Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



10 наиболее распространенных образов во сне.

10 наиболее распространенных образов во сне.


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» 10 наиболее распространенных образов во сне.

10 наиболее распространенных образов во сне.

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 15:17

Согласно Робинсону и Тому Корбетту, авторам словаря сновидений: полное руководство по интерпретации ваших снов, существуют общие образы, которые появляются в снах многих людей.
1. Обнаженное тело.
Сны с голыми людьми являются одними из наиболее распространенных, и обычно означают простой страх разоблачения или уязвимость. Если у вас есть повторяющиеся сны, где вы голые, подумаете о том, как ваши жизненные обстоятельства могут заставить вас чувствовать себя тревожно или уязвимым. Вы сделали то, чего вы стыдитесь и не хотите рассказывать об этом? Или, возможно, вы начинаете новую работу и чувствуете себя неготовым к решению ваших задач. Ваши тревоги могут исходить из нескольких различных источников. Как только вы определите эти источники, вы сможете справиться с ними более эффективно. Или, по крайней мере, понять вашу наготу во снах.

2. Полет во сне.
Сны о полетах представляют амбиции сновидца, но незначительные детали, как высота, на которой мечтатель летает, могут быть важны. В общем, если вы летите на низких и средних высотах, ваша цель (и) будут достигнуты легко и успешно. Однако, если вы стараетесь достичь большей высоты во сне или стараетесь поддержать высоту, вы можете быть озадачены слишком высокой целью на данный момент. В этом случае, вы можете попробовать более достижимые цели, а затем постепенно увеличивать темпы. Помните, что иногда нужно сделать первые шаги, чтобы добраться до конечного пункта.

3. Падение во сне.
Сны с участием падения еще одна распространенная тема вашего бессознательного. По словам Лори Левенберге, автора «Так что тебе снилось прошлой ночью?», большинство падений символизируют страх или отсутствие контроля и неудачи, связанные с этими чувствами.

Ключ к интерпретации заключается в расстоянии падения. Если вы падаете на большое расстояние, неудача может быть резкой, но незначительные падения говорят лишь о временных неудачах. И, хорошая новость, если вы упали в землю, вы не умрете, -это всего лишь миф! Итак, обратите внимание в следующий раз, на падение во сне. Ваше подсознание может говорить вам, что вы должны встретиться с вашими страхами или решить ситуацию, которая выходит из-под контроля.
4. За вами Гонятся.
Многие мечты именно то, чем они, кажутся, и не надо быть доктором в психологии, чтобы понять их. Например, если у вас есть сон, где за вами гонится кто-то или что-то, вы, скорее всего, пытаетесь избегать человека или определенную ситуацию в вашей реальной жизни. Источник вашего беспокойства должен быть ясным, в большинстве случаев, если вы честны с самим собой. Может быть, у вас сохраняется потаенный гнев, ссора, что вам нужно решить с другом, или может быть, вы уклонялись от ваших обязанностей или обязательств. Встретьте ваше беспокойство в лоб, и ваш сон будет еще более спокойным.

5. Паралич.
Из всех снов, это один из самых страшных. Снилось ли вам когда-нибудь, что вы не могли пошевелиться или не могли говорить? Это почти как если бы вы застряли в зыбучих песках или ваш язык прилип к гортани -В любом случае, это не хорошее чувство. Макфи указывает, что некоторые психологи толкуют подобные сны о параличе просто как результат вашей физической неспособности двигаться, пока вы спите. Согласно этой теории, когда вы пытаетесь двинуться или закричать о помощи во сне, ваше тело на самом деле посылает сигнал в мозг, который, конечно, никогда не достигает ваших ног и рта. Другая теория, которой придерживается Макфи, является психологической интерпретации. Так как многие сны включают в себя бег, ходьбу и даже разговор, он считает, что паралич может быть симптомом чего-то более глубокого. Если вы открываете рот во сне, и звук не выходит, вы можете быть разочарованы или чувствуете, как ваше мнение и проблемы не могут быть услышаны в реальной жизни. С другой стороны, если вы обнаружите, что вы не в состоянии работать во сне, это может быть признаком того, что вам не хватает уверенности и что вы должны быть более настойчивыми в вашей жизни.

