Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



СНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЯ

СНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЯ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» СНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЯ

СНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЯ

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 15:13

1. СНЫ ПРЕДЛАГАЮТ НАМ НОВЫЕ ЗНАНИЯ И ОТКРЫТИЯ.
Опытный интервьюер будет продолжать свое интервью до тех пор, пока не откроется нечто новое, то, что сновидец до сих пор не полностью осознавал или недостаточно ценил. Вам может снится ваша семья, или события или даже проигрываться события прошлого, но всегда есть что-то, что вам нужно понять во сне.
2. РЕЖИССЕР СНОВИДЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭЛЕМЕНТЫ ИЗ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ, ОДНОГО-ДВУХ ДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ,
Это позволяет вам вспомнить значения элемента для вас, ваши чувства к нему, и увеличивает вероятность того, что у вас появятся четкие ассоциации, которые дадут ключ к пониманию сна. Таким образом, используйте ваши недавние ассоциации для трактовки.
3. СУЩЕСТВУЮТ НЕКОТОРЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ОБЫЧНО ИМЕЮТ СХОДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СНОВИДЯЩИХ.
ЗМЕИ: фаллический символ, сексуальные проблемы, конфликты, духовный символ. 
КОМНАТЫ: определенная проблема в жизни сновидца. (прим RAVEN: мне вместо комнат снятся трамваи) 
ГОСТИНАЯ: условия жизни, проблемы с семьей, каждодневная рутина. 
СПАЛЬНЯ: сексуальные, личные проблемы, а так же все связанное со сном: сновидения, обновление, релаксация, отдых. 
ОБЩЕЖИТИЯ: группы людей 
ЧЕРДАК: то, что вы отвергаете, не хотите думать об этом. 
ПОДВАЛ: забытое, бессознательное. 
ВОДА: дух жизни.
Когда во сне кто-то умирает или уже мертв, это может означать, что та часть сновидящего, которая похожа, на умирающую личность, теряет свое влияние на жизнь сновидящего. Это может быть желанным или нежеланным событием, в зависимости от контекста сновидения.
МАШИНЫ: физическое тело или личность сновидящего.
4. ТАК ЖЕ КАК СНЫ ИСПОЛЬЗУЮТ МЕТАФОРИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ, ОНИ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ И ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ, КАК ВЫРАЖЕНИЕ ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. ДЕЙСТВИЕ ВО СНЕ НЕ СЛУЧАЙНО НО И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Обычно первая сцена описывает конфликт или сам вопрос, который исследуется. Действие в первой сцене «является причиной» действия во второй сцене. Следующая сцена вызывает действие в третьей сцене и так далее до последней, которая обычно указывает на направление разрешения конфликта.
Так же первая сцена может отражать динамику развития проблемы в жизни сновидящего. 
Средняя сцена отражать то, где находится сейчас сновидящий, а последняя указывать возможные способы разрешения конфликта.
Таким образом для связи событий с различных отрывках сновидения можно использовать слова ПОЭТОМУ и ПОТОМУ ЧТО.
5. КОНЦЕПЦИЯ АНДЕРДОГОВ, ТОПДОГОВ и СЕКРЕТНЫХ САБОТАЖНИКОВ.
(подробнее смотрите в Гештальт терапии) 
ТОПДОГ – ваша внутренняя субличность – перфекционист, голоса авторитетов в вашей голове, различные «должен» «обязан», которые звучат в нашей голове, когда мы поддаемся влиянию импульсов и делаем не то, что «должны» а то, что хотим.
АНДЕРДОГ – представляет собой основные нужды, задавленные перфекционистом, но которые все равно завладевают вашей личностью, даже если им приходится полностью задавить топдог.
СЕКРЕТНЫЙ САБОТАЖНИК – может быть как топдогом, так и андердогом, умудряется постоянно портить нам жизнь. Во сне вы можете пообщаться со своим саботажником, спросить его, почему он мешает вам достичь успеха. 
Если вы опоздали на самолет, потеряли кошелек или не смогли встретиться с нужными людьми – это работает ваш саботажник.
Посмотрите, как будет отвечать вам саботажник. Если он будет отвечать осуждающим, не терпящим возражений тоном, с угрозами о том, что произойдет несчастье, если вы не сделаете то-то и то-то, то очевидно перед вами топдог.
Если же он будет жаловаться, изображать из себя жертву, то это значит, что ваш саботажник – андердог, который пытается помешить вам выполнить нереалистичные требования топдога.
6. СНЫ ОДНОЙ НОЧИ ОБЫЧНО ОПИСЫВАЮТ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПРОБЛЕМУ,
Если вы вспоминаете отдельные отрывки сна, которые увидели ночью, то чаще они будут описывать одно и элементы одного отрывка будут давать ключ к пониманию элементов других отрывков. Иногда даже последующие события дня могут помочь вам разгадать сновидение.
7. ОБРАЗЫ, КОТОРЫЕ ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ В СНОВИДЕНИИ, ОБЫЧНО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ, ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ СНОВИДЯЩЕГО, ЕГО ЧУВСТВАХ И ОТНОШЕНИЯХ,
Изменение образов в сновидениях могут отражать психологический прогресс или регресс. 
Иногда же символы могут трансформироваться в ответ на ожидания сновидящего.
Страх иногда не дает разглядеть истинную природу элементов сновидения. Обычно, если сновидящий преодолевает свой страх, пугающие элементы трансформируются в дружественные или исчезают.
8. ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ И КОШМАРЫ – ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ МЕРА, КОТОРУЮ ПРИМЕНЯЕТ РЕЖИССЕР СНОВИДЕНИЙ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ К ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРОБЛЕМЕ.
Искусный интервьюер, чувствуя, что сновидящий пытается избежать изучения пугающих его сновидений, может предложить исследовать его, как если бы сновидящий наслаждался просмотром фильма ужасов. пусть он попробует пересказать сон в юмористическом ключе. 
Если же вас преследует один и тот же кошмар, он имеет отношение к проблеме, на которую вы пытаетесь закрыть глаза.
9. НАСТРОЕНИЕ, ЧУВСТВА, И ЭМОЦИИ СНОВИДЯЩЕГО ВО СНЕ СТОЛЬ ЖЕ ВАЖНЫ, КАК САМО ДЕЙСТВИЕ,
То, что чувствует сновидящий по отношению к событиям и фигурам сновидения, в большой степени отражает его отношение к жизненной ситуации, запечатленной во сне.
10. СНЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ БУКВАЛЬНО, МОГУТ ИМЕТЬ ТАК ЖЕ СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Все сны нужно внимательно изучать, чтобы проверить, не имеют ли они буквального значения. Некоторые сны могут дать нам совершенно очевидный совет, как действовать дальше. 
Возможны сны, предупреждающие о личных катастрофах, а так же о новых возможностях. Из опыта скажу, что очень важно пытаться интерпретировать сон как буквально, так и символически.
Сны могут приходить как до, так и после события. Такое ощущение, что тебе говорят: посмотри на это повнимательнее. Это важно.
11. СОН ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ.

Интерпретация сна не должна уводить вас от сновидения.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron