Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Огненный водопад "Лошадиный хвост" США

Огненный водопад "Лошадиный хвост" США


ФОРУМ» СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Интересные мистические места» Огненный водопад "Лошадиный хвост" США

Огненный водопад "Лошадиный хвост" США

Сообщение Мегана » 13 фев 2018 16:29

гненный водопад "Лошадиный хвост" США


В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность, именуемая "Лошадиным хвостом" (Horsetail Fall). За таким необычным названием кроется обыкновенный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан. Самое интересное начинает происходить в этих краях в конце февраля. Всего в течение нескольких дней в году у посетителей парка появляется возможность увидеть редкое явление – превращение обычного водного потока в огненный водопад, напоминающий извергающуюся из вулкана лаву. На самом деле этот природный феномен - зрительный обман, секрет которого сокрыт в отражении лучей заходящего солнца под определенным углом и при благоприятных погодных условиях. Светило, пылая огненными отблесками в струящейся с горы воде, создает поистине апокалиптические пейзажи. Необычный эффект длится всего несколько минут, но путешественники и охотники за уникальными кадрами регулярно собираются у горы Эль-Капитан с целью увидеть и запечатлеть потрясающую иллюзию.


Водопад Лошадиный хвост представляет собой два ниспадающих потока - восточный имеет высоту 470 метров, западный – 480. Его общая высота составляет 630 метров. Природное явление, которое часто упоминается как "огненный водопад", получило свое название неспроста – с 1872 по 1960-ые гг. работники находящегося на вершине горы Эль-Капитан отеля регулярно устраивали ночные шоу - сбрасывали с края обрыва раскаленные угли, создавая имитацию февральского пылающего эффекта. При этом туристам не сообщали, что это всего лишь инсценировка. В 1968 году такой способ привлечения посетителей был запрещен службой национального парка в целях безопасности.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Интересные мистические места

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0

cron