6. Вода.
Присутствие воды во сне представляет ваш диапазон эмоций, в зависимости от состояния воды. Если вода бурлит, вы столкнулись с трудной ситуацией и испытываете сильные эмоции. Спокойная или легко текущая вода предполагает, что Вы довольны своей жизнью, в то время как водопад может прогнозировать улучшение вашего финансового положения.

7. Первый день школы.
Первый день в школе это всегда стресс, может быть, потому, что вы обеспокоены тем, что вы не найдете вашего класса, как и ваших учителей, не подружитесь ни с кем, или хуже всего, пообедаете самостоятельно. Теперь, 10, 20 или даже 40 лет спустя, вам все еще снятся сны о школе. Сны о Ваших давно забытых днях в школе могут означать, что вы в настоящее время сталкиваетесь с ситуацией, похожей на ту, с которой вы столкнулись, когда были моложе. Левенберге считает, что мечты такого рода приносят с собой чувство стресса и страха, что вы не будете соответствовать ожиданиям.
Если вы только начали новую работу, присоединился к новой группе, или даже переехали в новый район, это не удивительно, что старые чувства вновь появились, а вместе с ними сон про школу. К счастью, все то же самое справедливо и сегодня, как и тогда, дайте себе несколько недель, и, как только вы освоитесь, эти чувства скоро исчезают.

8. Смерть во сне.
Всем иногда снятся сны о смерти в тот или иной момент, ощущая тоску, затем большое облегчение, когда мы понимаем, что это был всего лишь сон. Сны, связанные со смертью близкого человека являются естественными после потери. Если кто-то рядом с вами недавно скончался, ваше подсознание может говорить вам, что вы не примирились со смертью. Таким образом, ваши сны могут стать важной частью процесса заживления раны. Если вам снится ваша собственная смерть, это может просто означать, что вам недавно напомнили о вашей смертности. Удивительно, Робинсон и Корбетт говорят, что возникновение смерти во сне может также быть символом рождения. В некотором роде, многие люди ассоциируют жизнь и смерть, и разве может быть более сильный символ жизни, чем рождение нового ребенка?

9. Цвета.
Замечали ли вы когда-нибудь, что вы видите сон в цвете или черно-белым? Сны, которые особенно красочны и яркие, как правило, имеют большее значение.
Стерн и Корбетт утверждают, что мечты во многих цветах предлагаю вам чувствовать себя в безопасности, и что успех лежит на этом пути. Однако, если один цвет является доминирующим во сне, значение может меняться. Например, синий успокаивает и означает освобождение, в то время как черный Dark Omen (темный знак), если он не встречается в природе, на похоронах или если вы только что пережили потерю друга или члена семьи. Коричневый прогнозирует изобилие денег, ярко-красный указывает на вспыльчивость, которую вам нужно контролировать, глубокий красный цвет предвещает хорошие новости. Серый представляет течение времени, лавандовый или лиловый означает разочарование.

10. Любовь.
Сны о романтике, любви, привязанности или физических отношениях, которые приносят положительные чувства, означают, что вы счастливы, хорошо приспособлены к вашим обстоятельствам. Однако, если ваш сон рождает в Вас чувство боли или ощущение угрозы, он может отражать вашу интимную жизнь. Вы прошли через развод или просто не можете найти правильного парня? Все эти вещи могут влиять на сны, а также ваше восприятие любви. Мечты являются важными показателями жизненных обстоятельств и могут помочь вам стать счастливее, избавиться от пустоты.


С помощью интерпретации снов, вы сможете лучше понять ваши эмоциональные потребности, а затем эффективно работать с ними.
Источник: einsofor.com
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron