Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Легенда о ловушке для снов.

Легенда о ловушке для снов.


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Легенда о ловушке для снов.

Легенда о ловушке для снов.

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 15:19

Изображение

Очень впечатляющая и поучительная легенда о ловушке для снов.
Давным-давно, в те времена, когда мир был еще молод, старейшину из племени Лакота высоко в горах посетило видение - Иктоми, великий хранитель мудрости, явился ему в образе паука. Иктоми рассказывал о том, как жизнь совершает круг, как каждый из нас появляется на свет младенцем, а затем взрослеет и наконец становится стариком, нуждающимся в заботе и помощи подобно младенцу... Ведя свой рассказ, Иктоми подобрал ивовый обруч старика, украшенный перьями, разноцветными бусинками и локонами конской гривы, и стал заплетать его паутиной.
"Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутинку, - в любое мгновение твоей жизни тебя окружает множество различных сил, добрых и злых. Если ты будешь держаться добрых сил, они направят тебя по верному пути. Злые же собьют тебя с верного пути и могут причинить тебе вред. Таким образом эти силы могут поддерживать или нарушать гармонию Природы."
Когда Иктоми закончил свой рассказ, он вручил свою работу старику со словами:"Паутина - правильный круг с отверстием посередине. Используй ее, чтобы помочь своему народу достичь своих целей и воплотить в жизнь их мечты, идеи и сны. Если ты веришь в Великий Дух, паутина уловит твои прекрасные мечты и сновидения, плохие же утекут сквозь эту дырку..."

Старейшина пересказал свое видение людям, и теперь многие индейцы вешают над своей кроватью ловушку снов, чтобы просеивать свои сны. Хорошие сны и мечты улавливаются сплетенной паутиной и остаются с человеком, а зло из снов и видений проваливается сквозь дырку и навсегда уходит из его жизни. Говорят, ловушка для снов хранит судьбу человека...
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Легенда о ловушке для снов.

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 16:11

Предлагаю в этой теме обсудить Ловцы снов: личный опыт использования или изготовления, опыт друзей, интересные факты о них, современный взгляд на методы использования и изготовления и т.п.
Ловец снов - индейский амулет/талисман, который отгоняет дурные сны, а простые сны делает яркими и легко запоминающимися.

Изображение
"Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.
– Но, – сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.
Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:
– Эта паутина – идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов. Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.
Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения.
Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой."

Изображение
Ловцы снов можно приобрести в магазинах с Фен-шуй продукцией, эзотерических лавках, а можно сделать и своими руками, благо "ингредиенты" для изготовления легко доступны. Но возникает вопрос: какой ловец будет наиболее "эффективен" - сделанный своими руками для самого себя (неужели любой человек, даже без особых сверх способностей в состоянии сделать такую вещь, и она будет рабочей?), сделанный на заказ у мастера (для/под конкретного человека), купленный в магазине?

Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Re: Легенда о ловушке для снов.

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 16:12

Изображение

И еще одна легенда...


«Над кроватью одной старой женщины день за днем плел свою паутину паук.
И однажды его увидел маленький внук и замахнулся на него башмаком, чтобы убить, но старая женщина остановила мальчика: «Не причиняй ему вреда!» «Но почему ты защищаешь паука?» – воскликнул тот.

Старая женщина улыбнулась, но ничего не ответила. И когда мальчик ушел, паук подполз к женщине и поблагодарил ее за спасение ему жизни. Он сказал ей: «Столько дней ты наблюдала за моей рутинной работой и любовалась ей, и в знак благодарности за спасение моей жизни я дам тебе подарок».

Он улыбнулся своей паучьей улыбкой и уполз продолжать свое плетение.

И вскоре, когда луна, медленно двигаясь в окне, озарила его работу таинственным серебристым светом, паук сказал: Видишь, как я плету? Смотри и учись – каждая паутина – это ловушка для плохих снов. Только хорошие сны могут пройти сквозь маленькое отверстие. Это мой подарок тебе – пользуйся им и только хорошие сны ты сможешь вспомнить. Плохие сны безнадежно завязнут в паутине».


Мой интерес к шаманизму неизбежно привел меня к изготовлению Ловцов снов...Я просто поняла, что это не разовое увлечение, а я буду их делать...долго...

Могу рассказать, как делаю я…
Основное назначение Ловцов снов - избавление от ночных кошмаров и притягивание хороших снов. Но когда я начала их изготавливать, я услышала их голос… они выразили желание решать и другие задачи, и обычно озвучивают их в процессе изготовления, - в чем еще будут помогать человеку. А иногда уже готового заряжаю на решение определенной задачи – той, которая наиболее важна для человека – как считает он...
Материалы использую преимущественно натуральные и подбираю под каждого человека, и под определенную задачу.

Есть определенные правила изготовления этого амулета. Можно ли их нарушать? Во-первых, чтобы нарушать правила, надо их знать. Во-вторых, видеть последствия того или иного своего шага.

Покупать Ловцов снов или лучше изготовить самому, вы должны решить сами для себя. В любом предмете, изготовленном вручную, заключается энергия мастера, надо это учитывать.

Историй, связанных с моими Ловцами, довольно много.
Они – живые, и чувствуют отношение к ним.
Один из первых я сделала подруге. Она его очень полюбила, дополнительно украсила перьями, бусинами. Обычно Ловец работает на своего хозяина…А этот избавил от плохих снов кроме нее и ее мужа. Сам сказал, какую ее проблему будет решать, и решил. Вот она – великая сила Любви.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron