот один из рецептов такой интересной поделки. Для основания нужно взять крестовину, сверху накидать немного мха, а еще сверху слой за слоем уложить в произвольном порядке еловые или сосновые ветки. Но мы бы порекомендовали использовать пихту, она меньше других осыпается. Получившийся массив нужно закрепить при помощи проволоки и украсить на свой вкус.
Украсить нашу икебану можно грецкими орехами обернутыми в фольгу, добавить немного конфет, печенья и фруктов.

Изображение

Блюда из овощей и молочных продуктов

Себе же, в качестве угощения, приготовьте блюда из свежих овощей, фруктов, добавьте туда творога и сметаны. Красиво будет смотреться на столе изящный глиняный кувшин с теплым молочком и кусочек вкусного сыра.
В сочетании с зеленью и разнообразными пряностями сыр будет весьма лакомым новогодним блюдом.
Если на вашу елочку уже не помещается то количество шаров и мишуры, то можно использовать ее в качестве дополнительного украшения стола.



Рассадка гостей. Как сделать

Если вы планируете специальную рассадку гостей, то напишите на шарах имена гостей и разложите по местам. Гости найдут свое имя на шарике и поймут – где находится их место.

Украшение новогоднего стола 2021 салфетками

Как украсить новогодний стол? Салфетками! Отнеситесь со вниманием к салфеткам, они могут внести дополнительное разнообразие в ваш стол. Дело даже не в цвете, а в нестандартной форме или способе сворачивания.




Украшение маленького новогоднего стола

Если ваш стол не может похвастаться большими размерами и места для разнообразных украшений найти сложно, воспользуйтесь следующим способом.
Вокруг блюд, только не слишком часто, расставьте маленькие букеты еловых веточек, связанные между собой разноцветной мишурой или ленточками. И самый простой вариант – разложить еловые веточки на столах. Кстати, на востоке сосна или ель считается символом долгой жизни.

Изображение


Украсьте все помещение

А теперь отойдем немного от стола и осмотримся вокруг. Немного бедновато? Тогда сместите немного акценты и обратите внимание, чтобы стол не слишком контрастировал со всем остальным помещением.


Изображение


Развесьте новогодние шары на стенах и повесьте на холодильник несколько магнитов с символом праздника.

Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Оригинальные праздничные блюда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0