Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Сны и сновидения

Сны и сновидения


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Сны и сновидения

Сны и сновидения

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 15:10

«Мы проводим треть свой жизни во сне» - хрестоматийная фраза. Сайт у нас посвящен практическому самосовершенствованию, поэтому сейчас я не буду рассуждать о загадках сознания в виде нейронных связях, биохимии мозга и прочих жутко интересных вещах. Поговорим о снах и сновидениях. О простых вещих снах. 
Есть различные мнения на этот счет. Одна теория предполагает, что когда мы засыпаем, наше астральное тело самостоятельно отправляется в путешествие по иным мирам. А множественность миров и их частичное сходство с нашим вызывает в сознании образы знаком лиц и странное видение знакомых мест. Возможно именно этим можно объяснить синдром дежавю. Почему и не предположить что душа путешествуя по мы спим побывала в месте где наше тело во время бодрствования только окажется.
Легкая как пух, наша душа оказывается в разных мирах, Сознание, не замутнённое твердыми представлениями о том ка всё должно быть, допускает какие угодно варианты бытия. Не удивительно, что под час долгое время мучаясь над какой либо проблемой мы находим именно во сне её решение. Но это можно назвать вещим сном лишь отчасти. Любому здравомыслящему человеку понятно, что просто человек продолжал решать свою проблему, а изменённое сознание открыло новые горизонты. Трудно представить, что лирику приснилась бы периодическая система химических элементов. А если бы и так то вряд ли бы он понял её значение. Хотя лирики всякие бывают. Вот незабвенной памяти Хайям дивно писал стихи и не менее дивно вычислял склонение звезд над горизонтом.
Что касается вещих сновидений, то у них есть некоторые отличительные черты. Они ярче обычных. Если вам обычно снятся черно белые сны, вещее сны будут цветными. Людям, чьи сны и без того окрашены, стоит обратить внимание на то насколько они яркие. Чем насыщеннее цвет, тем больше стоит предавать значение увиденному.
Вторым отличием является неоднократное повторение сна. Если вы видите один и тот же сон, пусть даже в разных вариантах, это означает только одно — вам необходимо прислушаться.
Сильные эмоции. На это тоже стоит обратить внимание. Если вы проснулись под впечатлением увиденного, то вам стоит запомнить и попробовать расшифровать полученную информацию. Для этой цели вам может послужить сонник. Он нужен для того что бы истолковать символическое значение сна.
История с библейских времен знает не один случай вещего сна. Хоть мы и живем в прогрессивный век науки и скептики, все равно любая часть нашего мира начиная от космоса и заканчивая вселенной нашего загадочного сознания, продолжает преподносить нам сюрпризы.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2 и гости: 0

cron