Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Зачем нужны сны?

Зачем нужны сны?


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Зачем нужны сны?

Зачем нужны сны?

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 14:54

Для понимания природы снов (с целью правильной их интерпретации) мы вынуждены, хотя бы очень кратко и схематично, коснуться вопросов «архитектуры» жизни и человеческого восприятия. Иначе сны не понять.



При всем том, что жизнь многомерна, а точнее бесконечномерна в своих пространственно-временных аспектах, мы можем разделить все бесконечное многообразие на две основные реальности – внешнюю и внутреннюю. Это вопрос восприятия, но не структуры. Структура вообще точно определена быть не может. Одни учения раскрывают 7 планов бытия, другие выделяют еще семь подпланов в каждом, а третьи расширяют восприятие еще больше, считая 49 планов всего одной ступенькой из трех. Есть так же духовные учения о 10 уровнях жизни, 12 и т.д. Например, великий духовидец Д. Андреев в своей метагеографии указывает 242 плана Шаданакара (астральной оболочки Земли).


Мы будем опираться на целостное восприятие. Человек воспринимает себя, свое «Я» и окружающий его мир. Всего две категории, две реальности – внутренняя (Я) и внешняя (Мир). Любая реальность построена Богом. В данном случае Мир (видимый и ощущаемый нами) построен Солнцем. Это не метафора, Солнце – духовное существо, очень высокой природы, творческая условно можно сказать «личность», создавшая нашу планетную систему, как среду обитания, со всеми ее возможностями и ресурсами. Солнце – это Бог, правильнее сказать персонификация Бога-Творца Вселенной, наместник Бога в нашей планетной системе. Весь свет, который имеется в нашей системе – это Солнце, только благодаря ему мы можем видеть что-либо, воспринимать реальность. Солнце – это то, что освещает РЕАЛЬНОСТЬ ВНЕШНЮЮ и вместе с тем создает ее и ведет по дороге эволюции.



Теперь перейдем к реальности внутренней. Здесь свой Бог – Душа. Это она создала человека и является источником света для внутреннего пространства – того, что человек называет «Я». Однако, это «Я» имеет несколько уровней: сознание, предсознание и подсознание. Ночью, во время сна сознание успокаивается, появляется возможность воспринимать то, что происходит в подсознании, а именно там расположены причины и установки, которые определяют характер и руководят поступками. Там в глубине бессознательного формируются движущие силы судьбы. Свет Души высвечивает все происходящее в подсознании в виде образов. Тут возникает закономерный вопрос. А почему нужно верить всему, что показано в сновидении? И самое главное, почему иногда так резко контрастирует содержание снов с тем, что происходит в реальности? Вроде живешь более менее прилично, а в снах черт-те что.



Видимость благополучия, еще не означает само благополучие. Все зависит от точки зрения. Средний человек, который воспринимает себя благополучным, в глазах олигарха совсем не таков, а в глазах нищего – сверхблагополучен. Душа смотрит на человека, конечно, со своей точки зрения, в некотором смысле с высоты, и дает определения происходящего. Однако, считать это «завышенными требованиями» нельзя. Душа перфекционизмом не занимается. Душа – это реалист, она как раз и является тем самым номинальным «здесь и сейчас» бытия. Ведь что такое эволюция – постепенное совершенствование, все в меру сил и возможностей. Душа – своего рода «рабочий» эволюции. Ничего сверхсложного нам не предъявляет, все в рабочем порядке. Это не она вперед убежала, а мы отстаем.



Сновидения даются как ориентир того, что должно быть на сегодня по расписанию эволюции.



Душа – наш Бог, он дает нам жизнь и свободу! Он всегда подскажет нам правильное решение, лучший для нас путь и всегда предостережет от опасности, но Душа никогда не вмешается в наш выбор, каким бы он не был. Это как, огонек в ночи - он просто светит и больше ничего, это его суть. Он беспристрастно высвечивает во тьме все, что там находится - и прекрасное и ужасное, дает людям возможность осмысленно двигаться вперед. Наша Душа - тот же огонек, она не способна превратно отражать действительность, строить иллюзии, лгать, фантазировать. Она просто отражает данное мгновение нашей жизни. Свет Души, проходя сквозь “тьму” бессознательного, высвечивает все, что там есть в данное мгновение. Все человеческие отношения и поступки в снах выступают в истинном свете. Сновидения - это реальность! Кошмары и убийства, залитые солнцем поля и чистые родники, мрачные подземелья и лабиринты, дельфины и собаки, солнце и кровь, запертые двери и распахнутые окна – это не бред, это истина нашей жизни, нужно только ее понять и принять, тогда все в Вашей жизни начнет становиться на места.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1 и гости: 0