Регистрация
Поделиться :

Последние темы

Мы в соц сетях!




Подпишись!



Переводчик
ПОМОЩЬ ФОРУМУ
Yandex Money
410013448906233
Маг.рабочие дни









  • 5 Зарегистрированных пользователи



Проективный образ, фантазийный образ, сновиденческий образ

Проективный образ, фантазийный образ, сновиденческий образ


ФОРУМ» СНОВИДЕНИЯ» Теория Сна» Проективный образ, фантазийный образ, сновиденческий образ

Проективный образ, фантазийный образ, сновиденческий образ

Сообщение Мегана » 09 июл 2019 14:52

Мы совершенно не задумываемся над тем, каким образом происходит создание реальности, за счет каких механизмов и средств. Захотел и поднял руку, захотел сел в авто и поехал, вошел в воду и поплыл. Интересно, было сказано в первом предложении - «каким ОБРАЗОМ происходит». Действительно весь секрет происходящего в «образе». Но что это такое?

Представим себе - мы мыслим, воображаем себе нечто, что мы должны сделать. Но для того чтобы передать команду мышцам рук ли, ног ли, чтобы сделать движение; языка ли и гортани, чтобы сказать слово, мы должны создать целостный, объемный с полной детализацией задуманного действия информационный код. Только после этого мы получим желаемый результат. И снова не все так просто. Мы привыкли к тому, что информация передается в виде буквенных или специальных символов, например, двоичным кодом, а более сложные образы представляют собой некие визуальные картины. Однако, чтобы привести в действие биологические структуры человека, одной геометрии и «живописи» недостаточно. Образ – это только своего рода надводная часть ОБРАЗА. В подводной части – мир энергий. Картинка и энергия едины, одно без другого вообще существовать не может. Мы видим только «надводную часть» образа, таково восприятие человека, но когда мы запускаем образ в работу, на самом деле мы управляем всем «айсбергом» ОБРАЗА.

МЫШЛЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННО
- ЭНЕГЕТИЧЕСКИЙ
КОМПЛЕКС
(ОБРАЗ)


ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


И снова не все так просто. Сейчас мы говорили об образе, как геометро-энергетическом комплексе, посредством которого мышление переходит в деятельность.

Что же в таком случае представляет собой фантазия, ведь это тоже продукт мышления. Тут дело в том, что образ – это не фиксированная картинка, а движущийся поток энергии. Образ не может существовать отдельно от соседних потоков, всегда есть связанность в той или иной мере с окружающей средой, другими секторами мышления, другими образами. Фантазия – это такой поток, который не связан с образами деятельности, ни своей, ни чьей-либо другой. Это вполне качественный образ, но он не является частью проекта. Фантазийный компонент очень сложно отличить от проективного. Сновиденческие образы, как раз этим и занимаются, отделяют «зерна от плевел». Фильтруются не только фантазийные образы, но так же и все проективные на предмет соответствия реалиям окружающей действительности.

Важно понять следующие, что образ – это всегда действие, не какое-то отвлеченное знаковое образование, а поток энергии, которая обязательно приведет к реализации образа.
Аватара пользователя
Мегана
 
Автор темы
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 03 фев 2018 21:09

Вернуться в Теория Сна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 3 и гости: 0

cron