Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Образ воды во сне и сновидении

Образ воды во сне и сновидении


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Образ воды во сне и сновидении

Образ воды во сне и сновидении

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 15:15

Образ воды во сне является прекрасным примером того, что традиционный способ толкования сновидений с закрепленными для каждого образа значениями является пустой тратой времени. Только подумайте, насколько разнообразно этот образ может проявиться в вашем сновидении.
Очевидно, вода может означать многие вещи в зависимости от контекста сна и того, кем является сновидящий, и как он использует символ воды в своем сновидении.
Например, для психоаналитика, вода может представлять собой утробу матери и желание вернуться под материнское крыло. Юнгианцы часто трактуют воду как бессознательное со всеми его прекрасными или пугающими, таинственными проявлениями. Другие могут трактовать воду как символ духа.
Кажется, часто вода используется во сне, чтобы способствовать появлению чувства полета или страха утонуть или чувства переполненности чем-то. В следующий раз вам может присниться радостное чувство полета, беспрепятственного продвижения в воде, чувство, что о вас заботятся и окутывают любовью. Вода так же может представлять собой эмоции: бурные, спокойные, поверхностные или глубокие.
Таким образом, однозначно трактовать этот символ нельзя. Будьте внимательны к своим ощущениям, эмоциям, другим символам сновидения.
Примеры сновидений:
Сон Роджера:
Мы с друзьями сплавляемся на плотах по белой воде. Вода сначала спокойна, а потом начинает бурлить. Все выходит из-под контроля, вздымаются волны. Течение становится слишком сильным, и я падаю с плота в воду. Я теряю сознание. Вода очень холодная, кажется, я ударился головой, и у меня такое ощущение, что мне уже не выбраться.

Я попросила Роджера описать действие в своем сне, и вот что он сказал: "Самое страшное, что сначала все кажется таким спокойным и контролируемым. А потом неожиданно река становится все быстрее и начинает бурлить. Я полностью теряю контроль и могу умереть." Я спросила Роджера, не напоминают ли эти чувства ему что-нибудь в жизни. Он ответил, что да, действительно, он чувствует, что может опять присесть на наркотики, и во сне он плыл на плоту именно с теми своими друзьями, с которыми он когда-то принимал наркотики. В настоящий момент он не принимал наркотики и чувствовал, что полностью контролирует ситуацию. Но на прошлой неделе он встретил одного из своих бывших друзей-наркоманов. Таким образом, сон указывал ему, что он легко может снова поскользнуться и вернуться к старой привычке. И возможно, поплатиться за это жизнью.
Сон Барбары:
У меня ощущение, что я на съемочной площадке и я – Истер Уильямс. Передо мной большой бассейн с фонтанами. На мне красивый купальник. Всюду свет, играет музыка. Я стою на краю бассейна, и на меня смотрит очень много народа. Я знаю, что мне нужно изящно нырнуть в бассейн и присоединиться к группе синхронного плаванья. Во сне я очень удивлена, что не испытываю и тени смущения или беспокойства. Я чувствую себя абсолютно уверенной. Я не могу в это поверить. Я ныряю в бассейн и делаю все очень грациозно. Такое чувство, что достигла чего-то.

Я спросила Барбару: "Кто такая истер Уильямс и какой она человек?" "Истер Ульямс – это кинозвезда сороковых. Она элегантна и очень сильная личность. Она не просто хорошенькая. В ней есть грация, стиль и огромная внутренняя сила. Я всегда восхищалась ей из-за этих ее качеств" – ответила она. Я спросила, есть ли в ее жизни ситуации, когда она чувствует себя, как Истер Уильямс . Она засмеялась и сказала, что наконец-то на 42 году жизни она чувствует себя уверенно и нашла баланс между своей сексуальностью и своей силой. Раньше ей приходилось быть либо красивой желанной женщиной, либо сильной женщиной. И теперь она действительно чувствует себя, как истер Уильямс. Это был счастливый сон для нее.
Ваши сны.
Если вы хотите понять, что означают ваши сны, поспрашивайте себя, и отвечайте так, как если бы перед вами стоял инопланетянин, не знающий элементарных вещей. 
1. Опишите воду в своем сне. 
2. Опишите действия, которые происходят вокруг воды. 
3. Каковы ваши чувства? Постарайтесь описать очень подробно, используя, как минимум три определения. 
4. Если во сне есть люди, опишите их и их характеры. 
5. Если есть крупные значимые предметы, опишите их, а так же их значение и функции. 
6. Есть ли в вашей жизни нечто, напоминающее вам ваш сон? Где и когда вы испытываете те же чувства? 
7. Как сон представляет проблему или ситуацию вашей настоящей жизни? 
8. Как сон помогает вам лучше прояснить для себя ситуацию?
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron